Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0




Необычные садовые беседки всегда привлекают восхищенные взгляды и внимание любителей красоты и оригинальности. Одним таким популярным стилем является восточный стиль, который сочетает в себе традиции и символику, привнесенные из стран Дальнего Востока. И вот, для тех, кто стремится создать уникальную атмосферу в своем саду, существуют прекрасные беседки из бамбука, которые мгновенно переносят в мир загадочности и изящества восточной культуры.


Беседка из бамбука очень необычно /Фото:baulo.club

Беседка из бамбука очень необычно /Фото:baulo.club


Беседки из бамбука – это прекрасное решение для тех, кто желает создать уютное и экзотическое место отдыха на своей даче. Бамбук имеет особый стиль, который придает загородному участку неповторимый восточный колорит. И среди таких беседок есть наиболее популярные стили, а так же лайфхаки, как выбрать подходящий бамбук и и из чего сделать такой беседке крышу.

Восточные беседки из бамбука представляют собой прекрасную возможность создать гармоничное и расслабляющее пространство на дачном участке. Тропические, китайский и японский стили – самые популярные варианты. В первом случае, они обычно имеют крышу остроконечную форму, напоминающую классическую пагоду. Во втором – низкий и горизонтальный профиль, отличающийся элегантностью и простотой форм.

Восточный стиль /Фото:stroiteh-msk.ru

Восточный стиль /Фото:stroiteh-msk.ru


Китайский стиль в архитектуре, как и во многих других сферах искусства, прославился своим уникальным дизайном и философией. Беседки в китайском стиле, выполненные из бамбука, сохраняют эту аутентичность и уникальность, создавая украшение, которое сразу привлекает внимание. Они сочетают в себе простоту и элегантность, пронизанные духом гармонии и симметрии.

В оформлении таких беседок часто используются элементы символики и философии китайской культуры, такие как красные ленты, знаки йин и ян, фонари и другие. Это создает атмосферу тайны и внутренней гармонии, которые поистине притягивают посетителей.

Китайский стиль /Фото:skidka-na-zakaz.ru

Китайский стиль /Фото:skidka-na-zakaz.ru


В тропическом стиле беседки обычно имеют круглую форму и соломенную крышу. Они выглядят иначе, они проще и спокойнее. Крыши могут быть выполнены из разных материалов, но предпочтительнее солома или ветки. Их простота и элегантность сочетаются с прочностью и функциональностью, делая их отличным выбором для любого планирования.

Бамбук обладает высокой прочностью и устойчивостью к воздействию влаги и света. Это позволяет беседкам из бамбука долгое время сохранять свою эстетическую привлекательность и функциональность в любых погодных условиях. Благодаря своим естественным свойствам, бамбук также устойчив к насекомым и гниению, что делает его идеальным материалом для создания долговечных и красивых тропических беседок.

Беседка в тропическом стиле /Фото:bizon-np.ru

Беседка в тропическом стиле /Фото:bizon-np.ru


Выбор бамбука является важным этапом в создании беседки. Важно учитывать не только его внешний вид, но и характеристики. Как правило, для конструкций используются взрослые стебли бамбука, так как они обладают большей прочностью и долговечностью. Для создания беседки рекомендуется выбирать бамбук с толстыми и прямыми стеблями, чтобы получить эстетически привлекательное сооружение.

Крыша является важной частью беседки, так как она не только защищает от непогоды, но и придает завершенность общему внешнему виду. Для этого берутся различные материалы, четырехгранники или полусферический купол из бамбука. При этом необходимо учитывать особенности климата и устойчивость материала – он должен выдерживать сильный ветер и осадки.

Крыша из бамбука /Фото:stroiteh-msk.ru

Крыша из бамбука /Фото:stroiteh-msk.ru


Дизайн беседок можно придумать как самому, так и выбрать их самых распространённых. 

Беседка в восточном стиле изготовленая полностью из натурального бамбука. Ее главными особенностями являются легкость и пластичность материала, которые делают ее идеальной для создания изящных и изогнутых форм. Бамбуковая беседка призвана создать ощущение единения с природой и позволяет насладиться свежим воздухом, находясь в комфортной и защищенной обстановке.

Беседка пергола из бамбука – это отличное решение для тех, кто хочет создать уютное и стильное место для отдыха на своем приусадебном участке. Бамбук – это не только экзотическое и красивое растение, но и очень прочный и долговечный материал, который отлично подходит для создания беседок, пергол и других элементов ландшафтного дизайна.

Пергола из бамбука /Фото:beykastyle.ru

Пергола из бамбука /Фото:beykastyle.ru


Пергола из бамбука выглядит очень эстетично и природно, что добавляет в окружающую среду нотку уюта и комфорта. Кроме того, бамбук легко обрабатывается и можно создать из него различные декоративные элементы для перголы – узоры, резные элементы, завитушки.

Так же можно создать беседку в восточном стиле в сочетании бамбука и плетеных материалов. Ее удивительная конструкция включает в себя изогнутые бамбуковые колонны, покрытые плетеными стенками из натуральных волокон. Такая садовая беседка привлекает внимание своей оригинальностью и создает атмосферу уюта и спокойствия. Внутри расположить комфортный диванчик и низкий столик, где можно насладиться чашечкой чая, наслаждаясь окружающей природой.

Можно добавить и плетёные материалы /Фото:stroiteh-msk.ru

Можно добавить и плетёные материалы /Фото:stroiteh-msk.ru


Сочетание крепких бамбуковых конструкций с изысканным орнаментом и узорами делает ее настоящим произведением искусства. Расставленные на равных расстояниях бамбуковые столбы украшены выразительными резными элементами, придающими беседке уникальность и изысканность. Внутри расположены удобные сиденья и мягкие подушки, создающие комфортные условия для отдыха.

Необычные садовые беседки являются прекрасным дополнением к любому участку.

Тропическая беседка выполнена из бамбука с соломенной крышей, что придает ей вид настоящего необитаемого острова. Это место, где можно отдохнуть от городской суеты и окунуться в атмосферу спокойствия и умиротворения. Здесь место чтобы расслабиться под журчание фонтана или мелодичные звуки природы.

Тропическая хижина /Фото:ogorodniku.com

Тропическая хижина /Фото:ogorodniku.com


Беседка выполненая в малайском или индонезийском стиле и имеет особенность, отличающую ее от традиционного европейского варианта. Она устанавливается на своеобразных ножках, приподнимаясь над землей. Малайская беседка из бамбука «на курьих ножках» создает ощущение легкости и невесомости, будто вы парите в воздухе. Внутри можно устроить маленький чайный уголок или уютное место для чтения.

Беседка выполнена из бамбука и оборудованая лавочками и столом из того же материала. Использование бамбука во всем оформлении придает ей еще больше восточного колорита. Это отличное место для проведения семейных вечеров или дружеских посиделок.

Малйская беседка /Фото:happyhouse.guru

Малйская беседка /Фото:happyhouse.guru


Но, беседку можно не строить, а купить уже готовые материалы с интересным и необычным дизайном. Построить беседку на своем участке самостоятельно - это не самая лёгкая задача. Но дизайнерами была разработана необычная конструкция - комплект Zome Building Kit. Конструкция состоит из бамбуковых планок - это материал с уникальными свойствами: устойчивыми к влаге, прочными и легко изгибающимися при установке. Чтобы сохранить первоначальный цвет изделия на протяжении многих лет, рекомендуется обработать его маслом. 

Кроме того, в случае повреждения отдельных элементов конструкции, их можно заменить без необходимости разбирать всю постройку. Собранная беседка весит всего 35 кг, что делает ее легкой для перемещения на другое место при необходимости.

Zome Building Kit/Фото:vk.com

Zome Building Kit/Фото:vk.com


Если эти уникальные садовые беседки из бамбука, окружить высокими яркими кустарниками и цветами, они создадут атмосферу настоящего рая на участке. Они идеально вписываются в ландшафтный дизайн своим роскошным и расслабляющим стилем.
Благодаря материалу из которого сделаны, будут гармонировать с сочными зелеными растениями и яркими цветами, подчеркивая красоту сада в любое время года.

Сад в восточном стиле - это идеальное место для отдыха и вдохновения. В современных европейских садах часто теряется спокойствие и философия восточных садов. Живя быстрым и прагматичным ритмом, всё же можно создать оазис спокойствия и благодарности природе в саду.

Очень необычные варианты /Фото:pinterest.com

Очень необычные варианты /Фото:pinterest.com


Солома хороший материал не только для крыши беседки - Использование соломы – инновация в эко-строительстве


Обратите внимание:







1756
17.04.2024 23:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё