Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Летние советы, которые стоит опробовать уже сейчас.

Летние советы, которые стоит опробовать уже сейчас.

Наконец-то пришла жара. Одни с радостью подумают о море и отдыхе, а другие обо всех неудобствах, которые приносит такая погода. Но не нужно портить себе настроение из-за этого. Мы собрали 17 полезных советов, которые помогут с легкостью пережить самое горячее время года.

1. Прохладная постель


Постель, охлажденная в холодильнике.

Постель, охлажденная в холодильнике.

Как приятно после тяжелого рабочего дня прийти с духоты и увалиться в прохладную кровать. Но что делать, если дома нет кондиционера? В таком случае спасет холодильник. Упакуйте чистое постельное белье в Zip-пакет и отправьте на несколько часов в холодильник, а после постелите на кровать.

2. Пот в волосах


Пот, стекающий со лба.

Пот, стекающий со лба.

Летом бывают такие жаркие деньки, что потеют не только спина и подмышки, но и кожа головы. Тогда по лбу начинают стекать капельки пота, способные испортить не только внешний вид, но и настроение. Избежать неприятностей поможет обычный антиперспирант, в идеале без или с минимальным запахом. Наносить средство нужно тонким слоем на пробор и по линии волос.

3. Холодные напитки


Всегда холодные напитки.

Всегда холодные напитки.

В сильную жару частенько мучает жажда, хочется выпить чего-то холодного и освежающего. Однако, напитки, взятые с собой уже через пол часа нагреваются и только усугубляют положение. Решить проблему поможет маленькая хитрость. Вечером, заполните треть своей бутылки питьевой водой и положите на ночь в холодильник. Утром, достаньте бутылку с замерзшей водой и долейте в нее чай или воду комнатной температуры. На жаре, лед в бутылке будет таять, но напиток еще долго останется прохладным.

4. Быстрое охлаждение


Секрет экспресс-охлаждения напитков.

Секрет экспресс-охлаждения напитков.

Воспользуйтесь бумажными полотенцами, чтобы максимально быстро охладить напиток. Просто оберните бутылку влажным полотенцем и отправьте в холодильник. Уже через пол часа напиток станет прохладным.

5. Защита ножек


Защита стоп от пота и песка.

Защита стоп от пота и песка.

Если вы вынуждены носить летом закрытые туфли или балетки, используйте тальк или детскую присыпку. Эти средства уберегут ступни от чрезмерной потливости, помогут избежать появления неприятного запаха и сделают ношение обуви более комфортным. Также, посыпайте ступни тальком, если собираетесь на прогулку по берегу. Это позволит избежать налипание песка на ноги.

6. Тайник


Секретный футляр для ценностей.

Секретный футляр для ценностей.

Чтобы ценные вещи не привлекали внимание на пляже, носите их в чистом флаконе от солнцезащитного крема. Такой контейнер удобно брать с собой в аквапарк или в открытый бассейн, ведь он не бросается в глаза, даже если просто лежит на шезлонге.

7. Лед с алоэ


Косметический лед с алоэ.

Косметический лед с алоэ.

Алоэ - это лечебное растение, которое широко используется в косметологии. Оно прекрасно увлажняет кожу и обладает успокаивающим эффектом, а это именно то, что нам нужно летом. Для пущего эффекта смешайте сок алоэ с водой, разлейте по формочкам и заморозьте. Умывайтесь кубиками льда по утрам и каждый раз, после прогулок на солнце, чтобы ваша кожа всегда выглядела свежей и тонизированной.

8. Питьевой режим


Питьевой режим в летний период.

Питьевой режим в летний период.

О важности питья сейчас не говорит только ленивый. Однако, в летний период, обильное питье необходимо, как никогда. Ведь в жаркую погоду мы активно потеем, а значит теряем влагу, недостаток которой обязательно даст о себе знать в виде проблем с кожей, волосами, ногтями и качеством тела. Рекомендованная норма воды 1,5-3 литра.

9. Средство от комаров


Масло гвоздики от комаров.

Масло гвоздики от комаров.

Порой, на отдыхе мы становимся перед выбором: быть покусанными комарами или «благоухать» химическим средством. Однако не многие знают, что есть более привлекательная альтернатива покупным средствам. Это масло гвоздики. Масло обладает способностью отпугивать назойливых насекомых, заживлять мелкие ранки, а также благотворно воздействовать на нервную систему человека.

10. Правильный наряд


Лучший наряд для жаркого дня.

Лучший наряд для жаркого дня.

Большинство людей думают, что короткие вещи обеспечат им прохладу. Но это не так. На самом деле, в жаркий день вам будет гораздо прохладней и комфортней в длинном просторном сарафане, чем в коротких шортах и обтягивающей майке. Помните, когда солнце активно, главная задача - защитить максимум тела от вредного воздействия ультрафиолета. Также, обратите внимание на материалы, из которых изготовлена одежда. Они должны быть натуральными, ведь синтетика не даст коже дышать и может спровоцировать аллергическую реакцию.

11. Предостережение для блондинок


Обесцвеченные волосы и хлорированная вода.

Обесцвеченные волосы и хлорированная вода.

Крашенным блондинкам стоит быть очень осторожными при посещении бассейнов. Известны случаи, когда после купания волосы приобретали зеленоватый оттенок. Чтобы с вашей шевелюрой такого не произошло, прячьте волосы под шапочкой или кепкой. Также, поможет масло. Оно может быть специальным, предназначенным для волос или обычным оливковым.

12. Защитная косметика


Косметика с УФ-фильтром.

Косметика с УФ-фильтром.

Если не хотите обзавестись ранними морщинами, летом используйте косметические средства с хорошим УФ-фильтром. Для своего же блага, не экономьте и купите качественный крем так, как малоизвестные дешевые продукты чаще всего имеют низкую степень защиты, несмотря на то, что указано на упаковке.

13. Восстановление волос


Восстановление сухих волос.

Восстановление сухих волос.

Пока вы нежитесь на пляже, ваши волосы переживают не лучшие времена. Активные лучи солнца разрушают их структуру, лишая их влаги. Поэтому летом нужно уделить максимум внимания своей шевелюре. В этот период приветствуются любые питательные и восстанавливающие маски, масла и сыворотки. Очень хорошо с проблемой сухости справляется кокосовое масло. Наносите его на кончики волос за час до мытья.

14. Использование духов


Лето - не время для парфюмов.

Лето - не время для парфюмов.

Лето - не лучшее время для духов, особенно если вы собираетесь провести день на солнце. Все дело в том, что вещества, входящие в состав парфюмерии, под воздействием ультрафиолета могут привести к появлению пигментных пятен.

15. Душ


Летний душ.

Летний душ.

Даже если у вас есть непреодолимое желание принять холодный душ, чтобы освежится после прогулки, не стоит этого делать. Эффект от холодной воды не продлится долго. Летом лучше всего мыться под теплой водой. Такая температура позволит расслабиться и по-настоящему освежится.

Видео-бонус:



16. Стойкость карандашной подводки


Улучшить стойкость карандаша.

Улучшить стойкость карандаша.

Летом не стоит злоупотреблять макияжем, лучше ограничится легкими полупрозрачными текстурами. Однако, если вы не выходите из дома без карандашной подводки, зафиксируйте линии тонким слоем пудры. Такая хитрость не позволит линии потечь на жаре и размазаться.

17. Отвар мяты


Отвар мяты для лица.

Отвар мяты для лица.

Приготовьте отвар из листьев мяты и налейте его в бутылочку с распылителем. Наносите средство на лицо и шею, чтобы освежить кожу в течение дня. Такой трюк позволит поддерживать баланс влаги, а также поможет справиться с прыщами и высыпаниями.

Видео-бонус:




Обратите внимание:







15072
17.06.2018 19:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё