ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Эффективные упражнения для улучшения фигуры - это не всегда про утомительные аэробные тренировки в фитнес-зале или тренажёрки. Существует множество статических упражнений из йоги, которые помогут выглядеть отлично. материал собрал пять таких упражнений для улучшения рельефов тела, для выполнения которых вам понадобится только пол.


1. Упражнение для пресса, ягодиц и здоровья тазобедренных суставов



Высвобождение внутренних блоков. / Фото: oum.ru

Высвобождение внутренних блоков. / Фото: oum.ru


Во время выполнения этого высокопродуктивного варианта половинного мостика необходимо поднимать таз как можно выше, а лежащие на полу руки брать в замок так, чтобы мизинцы лежали на полу. Эта поза дает прилив сил и бодрости. Кроме того, данное упражнение входит в программу рефлекс оргазма - техники, которая помогает высвободить застарелые внутренние зажимы тела. Чем дольше удерживается поза в максимально высокой точке таза, тем тяжелее её выполнять/длить, но каждые последующие десять секунд ведут к достижению следующего шага для обретения внутреннего и внешнего здоровья, а также отличных рельефов тела.

2. Упражнение для внутренней стороны бёдер



Важная поза для женщин. / Фото: championat.com

Важная поза для женщин. / Фото: championat.com


Даже при подтянутой фигуре при недостаточном количестве пешей ходьбы в день на внутренней стороне бёдер могут быть неэстетичные жировые отложения. Попробуйте каждый день на протяжении пару минут выполнять позу бабочки. Задача – сложить перед собой ноги в узкий ромб так, чтобы ступни уперлись друг в друга по всей их длине. Насколько близко к паху будут ваши пятки и насколько близко колени будут к полу (или же лягут на пол), зависит от индивидуального строения тела и физической подготовки. Ежедневное выполнение выполнение упражнения позволит коснуться коленями пола уже через несколько недель практики.

Важно! Данное упражнение древние мастера йоги называют одним из важнейших для поддержания здоровья женских репродуктивных органов. А ещё оно стимулирует лимфоток.

3. Упражнение для плеч/бицепса/трицепса



Позы дыбы. / Фото: youtube.com

Позы дыбы. / Фото: youtube.com


Сидя на полу, необходимо вывернуть руки пальцами назад и продвинуться ими по полу настолько далеко от таза, насколько будут позволять ощущения. Нагрузка на мышцы плеча будет очень сильной в любом случае. Очень скоро при регулярном выполнении данного упражнения вы получите подтянутые бицепс и трицепс.

4. Упражнение для верхнего и нижнего пресса



Королева упражнений на пресс. / Фото: womenuseful.ru

Королева упражнений на пресс. / Фото: womenuseful.ru


Культовая поза нижней лодки - королева статических упражнений для пресса, обладающая экспресс-эффектом. Лежа на спине, необходимо поднять вверх ноги и оторвать от пола лопатки и шею. Руки держать нужно ладонями вниз в 10 сантиметрах от пола. Когда наступает усталость, нужно подержаться руками за бедра, после чего продолжить удерживать позы. Если выполнять позу лодки каждый день на протяжении трех минут, кубики пресса проявятся через неделю у человека любой комплекции.

5. Упражнение для здоровой спины



Упражнение для здоровой спины и от болей в спине. / Фото: yandex.ru

Упражнение для здоровой спины и от болей в спине. / Фото: yandex.ru


Выглядит легко? Попробуйте начать выполнять строго по картинке. И сразу всё станет понятно. Необходимо сидеть на полу с вытянутыми вперед ногами (при этом тянуть пальцы ног на себя) с абсолютно прямой спиной и поднятыми вверх руками. Упражнение на картинке кажется подозрительно простым. Но уже через 10 секунд выполнения его колоссальная эффективность становится очевидной. Из данной подборки этому упражнение позволительно быть выполняемым менее 3 минут (начинать оптимально с 45 секунд).

Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







3057
12.05.2021 10:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё