Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Визуально скинуть пару килограммов, заиметь осиную талию, уменьшить размер стопы и убедить окружающих, что ноги растут от ушей, хотя это совсем не так, возможно. Нужно только знать, как при помощи одежды превратить недостатки фигуры в достоинства. Novate.ru рассказывает о фасонах и комбинациях вещей, которые могут сотворить с внешностью настоящую магию.

Проблема 1: Широкие бедра


Вместо скинни - прямые брюки из костюмной ткани

Вместо скинни - прямые брюки из костюмной ткани


Обладательницы типа фигуры «груша» знают, насколько тяжело сместить акцент с нижних 90 и не выглядеть бочонком. Стилисты рекомендуют скрыть объемные бедра при помощи джинсов клеш, прямых брюк из костюмных тканей, платьев на запах, моделей с ассиметричным подолом темных оттенков, юбок ниже колена с посадкой на талии и расклешенных книзу.

Также можно использовать другой хитрый прием – акцентировать внимание на тонкой талии, изящных плечах и красивой груди. Для этих целей отлично подойдут блузы с кружевом, воланами или рюшами, платья и сарафаны на тонких бретелях, топы с оголенными плечами. Крупный принт также сыграет вам на руку: широкая полоска, горох, цветочный орнамент – выбирайте верх с тем рисунком, который придется вам по душе.

Что касается обтягивающих вещей, в том числе, юбок-карандаш, скинни, облегающих платьев, то их лучше исключить из своего гардероба. Они привлекают излишнее внимание к бедрам, а мы стремимся абсолютно к противоположному.

Проблема 2: Широкие плечи


Вместо оголенных плеч - V-образный вырез

Вместо оголенных плеч - V-образный вырез


А теперь мы столкнулись с типичным недостатком девушек, которые обладают фигурой «перевернутый треугольник». В этой ситуации сделать фигуру более пропорциональной можно, если акцентировать внимание на нижней части тела. Вашими лучшими друзьями в этом вопросе станут юбки фасонов тюльпан, плиссе, гофре, клеш. Также помочь смогут широкие брюки, которые на протяжении нескольких сезонов не сходят с модного Олимпа. Выбор такого элемента гардероба поистине огромен: палаццо, шаровары, брюки-паруса, афгани, кюлоты и пр.

Также обращайте внимание на рукав: он может быть длинным, расширяющимся книзу, или свободным типа «реглан», «кимоно», «летучая мышь». Последний вариант сделает силуэт мягче и изящнее.

Положительно изменить восприятие силуэта сможет вырез. Идеальным решением для широкоплечих девушек станет U-образный и V-образный вариант. А вот лодочка и квадрат не подходят – они расширяют верхнюю часть тела. Летом можно отдать предпочтение сарафанам, майкам и платьям на тонких бретелях либо моделям с петлей вокруг шеи, которая разобьет линию плеч, и тем самым визуально сузит их.

Проблема 3: Полные руки


Вместо майки - платье с укороченным рукавом и пиджак

Вместо майки - платье с укороченным рукавом и пиджак


Жарким летом этот недостаток особенно сильно раздражает, но все же есть пару вариантом решения проблемы. Например, можно надеть свободную рубашку мужского кроя любого цвета, футболки прямого кроя с втачным рукавом, платья а-силуэта длиной до колена или чуть ниже. Блузы из легких струящихся тканей с прямым рукавом ¾ также станут хорошим вариантом, а вот изделия, у которых рукав заканчивается на самом широком месте – заведомо плохое решение. Также вы можете сместить акцент с полных рук на талию с помощью пояса или на грудь с помощью декольте.

Обратите внимание: Летом носить майку или сарафан на тонких бретелях можно лишь в комплекте с красочным платком, небрежно наброшенным на плечи, кардиганом из легкой ткани или жакетом.

Проблема 4: Полные ноги


Вместо коротких шорт - платье длиной до колена

Вместо коротких шорт - платье длиной до колена


Девушки с полными ногами должны отказаться от всех вещей с приставкой «мини». Короткие платья, юбки и шорты – явно не ваш вариант. Скрыть недостаток помогут изделия длиной чуть ниже колена и модели с запахом. Также можно носить платья и юбки миди, однако их нужно подбирать с максимальной тщательностью и осторожностью – подол не должен заканчиваться на самом широком месте икры, только выше или ниже этого места.

Если вы хотите полностью скрыть ноги, надевайте прямые брюки с высокой посадкой или модели палаццо. Немного вытянуть силуэт сможет одежда с вертикальными вставками или отделкой по бокам. Девушкам с широкими икрами противопоказаны укороченные брюки и джинсы, а также туфли или босоножки с ремешком на щиколотке. Следует избегать и обуви на плоском ходу. Лучше выбирать модели с устойчивым каблуком.

Проблема 5: Живот и бока


Вместо обтягивающего платья - наряд с завышенной талией

Вместо обтягивающего платья - наряд с завышенной талией


Здесь самыми главными моментами, на которые стоит обратить внимание, являются ткань и фасон. Из всего многообразия одежды, которая предлагается в магазинах, советуем выбрать платья-рубашки из неплотного денима, свободные блузы из вискозы, юбки с завышенной талией, льняные платья прямого кроя.

Что касается облегающих вещей, то вам с ними не по пути. Так же, как и с трикотажными. Если офисный дресс-код требует, чтобы вы надевали юбку карандаш, выбирайте модели с баской – они сделают акцент на бедрах, а не на животе.

Проблема 6: Маленькая грудь


Вместо облегающей майки - блуза с воланами в области груди

Вместо облегающей майки - блуза с воланами в области груди


Здесь есть два удачных варианта: можно сместить акцент с груди на длинную изящную шею, а можно просто скрыть истинный размер бюста. В первом случае на помощь придет футболка, блуза или платье с глубоким и узким V-образным вырезом. А во втором – топ в бельевом стиле, майки и футболки в обтяжку, модный кружевной бралетт в тандеме с пиджаком.

Визуально увеличить грудь также поможет крупный принт, воланы, рюши, накладные карманы, вышивка и прочие декоративные элементы. Они создают необходимый объем и скрывают истинный размер бюста. Еще один модный прием, который пригодится – многослойность. Очень удачно, что этот дизайн-хак является трендом 2020 года.

Проблема 7: Большая грудь


Вместо гольфа - свободная рубашка мужского кроя

Вместо гольфа - свободная рубашка мужского кроя


Девушка с пышными формами должна уметь правильно подбирать бюстгальтер. Обеспечить комфорт и необходимую поддержку смогут модели с формованными и шитыми полноразмерными чашками, а также минимайзеры. Что касается непосредственно одежды, то на помощь придут блузы и платья с рукавом реглан, рубашки свободного кроя, вещи с V-образным вырезом.

Редактор издания Popsugar Fashion Сара Василек также рекомендует обратить внимание на блузки и жакеты с акцентом на талии. Она справедливо считает, что таким образом можно отвлечь внимание от груди. Пояс поможет создать силуэт в форме песочных часов, который всегда смотрится удивительно, делая фигуру более женственной, изящной, хрупкой. А вот вещи оверсайз не всегда являются уместными, так как создают массивный прямоугольный силуэт.

Что касается платьев, то стоит отдавать предпочтение лаконичным и минималистичным вариантам без декора. Кейт Гриффин, основательница и автор журнала для современных деловых женщин Corporette, говорит, что стразы, драпировки и рюши на груди делают бюст объемнее, поэтому их важно избегать. А вот четкий крой и плотная, даже жесткая ткань помогут создать гармоничный силуэт и будут поддерживать грудь.

Проблема 8: Большой размер ноги


Вместо остроносых туфель - обувь с контрастным мыском

Вместо остроносых туфель - обувь с контрастным мыском


Размер ноги 40+ также является проблемой. Во-первых, достаточно сложно найти подходящую обувь, а, во-вторых, нужно думать, как визуально уменьшить стопу. Стилисты предлагают отказаться от обуви на плоской подошве и отдать предпочтение моделям на каблуке 5 см и выше. Мыс должен быть закругленным, а не заостренным. Что касается расцветки, то однотонные туфли не подойдут, за исключением бежевого. Гораздо красивее будет смотреться обувь с контрастным мыском, например.

Босоножки с богатым декором и Т-образным ремешком, балетки и платформу оставьте девушкам с маленьким размером ноги. А себе купите модель на танкетке, лоферы и лаконичные туфли на высоком каблуке.

Также возьмите на вооружение Тренды лета 2020: Какие превратят в красавицу, а какие в кикимору


Обратите внимание:







7511
2.07.2020 08:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё