Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Чистим ручки плиты.

Чистим ручки плиты.

Рано или поздно наступает момент, когда нужно провести глобальную уборку на кухне. Сделать это не так сложно, если есть необходимые средства и знание, а самое главное - желание. Конкретно сейчас речь пойдет о том, как можно быстро почистить от жира ручки газовой плиты.


Общие советы



Все пойдет в дело.

Все пойдет в дело.


То, как будет чиститься ручка конкретной газовой плиты от жира, напрямую зависит от ее модели. Почти все ручки старых и абсолютное большинство ручек новых моделей могут сниматься. Чистить такие ручки намного проще, чем несъёмные. К несъемным ручкам традиционно относят те, что отделить от плиты практически невозможно или же, если попытка чревата поломкой.

Для очистки можно использовать как бытовую химию, так и народные средства. Пригодится в нелегком деле даже ластик и зубочистки.

Замачиваем съемные регуляторы



Тут все просто.

Тут все просто.


Съемные регуляторы плиты следует замочить в подготовленном растворе. Существует три проверенных способа очистки, который подойдут для ручек из металла и пластика.

Во-первых, можно использовать раствор лимонной кислоты. Готовится он из кружки теплой воды и 1-2 ложек упомянутой кислоты. После 20-30 минут замачивания достаточно просто протереть ручки.

Во-вторых, можно сделать раствор из воды и уксуса, аптечного спирта или перекиси водорода. Все перечисленное обладает идентичными свойствами.

В-третьих, можно использовать нарезанное мыло с водой.

Чистим несъемные регуляторы



Придется повозиться.

Придется повозиться.


Самая сложная форма уборки. Для того чтобы почистить регуляторы, придется вооружиться ватными палочками и зубочистками. Также нужны тряпочки, ватные тампоны или влажные салфетки. Предварительно их можно вымочить в упомянутых выше растворах. Процесс очистки несъемных элементов сложен и требует кропотливого подхода, так что включаем расслабляющую музыку и принимаемся за дело.

Сенсорная панель



Нет ничего проще, чем отмыть панель.

Нет ничего проще, чем отмыть панель.


Пожалуй, самое простое, что нужно будет вымыть, в случае с плитой. Если у вас сенсорная панель, то вам страшно повезло. Хотя технически она сложнее всех других переключателей упомянутых выше, чистить ему можно одной лишь тряпочкой смоченной раствором или просто спиртосодержащим веществом.



В продолжение темы 10 идей угловых шкафов, которые сделают кухню по-настоящему удобной и не только.


Обратите внимание:







7787
6.08.2018 09:27
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё