Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Жажда экспериментов не всегда приводит к положительному результату. Иногда в поисках необычных комбинаций девушки переходят тонкую грань и на выходе получают некрасивый наряд, собранный их трендовых вещей. Novate.ru рассказывает, какие ошибки чаще всего совершают модницы при сочетании некоторых предметов гардероба.

Когда мы смотрим показы знаменитых дизайнеров и замечаем на модели вещь, которая западает в душу, то сразу бежим в магазин в поиске подобного предмета гардероба. Однако покупка желанной одежды не всегда становится залогом составления актуального и гармоничного аутфита. «Подиумные» вещи зачастую являются очень капризными в сочетаниях и далеко не всегда идеально комбинируются с компаньонами, схожими по стильному «темпераменту». Так что же мы делаем неправильно, а главное – как это исправить?

Ошибка 1: Превращаем блузку из органзы в предмет бабушкиного гардероба


Превращаем блузку из органзы в предмет бабушкиного гардероба

Превращаем блузку из органзы в предмет бабушкиного гардероба


Модная блуза из органзы сама по себе является акцентной вещью, поэтому ее сложно сочетать с другими предметами гардероба. Сложный фасон и бант могут добавить возраст, выглядеть слишком нарядно и несовременно, особенно в тандеме с юбкой с активным принтом. Если же в качестве компаньона взять юбку-плиссе длины миди, которую так любит Кейт Миддлтон, то есть риск превратиться в скромную учительницу.

Что делать: Яркую блузу нужно носить с простыми нейтральными вещами. Это могут быть модные джинсы момы, брюки свободного кроя или однотонный сарафан прямого силуэта. Если душа требует экспериментов, то наденьте блузу сверху на топ телесного цвета. Под полупрозрачной органзой он «потеряется» и возникнет ощущение, что вы надели рубашку на голое тело. Чтобы окружающие не посчитали образ слишком вульгарным, добавьте в него нотку брутальности. Например, в качестве низа можно подобрать кожаные брюки с высокой посадкой. Получится отличный аутфит для веселого вечера в компании друзей. А если у кого-то из них есть мотоцикл, то воспользуйтесь случаем и отправьтесь провожать летний закат в образе байкера на минималках.

Ошибка 2: Брюки-макси для повседневных образов


Новый тренд - подвязывать длинные брюки ремешками босоножек

Новый тренд - подвязывать длинные брюки ремешками босоножек


Многие девушки считают, что визуально сделать ноги длинными и стройными можно при помощи струящихся брюк в пол, которые дизайнеры так любят включать в свои коллекции. Однако не стоит рассчитывать, что на вас они будут смотреться так же, как и на моделях, щеголяющих по подиуму – отлично сидеть на фигуре и плавно повторять движения при ходьбе. В реальной жизни брюки-макси очень неудобные, даже если надевать их в тандеме с каблуками. Только представьте, что вам придется зайти в них в автобус или гулять по улицам города на протяжении нескольких часов, подметая за собой дорогу.

Что делать: Если вы считаете, что длинные брюки – единственный шанс стать обладательницей ног от ушей, воспользуйтесь следующим лайфхаком: надевайте их вместе с босоножками и ремешками подвязывайте штанины в области щиколотки. Да, при этом образуются складки, однако они не будут выглядеть неаккуратно, скорее, небрежно. Образ сразу станет игривым, легким, свободным, как само лето. Плюс, вам ничего не будет мешать при ходьбе, что также немаловажно.

Ошибка 3: Перебор с оверсайз-вещами


В тандеме с объемным верхом должен быть обтягивающий низ

В тандеме с объемным верхом должен быть обтягивающий низ


Несколько сезонов назад в моде был гипертрофированный оверсайз. Девушки примеряли необъятные свитера, кутались в объемные пальто и терялись на фоне огромных пуховиков. Сейчас этот тренд постепенно сходит на нет и красотки предпочитают классические наряды, которые добавляют образу хрупкости, женственности, утонченности. В этом им помогают полуприлегающие силуэты, идеальная посадка, скользящие ткани, которые тонко подчеркивают сексуальность. Однако от привычки носить вещи оверсайз избавились далеко не все представительницы прекрасного пола, ведь он дарит желанную свободу и небрежность.

Что делать: Существует негласное правило: в одном образе должна присутствовать одна объемная вещь. Если же их две, следует правильно расставлять акценты – на линии талии. В этом вам поможет стильный ремень, которым стоит подпоясать брюки и завязать его в интересный узел. Но гораздо безопаснее все-таки следовать принципу модного равновесия: если у вас объемный верх, то низ должен быть обтягивающим и, наоборот. Так вы сможете выполнить главную задачу – уравновесить пропорции. В качестве бонуса – динамичный и легкий look.

Есть и приятное исключение – если в вашем гардеробе почетное место занимает платье-облако с рукавами-буфами, то можете оставить его для романтичных летних прогулок. Главное – сочетать платье с каблуками, чтобы все внимание концентрировалось на длинных стройных ногах, а не на оверсайзе. Обратите внимание на обувь с ремешками – она сможет удачно подчеркнуть изящные щиколотки.

Ошибка 4: Обувь под сумку


Цвет обуви не должен сочетаться с цветом сумки

Цвет обуви не должен сочетаться с цветом сумки


Еще наши мамы говорили, что цвет сумки обязательно должен сочетаться с цветом обуви. И хотя сейчас не составляет никаких проблем подобрать туфли и клатч в тон друг другу, это правило уже давно перешло в разряд архаичных стереотипов. Современная мода не терпит шаблонов и предрассудков, а потому без угрызений совести добавляет «изюминку» даже в самый спокойный монохромный образ.

Что делать: Не бойтесь экспериментировать с цветом. Лавандовый прекрасно сочетается с мятным, зеленые лодочки удивительно смотрятся в тандеме с сумкой мандаринового цвета, синие босоножки и желтый клатч также составят отличный дуэт. Да, все эти комбинации достаточно яркие, но ведь на улице лето, поэтому самое время отбросить скромность и сиять! Не готовы к таким резким переменам? Надевайте нюдовые туфли с прозрачными вставками или белоснежные босоножки и дополняйте аутфит яркой сумкой. Получится лаконичный, но не менее стильный вариант.

Экспериментируйте с цветовыми сочетаниями

Экспериментируйте с цветовыми сочетаниями


Не стоит забывать и о классических комбинациях белого, черного и красного. Эти сочетания находятся вне моды и времени, а поэтому всегда являются актуальными. Возможно, они выглядят слегка предсказуемо, но это лишь в том случае, если проигнорировать фактуру материалов и мелкие детали. Если же подойти к составлению аутфита с умом, и, например, скомбинировать красные лодочки и черную сумку в белых горох, то получится интересный романтичный look в ретро-стиле. Не бойтесь сочетать несочетаемое! При грамотном подходе оригинальный «огонек» задаст тон всему образу.

Мода 2020 года учит мыслить нестандартно, обходя шаблоны и стереотипы. Если раньше нельзя было выходить за общепринятые рамки и экспериментировать, то сейчас такой подход поощряется. Берите пример со стритстайл-модниц – они как никто другой знают, как подчинить себе все предметы гардероба.

Полезно будет узнать и про Тренды лета 2020: какие превратят в красавицу, а какие – в кикимору


Обратите внимание:







4113
5.08.2020 14:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё