Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

Кубик Рубика - крестики-нолики

Кубик Рубика - крестики-нолики

Стремление к эклектике настолько прочно засело в мировой культуре, что уже перестает быть чем-либо из ряда вон выходящим, а становится на поток. Вот, казалось бы, что общего между кубиком Рубика и крестиками-ноликами? Оказалось, они вполне удачно сочетаются в единый девайс.

Принцип устройства – не оригинален. Старый-добрый кубик Рубика. Необходимо крутить в разных плоскостях квадраты, из которых состоит игрушка, и составлять из них … выигрышные комбинации в крестики-нолики. Если они есть на каждой из шести сторон кубика, головоломка решена.
Кубик Рубика - крестики-нолики

Кубик Рубика - крестики-нолики

А для людей, не отличающихся особым вниманием, выпущен вариант такого кубика Рубика с заранее отмеченными выигрышными комбинациями.
Кубик Рубика - крестики-нолики

Кубик Рубика - крестики-нолики


Обратите внимание:







15788
17.05.2009 14:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • rearea 17.05.2009 15:15    
    Вот уж во истину: всё правильное и интересное должно быть простым. В данном случае следовало просто избавиться от стереотипа в том, что собирать можно только плоскости одного цвета.

    Кто не знал, что можно собирать различные комбинации?

    Но следует идти дальше. Следует разработать кубик со сменными заданиями по сборке комбинаций.
  • Soleill 18.05.2009 04:12    
    Ну что ж, может этому кубику и светит большое будущее, или долгая жизнь, ведь в данном случае авторы воплотили в жизнь несколько целей головоломки - пока ломается голова, руки упражняются, пока отдыхают руки, мозг не напрягаясь производит хитроумные, но не отягощающие интеллект комбинации, чем не умственное развитие...:)
  • Мега 7.05.2012 22:35    
    Прикольный подвид кубика Рубика, но ещё есть масса интересных в самом большом интернет-магазин головоломок в рунете http://www.megacuber.com/



blog.linked_list: DBD::mysql::st execute failed: Can't change size of file (Errcode: 28 "No space left on device") at lib/blog.pm line 1911.