Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Рано или поздно каждый хозяин сталкивается с необходимостью соединить две трубки с одинаковым диаметром. Казалось бы, что может быть сложного в этом действии? Просто используй переходник или муфту. Однако, как быть в ситуации, когда ни того, ни другого в хозяйстве под рукой нет? Выход из описанной ситуации есть, причем он далеко не такой сложный, как может показаться на первый взгляд.


Готовим все необходимое. /Фото: youtube.com.

Готовим все необходимое. /Фото: youtube.com.


Когда люди узнают про данный способ соединения труб, они (как правило) тут же произносят что-нибудь в духе классического: «А что так можно было?». Итак, отметим еще раз, что перед нами стоит задача надежно соединить две профильные трубы одного диаметра. Но при этом нельзя прибегать к использованию различных переходников и муфт. На самом деле ничего сложного делать не придется.

Нагреваем трубу. /Фото: youtube.com.

Нагреваем трубу. /Фото: youtube.com.


Для начала необходимо будет измерять точный диаметр трубок. Сразу после этого нужно будет найти какой-нибудь стеклянный сосуд с аналогичным диаметром. Параметры бутылки вовсе не обязательно должны соответствовать 1 к 1. Достаточно, чтобы размеры были примерно те же самые. Желательно чуть-чуть больше.

Расширяем. /Фото: youtube.com.

Расширяем. /Фото: youtube.com.


Теперь нам понадобится газовая горелка или термофен. С их помощью нагревается одна из трубок. Как только пластик станет податливым, в трубу с некоторой степенью усилия загоняется выбранная бутылка так, чтобы край деформировался и стал шире. В таком положении оставляем все вещи на 5-15 минут. После этого вытаскиваем стеклянный флакон. Первая труба готова.

Будет вот так. /Фото: youtube.com.

Будет вот так. /Фото: youtube.com.


Дело остается за малым. Берем вторую трубку. Чистим и обезжириваем ее край. Затем наматываем на него в несколько слоев изоляцию, пропитанную герметиком. В качестве изоляции можно использовать даже обычный бинт. После чего вставляем трубку с меньшим диаметром в трубку с большим диаметром. Спустя некоторое время герметик засохнет, и трубу можно будет использовать по прямому назначению.

Останется добавить герметик и изоляцию. /Фото: youtube.com.

Останется добавить герметик и изоляцию. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы стоит почитать про то, как надежно соединить профильные трубы без использования болтов и сварки.


Обратите внимание:







42721
12.07.2020 20:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё