Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Медиа    




Вам казалось странным, что в последние 20 лет выходили фильмы о Человеке-пауке с совершенно разными сюжетами и судьбами персонажа? Если вы ответили положительно, то поход в кинотеатр на «Человек-паук: Нет пути домой» ответит на этот вопрос и сделает всё логичным, очень даже логичным.


1. Ностальгиметр зашкаливает



Вы увидите их вместе в одном кадре и даже обнимающимися! / Фото: screengeek.net

Вы увидите их вместе в одном кадре и даже обнимающимися! / Фото: screengeek.net


Даже если вы не смотрели ни одного фильма про Человека-паука и не следите за кинокомиксами, мем про трех Паучков, указывающих друг на друга, видели точно – в соцсетях, от Вконтакте до Твиттера, существуют сотни версий с этой картинкой. Долгие годы киноманы думали, как MARVEL собирается объяснить тот факт, что в последние 20 лет существует три отдельных сюжетных кинофраншизы про Человека-паука с разными судьбами персонажа. И вот в «Нет пути домой» мы наконец-то увидели, как это выглядит «в реальности мультивселенной» – когда герои Эндрю Гарфилда, Тоби Магуайра и Тома Холланда собираются вместе, чтобы разработать гаджеты для спасения суперзлодеев, в одной из сцен они – словно отсылаясь к мему – тоже показывают пальцами друг на друга. Все дело в существовании параллельных вселенных, это же так просто! «Параллельные вселенные - не миф», - утешились все три паучка в сцене киноновинки.

2. Не Джеймс Кэмерон и не Леонардо ДиКаприо



Не сложилось... / Фото: joblo.com

Не сложилось... / Фото: joblo.com


Из-за многолетних разбирательств между всеми киностудиями, снимавшими фильмы о Спайдермэне, и владельцем с 1985 года прав на персонаж фильм так и не смогли отдать в руки режиссера самых культовых фильмов всех времён Джеймсу Кэмерону. И Леонардо ДиКаприо так и не смог сыграть нового Паучка.

3. Пандемические (и не только) рекорды



Ого мы рекорды бьём! / Фото: ru.kinorium.com

Ого мы рекорды бьём! / Фото: ru.kinorium.com


Мировая премьера фильма состоялась 13 декабря 2021 года в Лос-Анджелесе. Лента стала частью Четвёртой фазы Киновселенной MARVEL и вышла в прокат в России 15 декабря. Фильм получил положительные отзывы критиков, отметивших актёрскую игру и химию между актёрами, эмоциональную составляющую, режиссуру, экшен-сцены, операторскую работу и музыку. В прокате лента собрала более $ 1,3 млрд, став самым кассовым проектом 2021 года и 12-м самым успешным в фильмом всех времён. Картина установила ещё пару кассовых рекордов: третий крупнейший дебютный уикенд всех времён и первая кинолента, собравшая $ 1 млрд после начала пандемии. Продолжение находится в активной разработке.

4. Вернули кучу злодеев, но Венома вырезали!



Да какого лешего! / Фото: gamebomb.ru

Да какого лешего! / Фото: gamebomb.ru


Авторы картины во время недавнего интервью авторы рассказали, что изначально у них действительно были планы на создание полноценной зловещей шестерки в фильме, в которую вошли бы 6 злодеев, а не 5. Причем, шестым врагов трёх пауков должен был стать как раз Веном в исполнении Тома Харди. Во время написания сценария авторы планировали столкнуть героев Тоби Магуайра, Эндрю Гарфилда и Тома Холланда с Веномом в финальной части картины. Однако, от этих планов было решено отказаться и сцены с Веномом вырезали. В итоге, Веном Тома Харди остался лишь в сцене после титров, когда он обсуждал в барменом мир, в который попал. Причины удаления сцен с Веномом пока остаются загадкой, они не разглашаются.

5. Вторая сцена после 5-минутных титров кое-что анонсирует



Любите Доктора Стренджа, как любим его мы? / Фото: screenrant.com

Любите Доктора Стренджа, как любим его мы? / Фото: screenrant.com


Вторая сцена после титров в формате тизера анонсирует картину «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» и сообщает, что «Доктор Стрэндж вернётся». А вы знали, что пасхалка обязательно будет? Досидели до конца титров, когда тётеньки на входе уже плохо на вас смотрят? Ваша покорная слуга досидела.

Любите смотреть продукты MARVEL, потому что любите сцены войнушек? Тогда мы идём к вам с данным видео.



А вы любите сериалы NETFLIX, от которых сносит башню всему миру? Тогда ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом 13 фактов о «Бумажном доме» - сериале, который покорил сердца жителей всего мира.


Обратите внимание:







20986
5.01.2022 11:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё