Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Любопытно-занимательные факты о Lego.

Любопытно-занимательные факты о Lego.

Феномен Lego уже давно обсуждается во всем мире. Казалось бы, что такого необычного в этих маленьких кирпичиках, из которых можно строить что угодно. Но Lego стала самой популярной игрушкой среди детей. В нашем обзоре 10-ка фактов об этой желанной для каждого ребенка игрушке.


1. Дырка в голове

Человечки с дыркой в голове.

Человечки с дыркой в голове.

В голове каждой фигурки Lego есть маленькое отверстие. Это сделано специально для того, чтобы если ребенок проглотит фигурку и она застрянет у него в горле, то он мог дышать.

2. Детали = кирпичи

Стандартные размеры деталей лего.

Стандартные размеры деталей лего.

В компании Lego детали стандартного размера называют кирпичиками. Более плоские детали называют плитками. Также кирпичики и плитки различаются по количеству шипов-креплений (2 и 4).

3. Фирменные цвета

Фирменные Лего-цвета.

Фирменные Лего-цвета.

Основные цвета кирпичиков - белый, черный, желтый, зеленый, синий и красный.

4. Правильное название

Говорите правильно!

Говорите правильно!

Слово Lego на самом деле является прилагательным. Нужно говорить кирпичик Lego, а не просто Lego. Также это слово не склоняется. Правильно — "кирпичики Lego", а не "леги".

5. Эффективность производства

Каждый час производятся более 2 миллионов кирпичиков Lego.

Каждый час производятся более 2 миллионов кирпичиков Lego.

Каждый час производятся более 2 миллионов кирпичиков Lego. Годичное же производство составляет 19 млрд штук. С тех пор, как Lego впервые начали выпускаться в 1958 году, было сделано почти 400 млрд кирпичиков. То есть - по 62 кирпичика на каждого человека на Земле. В Соединенных Штатах выпускаются около 130 новых комплектов Lego, а во всем мире каждую секунду продается 7 наборов Lego. Наборы Lego раньше производились в течение нескольких лет. Поскольку современная индустрия игрушек быстро меняется, сегодня многие наборы выпускаются в течение максимум года.

6. Цена - качество

Хорошо дешево не бывает.

Хорошо дешево не бывает.

Lego якобы стоит настолько дорого, потому что он сделан из высококачественных материалов, которые проверялись на предмет безопасности на протяжении многих поколений. Кирпичики Lego не разлагаются и не высвобождают токсичные вещества.

7. Тематика наборов

Космическая тематика - одна из самых популярных у Lego.

Космическая тематика - одна из самых популярных у Lego.

Некоторые тематические наборы Lego (к примеру, "Замок" и "Космос") выпускаются постоянно. Это означает, что хотя в них вносятся небольшие изменения, тематика остается актуальной.

8. География Lego

Германия - ведущий рынок Lego.

Германия - ведущий рынок Lego.

Германия является ведущим рынком Lego. Самые популярные наборы в этой стране - "Техника" и "Город". США - второй по величине рынок Lego. Здесь самыми популярными наборами являются "Звездные войны" и "Bionicle".

9. Новые горизонты


Lego почти обанкротилась, когда компания решила попробовать себя в других отраслях, таких как видео-игры и тематические парки. К счастью, руководство решило сконцентрироваться на выпуске кирпичиков.

10. Самое желанное

Lego Mindstorms Robotics Invention System - самый популярный набор.

Lego Mindstorms Robotics Invention System - самый популярный набор.

Lego Mindstorms Robotics Invention System - самый продаваемый набор Lego (было продано более 1 миллиона наборов). Самый непопулярный набор Lego - Galidor. Он стал непонятным для многих людей, поскольку в нем не было традиционных кирпичиков. В каждой стране есть свой (причем, почти всегда различный) лидирующий по продажам набор. Самые популярные наборы (которые даже не снимали с производства): "Космос", "Город", "Замок" и "Пираты".

Поклонникам этих популярных конструкторов интересно будет узнать про 10 наборов LEGO, которые могут появиться в ближайшем будущем.


Обратите внимание:







23348
15.02.2016 21:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё