Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Самые невероятные модели двухъярустных кроватей.

Самые невероятные модели двухъярустных кроватей.

Двухъярусные кровати используются, как правило, многодетными семьями. Можно увидеть их в студенческих общежитиях и в хостелах по всему миру. Такие кровати весьма удобны, если в жилом помещении дефицит пространства. Но существуют и весьма оригинальные экземпляры таких кроватей – яркая мечта не только детей, но порой и взрослых.


1. Автомобиль ECTO-1

Автомобиль ECTO-1.

Автомобиль ECTO-1.


Дизайнер Дэйв Делайл использовал знаковую модель Ecto-1 1959 Cadillac Professional для создания двухъярусной кровати. Крыша авто была срезана и поднята на специальных стойках, выступая в роли второго яруса.

2. Имперский шагоход из "Звездных войн"

Имперский шагоход из Звездных войн.

Имперский шагоход из Звездных войн.


Миллионы фанатов "Звездных войн"полжизни бы отдали за подобную тематическую кровать, сделанную в виде знаменитого шагохода.

3. Клетка для динозавров из "Парка Юрского периода"

Клетка для динозавров из Парка Юрского периода.

Клетка для динозавров из Парка Юрского периода.


Дэйв Делайл создал еще одну концептуальную тематическую кровать, вдохновением для которой послужила клетка велоцираптора из "Парка Юрского периода". Делайл написал на свое сайте: "Единственным отступлением от оригинала стало то, что пришлось вырезать отверстие в крыше клетки и установить лестницу, ведущую на второй ярус".

4. Диван - двухъярусная кровать



В диванах, которые преобразуются в кровать, нет ничего нового, но обычных диванов, раскладывающихся в двухъярусную кровать ранее не было. Полное преобразование занимает всего около 20 секунд.

5. Магазинчик для серфингистов

Магазинчик для серфингистов.

Магазинчик для серфингистов.


Какой ребенок не захочет круглый год наслаждаться ощущением сна на пляже. Используя переработанные материалы и настоящий камыш, креативный отец построил за два месяца для своих сыновей кровать в виде домика для серфингистов. В нем есть даже настоящий "кокосовый телефон", по которому дети могут поговорить друг с другом, лежа в постели.

6. Замок Супер Марио

Замок Супер Марио.

Замок Супер Марио.


Перенести виртуальную реальность в реальный мир ребенка довольно легко — построить кровать в виде замка из ретро-игры. Лестница на верхний ярус скрыта за "8-битными кирпичами", а остальная часть замка полностью соответствует стилю и цвету "Супер Марио".

7. Розовый замок-башня

Розовый замок-башня.

Розовый замок-башня.


Если дети не в восторге от "Супер Марио", можно сделать двухъярусную кровать в виде настоящего розового замка для принцессы.

8. Комната для трех

Комната для трех.

Комната для трех.


Если три ребенка вынуждены жить в небольшой детской, идеальным решением может стать необычная двухъярусная кровать-трансформер, в которой на самом деле 3 кровати — 2 на верхнем ярусе и 1 на нижнем.

Для тех, кто держит дома кошку или собаку, прекрасным вариантом может стать разборная кровать для домашних питомцев своими руками. Сделать её совершенно несложно.


Обратите внимание:







10718
11.01.2016 10:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё