Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1

Коллекция мебели «Pasta»

Коллекция мебели «Pasta»

Как известно, итальянцы больше всего на свете любят макаронные изделия. Дизайнеры Francesco Barbi и Guido Bottazzo не исключение. Причем их любовь к родной кухне зашла так далеко, что дизайнеры даже решили создать коллекцию мебели «Pasta», посвященную любимому продукту. Изделия получились настолько колоритными, что произвели фурор на выставке SaloneSatellite 2013 года. В коллекцию вошли стул «Tortellino», софа «Rigatoni», люстра «Spaghetti» и удобный пуф в виде помидора.

Люстра Spaghetti

Люстра Spaghetti


Итальянская компания «BicubeDesign» использовала в производстве только вторично переработанное сырье. Люстра в виде спагетти дополнена металлическим плафоном, символизирующим вилку. Тканевые шнуры (так называемые спагетти) не только декорируют люстру, но и приглушают при необходимости свет.

Стул Тортеллини

Стул Тортеллини


Стул «Тортеллини» в виде одноименного итальянского блюда может разместить любого любителя итальянской кухни весом до 120 килограммов. Мягкая обивка имитирует тесто. Интересный дизайн делает стул настоящим козырем в любом интерьере.

Софа Риготини

Софа Риготини


Самой эффектной из всей коллекции по праву считается софа Rigatoni, которую Francesco Barbi и Guido Bottazzo создали из мягкой пены, имитирующей знаменитые макаронные изделия. Бескаркасный пуф в виде помидора завершает необычную коллекцию.

Пуф в виде помидора

Пуф в виде помидора


Если одного пуфа в интерьере будет мало, можно добавить похожую модель «Мандарин», которая не только оригинально выглядит, но и может разделяться на 8 частей.


Обратите внимание:







5863
15.12.2013 15:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Людмила Петрова 15.12.2013 16:08    
    Конечно, данная коллекция поражает своей неординарностью и креативностью. Только мне интересно, а не будет ли данная мебель усиливать аппетит?
  • Ivanna 15.12.2013 16:24    
    Мне понравилась идея дизайна, но люстра мне не нравится. Это подобное не на макарон, а на какого-то удава.
  • Марина Лисовая 15.12.2013 16:31    
    Оригинально и стильно, конечно, но на любителя. Жить в окружении продуктов питания это не для меня. )))
  • nafnatrix 15.12.2013 16:51    
    Маловато мне фото. Но идея интересное. Дизайн в стиле какой-то национальной кухни еще не видел. Креативно. А кресло, я так понимаю, немного разварившийся равиоль :)
  • Маря 333 15.12.2013 18:02    
    Очень интересная задумка, но меня в этой коллекции привлекло не столько замысловатость форм и навеянные ими параллели, как яркость красок. Надоело иметь все серое и коричневое, хочется сочных цветов круглый год.
  • Duovitus 15.12.2013 19:10    
    Очень стильно, однако, софа не удобна на вид. В целом, любопытно.
  • Дарья Светлая 15.12.2013 19:14    
    Не знаю, как насчет людей, но домашним животным такая коллекция понравится точно.