Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Те самые угловые шкафы.

Те самые угловые шкафы.

Практически в любой квартире не используются углы, а особенно это заметно на кухнях, где важны функциональность и эффективность использования пространства. Людям, которые хотят оптимизировать дизайн своей кухни, стоит ознакомиться со следующими идеями угловых кухонных шкафов.


1. Главное не количество, а возможности

Для максимально эффективного использования пространства.

Для максимально эффективного использования пространства.

Хотя внешне кажется, что на данном фото 6 отдельных выдвижных ящиков, на самом деле их 3, просто каждый оснащен 2 ручками, и неважно за какую тянуть, чтобы выдвинуть ящик. Конечно, это выглядит смешно и необычно (да и вроде бы не очень практично), на самом деле подобная идея позволяет использовать каждый кусочек пространства под кухонной столешницей.

2. Классическое решение

Классическое решение для большой кухни.

Классическое решение для большой кухни.

Если кому-то не пришлась по душе подобная заостренная форма ящиков, можно прибегнуть к более «традиционному» дизайну. К примеру, на данной кухне диагональный шкаф, стоящий в углу, включает в себя выдвижные ящики внизу, место для микроволновой печи и других небольших кухонных приборов над столешницей, а также открытую полку наверху.

3. Открытые полки

Открытые полки всегда хороши.

Открытые полки всегда хороши.

Если не хочется загромождать свою кухню закрытыми угловыми шкафами, можно выбрать открытые полки. Они также могут позволить использовать угловое пространство эффективно. Если установить несколько полок, то можно создать своего рода открытую кладовку. Она может быть обрамлена обычными шкафами с обеих сторон или может занимать пустую часть кухни. В любом случае, это лучше, чем просто пустой угол.

4. Неординарное решение

Неординарное решение угловых шкафов.

Неординарное решение угловых шкафов.

Откидные угловые шкафы - это хороший способ максимизировать возможности хранения на кухне. На этой традиционной кухне можно увидеть набор проволочных полок, некоторые из которых установлены внутри шкафа, под столешницей, а некоторые прикреплены к дверке. Эта комбинация обеспечивает легкий доступ ко всем полкам и их содержимому.

5. Угловые полки

Угловые деревянные полки.

Угловые деревянные полки.

Один из углов кухни можно преобразовать, даже если в нем уже установлены шкафы. Настенные угловые полки — прекрасный способ компенсировать потерянное пространство над столешницей. Эти деревянные полки, например, прикреплены к настенным шкафам с одной стороны.

6. Угловой шкаф

Шкаф в углу кухни.

Шкаф в углу кухни.

Строго говоря, есть несколько способов полезного использования пространства над кухонной столешницей в углу. Данная идея заключается в том, чтобы добавить высокий угловой шкаф, который опирается на столешницу, и имеет квадратные внутренние полки. Шкаф может иметь стеклянные панели, чтобы содержимое можно было увидеть снаружи, не открывая дверцы.

7. Изогнутые шкафы

Идеальное решение для углов.

Идеальное решение для углов.

Изогнутые шкафы великолепны для «скрытия» и преобразования углов. Они могут вмещать выдвижные ящики, открытые полки или вращающиеся стеллажи. Фактически, изогнутый угловой шкаф может стать чем-то вроде большой кладовки.

8. Шкаф по диагонали

Оригинальное решение для кухни.

Оригинальное решение для кухни.

Аналогичным вариантом, но без изогнутых линий, станет диагональный кухонный угловой шкаф, который также соединяет смежные стены и заполняет пустой угол. Его прямые строгие линии лучше подходят для современных кухонь.

9. Такие разные угловые решения

Угловые решений - великое множество.

Угловые решений - великое множество.

Шкафы - это не единственные вещи, которые можно установить в углах. Несмотря на то, что это менее распространено и, возможно, даже более сложно, в углу кухни можно разместить большие кухонные приборы. Например, мойка или плита спокойно поместятся там. Над плитой хватит места для вытяжки.

10. Универсальное угловое решение

Шкафчики+полки+стойки.

Шкафчики+полки+стойки.

Более простой и более универсальный вариант по сравнению с некоторыми из других, о которых шла речь выше, состоит в том, чтобы настенные кухонные шкафы с обеих сторон угла устанавливались до самой стены. На месте их пересечения лучше будет сделать открытые полки и стойки.

Если очень хочется что-то изменить, а бюджет трещит по швам, то помогут 10 подсказок, как обновить интерьер кухни, потратив меньше 100 «зелёных» .


Обратите внимание:







21742
10.07.2018 20:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё