Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+1
-1 4
Машины    

Family Dynamic – автомобиль для семейных поездок

Family Dynamic – автомобиль для семейных поездок

Есть автомобили, которые предназначены для того, чтобы на них ездили один-два человека, неслись по дороге, ощущая всю радость и скоротечность жизни. А есть такие машины, в которых будет себя комфортно чувствовать большая семья. Вот к последним и относится концепт автомобиля Family Dynamic от дизайнера Адама Филлипса (Adam Phillips).

Концепт машины с называнием Family Dynamic (Подвижная семья или Семейные передвижения), разработанный Адамом Филлипсом, стал известен благодаря победе на дизайнерском конкурсе Pilikngton Vehicle Design, условием которого было создание автомобилей с прозрачной оболочкой.

Так что Family Dynamic имеет практически полностью прозрачный внешний корпус. Но прозрачный он только в том случае, если люди, едущие внутри, захотят этого. Ведь при создании описываемого нами автомобиля будет использована технология «умное стекло», в которой стекло может быть прозрачным, а может затемняться (частично или полностью) и даже становиться экраном монитора.

Family Dynamic – автомобиль для семейных поездок

Family Dynamic – автомобиль для семейных поездок

Вот в последнем случае оно чаще всего, видимо, и будет использоваться во время семейных поездок. Ведь на этом мониторе можно будет смотреть видео или просматривать фотографии, играть в видеоигры или общаться через Skype с родственниками и друзьями.

Причем, у автомобиля Family Dynamic, по задумке его автора, не будет стандартной комплектации. Этот будет модульная машина, собираемая по принципу конструктора LEGO под каждый частный случай, под каждую отельную семью, выступившую ее заказчиком. Более того, глава семейства сможет вручную комплектовать ее и на каждую отдельную поездку! И, что особо хорошо, в этот автомобиле как обязательное условие задуман туалет - неоценимое преимущество при поездках с детьми!

Family Dynamic – автомобиль для семейных поездок

Family Dynamic – автомобиль для семейных поездок

Как и в семейном автомобиле Guardian от компании Casser Design, здесь не будет водителя. Машина сама сможет спокойно и не спеша отвезти своих пассажиров по нужному адресу, в нужное место, пока они будут отдыхать в семейном кругу, общаться, развлекаться. В итоге никто не обижен, все по приезду на место назначения свежи, веселы и готовы к дальнейшим подвигам!


Обратите внимание:







9962
6.07.2011 12:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mia 6.07.2011 15:33    
    Интересно, дальше, чем просто проект, такие придумки идут? А при прозрачном дизайне можно снимать релити-шоу...
  • switlana80 6.07.2011 17:42    
    Очень интересное изобретение. Меня лично все время удивляет, как же автомобиль сможет ехать сам, без водителя. Настоящий автомобиль будущего.
  • sana1 6.07.2011 19:37    
    А чем отличается поездка на этом автомобиле от семейной поездки в купе поезда или комфортабельном салоне автобуса?
  • mkg 6.07.2011 21:53    
    Есть такая пословица: Лучше плакать в своем Линкольне, чем в городском автобусе.
    Ну и что, что про деньги?
  • IGarry 6.07.2011 21:03    
    Если каждый раз будем совмещать несовместимые вещи, то и получать будем чудо-ненужные товары. По-моему мнению, такие телеги на колёсах нормальному человеку ни к чему.
  • mkg 6.07.2011 21:48    
    "Мы достигли всего, что только можно в развитии компьютера." - Джон фон Ньюман, 1949
    "У радио нет будущего." - Лорд Кельвин, Английский физик и математик.
    "У этого «телефона» слишком много недостатков, чтобы считать его практичным способом связи. Это устройство не представляет нам никакой ценности." - Записка служащего "Western Union", 1878
    И т.д. :-)
  • mkg 6.07.2011 21:49    
    Классная штучка. И колеса смешные. Скорее бы и побольше.
  • uspeh 7.07.2011 10:15    
    Это же просто дом на калёсах ! Очень удобная машина для семейных путешествий ! Я бы с удовольствием приобрёл себе такую !
  • olga_neklesa 7.07.2011 13:07    
    Приятно,что в век индивидуализма хоть кто-то думает о семье.




Смотрите ещё