Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Новый Год - время, когда не только дети, но и взрослые очень мечтают окунуться в атмосферу праздника и сказки. И не хочется, чтобы что-то испортило настроение в новогодние дни. Материал расскажет о пяти подарках, которые максимально неуместны в Новый Год.


1. Мерчендайз с новогодней символикой



Не нужно это дарить. / Фото: gproxx.com

Не нужно это дарить. / Фото: gproxx.com


Домам многих людей не помешало бы хорошее расхламление, а не новые бесполезные мелочи для его загромождения. Лучше подавить желание купить нефункциональные вещи, какими бы милыми они ни казались на момент выбора подарка близким. Особенно если речь о вещах с символикой наступающего года. Если это символ года - вещи будут актуальны только год, если елочки и санты - это пригодится только ещё две недели. Вряд ли кто-то будет хранить все эти мелочи годами и не пожелает от них избавиться в пользу коробки для детей-сирот в ТЦ или мусорного контейнера.

2. Пижамы



Так бывает только на картинках. / Фото: nazya.com

Так бывает только на картинках. / Фото: nazya.com


Многие считают, что вещи для ношения только дома - это успешный успех для новогоднего подарка. Однако к категории нежелательных подарков относятся любые пижамы. Большая вероятность, что их вернут в магазин при первой же возможности. Дело в том, что многие спят нагишом, в белье или любимой растянутой майке до середины бедра. Сон - это про комфорт. Фабричная с иголочки пижама - жесткая, люди будут оттягивать её надевания из уважения к дарителю очень долго, а потом... всё равно передарят или отдадут в пользу нуждающихся. Например, для вашей покорной слуги спать в штанишках с резиночкой на животе - это вариант пытки, можно и родину продать, чтобы снять это и спать наконец.

3. Изделия, которые источают ароматы/благовония



Плохое решение для подарка. / Фото: tomas.by

Плохое решение для подарка. / Фото: tomas.by


Ароматизированные свечи, благовония или ароматические спреи как минимум намекнут, что «у тебя дома плохо пахнет». Но это лишь одна из множества граней сути проблемы, почему такой подарок неуместен. Угадать любимый запах человека невозможно. У людей в наше время очень часто аллергия на резкие запахи. Кроме того, польза благовоний и вовсе не изучена пока, есть вариант, что они вредны. Резкие запахи вызывают головные боли, мигрени. Так что такой подарок окажется с очень большой вероятностью в мусорном ведре.

4. Мыло (даже ручной работы, Карл!)



Не дарим мыло! / Фото: mylofan.by

Не дарим мыло! / Фото: mylofan.by


Не имеет значения, какой оно формы, как пахнет и сделано ли из каких-то специальных ингредиентов. Мыло - это необходимость, а не роскошь, даже в отелях его дают бесплатно. Это точно не тот подарок, который можно с удовольствием разворачивать.

5. Мешок конфет в подарок детям (и не только)



Пережитки прошлого.... / Фото: tdpodarkov.ru

Пережитки прошлого.... / Фото: tdpodarkov.ru


Дети получают более чем достаточно сладостей во время праздников. Их угощают просто так, когда они ходят с родителями по разным делам. Да и с наполнением коробки угадать порой сложно. В ней могут оказаться конфеты, которые ребенок просто не захочет есть, потому что они для него невкусные. К тому же многие родители контролируют, сколько сладкого едят их дети, и сами покупают сладости, которые считают нужными. Не стоит вставлять палки им в колеса. Но самое страшное - это если у ребенка, которому ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК вручил сладости, диатез, аллергия или астма. Тогда вы просто испортите малышу праздник. То же и для взрослых. Сейчас огромное количество ответственно относящихся к себе и желающих жить долго людей - принцип ПП. Люди едят только горький шоколад, к примеру. Что им делать с подаренным, если они не принимают колядующих детей 13 января? Только отнести на скамейку двора, где гнездятся маргиналы.

А вот это видео подскажет крутейший рецепт для новогоднего стола:



Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







4926
13.12.2021 09:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё