Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Человека даже в собственном доме постоянно окружают тысячи вещей. И далеко не все из них действительно необходимы. Одни являются предметами интерьера, другие просто ждут, когда они понадобятся. Но есть среди всего этого многообразия вещиц такие, которые уже давно и не нужны, а место по-прежнему занимают. К тому же им давно придумана современная и оптимальная альтернатива. Вашему вниманию 4 прибора, от которых пора освободить свой дом.

1. Радиоприемник


Сегодня это максимум - предмет интерьера. /Фото: fishki.net

Сегодня это максимум - предмет интерьера. /Фото: fishki.net


Полвека назад вряд ли было возможно представить дом или квартиру без этого прибора. Ведь телевизор только входили в массовое потребление, а вот радиоприемники к тому моменту уже прочно обосновались на столах или стенах. Тогда именно они служили главным источником информации, порой заменяя даже прессу. К тому же их изготовляли массово в самых разных формах, а покупка не требовала особых усилий.

Какие только приемники не бывают.  /Фото: geek-nose.com

Какие только приемники не бывают. /Фото: geek-nose.com


Вот только своё приоритетное положение радиоприемники давно потеряли. И дело не только в том, что сегодня разнообразие источников информации куда больше, чем те же тридцать лет назад. Развитие техники позволяет сегодня не использовать для «ловли» радио отдельный гаджет - этой функцией давно оснащены телевизоры, смартфоны и даже умные часы. Поэтому в радиоприемнике просто нет надобности, рынок давно предложил актуальную альтернативу.

Знакомый многим гаджет - современно и функционально.  /Фото: news.ru

Знакомый многим гаджет - современно и функционально. /Фото: news.ru


Речь идет о давно изобретенной Bluetooth-колонке. Это небольшое устройство не только ловит радио, но и, подключаясь к смартфону, воспроизводит любимую музыку или аудиокниги. Кроме того, она отлично подходит для использования в машине или на природе.

2. Будильник и термометр


Сегодня не нужно приобретать два отдельных гаджета. /Фото: vesti.ru, dhgate.com

Сегодня не нужно приобретать два отдельных гаджета. /Фото: vesti.ru, dhgate.com


Конечно, о том, что и будильник, и комнатный или уличный термометр все еще несут для нас полезную информацию, спорить не приходится. Мы все еще хотим вовремя просыпаться и точно знать, как одеться по погоде. Однако, учитывая уровень технического прогресса, особого смысла в использовании отдельного гаджета для каждой функции уже нет. Ведь сегодня всю нужную информацию можно узнать из любого цифрового устройства, которое находится подпол рукой.

Погодный виджет в ОС гаджетов - давно не новинка. /Фото: play.google.com

Погодный виджет в ОС гаджетов - давно не новинка. /Фото: play.google.com


Многие из нас, только проснувшись, первым делом берут в руки телефон или планшет, а, возможно, проводят завтрак за ноутбуком. И в каждом гаджете давно встроен погодный виджет. Поэтому заставлять свой дом приборами, показания которых можно узнать с помощью пары кликов по экрану, незачем.

Бытовая метеостанция - альтернатива и цифровым гаджетам, и бытовым приборам. /Фото: weathershack.com

Бытовая метеостанция - альтернатива и цифровым гаджетам, и бытовым приборам. /Фото: weathershack.com


А для тех, кто все же хочет иметь на прикроватной тумбочке или полке гаджет со временем и прогнозом погоды, или не доверяет информации из Интернета, существует отличная современная альтернатива - домашняя метеостанция. Он и температуру за окном или в доме измерит, и время покажет, и будильник выставит.

3. Сушилка для белья


Когда-то эта конструкция была необходима. / Фото: vannayasovety.ru

Когда-то эта конструкция была необходима. / Фото: vannayasovety.ru


Еще каких-то пятнадцать-двадцать лет назад сушилка для белья была чуть ли не мечтой каждой хозяйки. Ведь на ней так удобно оставлять сушиться одежду в холодную или дождливую погоду, когда балкон становится для этих целей непригодным. Однако их век оказался недолгой из-за появления огромного ассортимента продукции с подобными функциями.

Сегодня они разве что место занимают. /Фото: remstroiblog.ru

Сегодня они разве что место занимают. /Фото: remstroiblog.ru


Со временем стало появляться все больше электрических сушилок с нагревательными спиралями, которые справляются гораздо лучше громоздкой конструкции в углу или на балконе. Однако, по сути, все эти приборы давно стали лишь большими вещами, которые занимают пространство в не всегда просторных домах и квартирах. Ведь прогресс позволил наделить способностью к сушке белья хорошо знакомую всем технику. Речь идет о стиральной машине.

Сегодня машинка отлично справится и со стиркой, и с сушкой.  /Фото: cnews.ru

Сегодня машинка отлично справится и со стиркой, и с сушкой. /Фото: cnews.ru


В современные стиральные машины давно встроена функция сушки белья, а некоторые даже обладают даже «глажкой». Конечно, для тех, кто все же делает приобрести отдельный прибор для этих целей, можно рассмотреть новейшие гаджеты со встроенными сенсорами для определения степени влажности ткани, которые будут сушить последнюю до полного высыхания. Однако такие технологии довольно энергоемкие и дорогие, поэтому машинка с той же функцией остается самым оптимальным вариантом.

4. Электровеник


Одно время на них был огромный спрос. /Фото: poisk-podbor.ru

Одно время на них был огромный спрос. /Фото: poisk-podbor.ru


Некоторое время назад этот гаджет для уборки переживал просто немыслимую волну популярности. Особенно их жаловали хозяева домашних питомцев и родители маленьких детей. И действительно, вслед за этими шустрыми шкодниками мог порой мог угнаться лишь электровеник.

Сегодня они уже не так популярны. /Фото: mediasalt.ru

Сегодня они уже не так популярны. /Фото: mediasalt.ru


Однако на сегодняшний день их необходимость ставится под сомнение. Во-первых, этот гаджет подходит в основном для уборки крупного мусора. Во-вторых, для малогабаритных квартир электровеник может стать не помощником, а громоздким занимателем места. Поэтому спрос на них в быту неуклонно падает, хотя в промышленности они все еще востребованы.

Робот-пылесос - отличная альтернатива электровенику.  /Фото: insider.com

Робот-пылесос - отличная альтернатива электровенику. /Фото: insider.com


А для бытовых нужд давно придумали маленького и самостоятельного помощника. Робот-пылесос не только пыль и грязь вобрать в себя может, но и пол протереть, и даже окна вымыть. Тем более, что ассортимент форм и набора функций этого гаджета сегодня удовлетворят потребности любой хозяйки.

В дополнение к теме: 6 предметов мебели, которые захламляют маленькую квартиру и поглощают свободное место


Обратите внимание:







14045
17.02.2020 11:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё