Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Как извлечь столб из земли.

Как извлечь столб из земли.

Рано или поздно у каждого хозяина на участке возникает такая ситуация, когда нужно извлечь из земли столб. Но как это лучше сделать, если у столба в придачу – бетонное основание. На самом деле, все что нужно – это «золотые руки» и автомобильный домкрат. Вот способ, который позволит решить проблему меньше, чем за час.

Как легко вытащить столб из земли вместе с бетонным основанием.

Как легко вытащить столб из земли вместе с бетонным основанием.


Инструменты



Главное достать домкрат.

Главное достать домкрат.


Для извлечения столба из земли вместе с бетонным основанием понадобятся некоторые инструменты: автомобильный домкрат и бруски дерева. Пригодятся большие, длинные болты и пила. В целом и общем, найти все нужные инструменты не составит труда. Специальных гаджетов для извлечения не потребуется.

Техника извлечения



Нужно сделать упор.

Нужно сделать упор.


Для того, чтобы вынуть столб из земли вместе с основанием, для начала следует спилить его так, чтобы его высота не превышала 1 метра. Теперь, к оставшейся чисти нужно приделать брусок, в который будет упираться наш домкрат. Он должен быть надежно зафиксирован. Лучше всего на два здоровенных болта.

Также нужно подставка-основание.

Также нужно подставка-основание.


Теперь нужно подготовить опору для домкрата. Она обязательно должна опираться на свободную землю и быть на некотором расстоянии от бетонного основания. Для ее создания можно использовать несколько брусков. Следует взять с запасом, так как постепенно нужно будет увеличивать высоту основания.

Технология подъема проста.

Технология подъема проста.


Увеличиваем рычаг.

Увеличиваем рычаг.


В остальном технология извлечения столба предельно проста. Ставим домкрат на основание и подводим под упор, начинаем поднимать. Спустя некоторое время, когда движение столба вверх станет слишком сложным, убираем домкрат и увеличиваем высоту нашей подставки. Ставим домкрат – крутим. Данную процедуру следует повторять до победного конца.

Вот и все.

Вот и все.


Видео





В продолжение темы как поменять поврежденную доску ламината своими руками быстро и просто.


Обратите внимание:







34752
8.11.2018 11:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё