Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Даже наличие хорошего вкуса и персонального стилиста не являются гарантией того, что каждый образ, в котором вы предстанете на публике, будет идеальным. Этот факт подтверждают своим примером и знаменитости. Novate.ru рассказывает, какие fashion-ошибки чаще всего допускают звезды, и как их избежать.

Ошибка 1: Пытаться влезть в платье не своего размера


Ким Кардашьян и Сальма Хайек в обтягивающих платьях

Ким Кардашьян и Сальма Хайек в обтягивающих платьях


Несмотря на большие гонорары звезд и их возможность хоть каждый день заказывать наряды у знаменитых кутюрье, большинство актрис, певиц, телеведущих предпочитают идти в магазин и покупать готовую вещь. Мол, пускай она будет не эксклюзивной, зато красивой и удобной. Такую логику понять можно, ведь услуги кутюрье, особенно топовых, стоят недешево, и временами ждать наряд приходится очень долго. Однако не всегда вещь, купленная в магазине, пусть даже в брендовом, сидит идеально.

Чаще всего дизайнеры создают одежду «под копирку», исходя из стандартных модельных показателей: то есть на стройных, высоких девушек. Поэтому необходимо смотреть не на размер с этикеткой, а на то, как на вас сидит эта вещь. Не нужно руководствоваться фразой «если платье сошлось, значит, подходит». Вы же не хотите быть похожей на Сальму Хайек в тесном платье Gucci? Наряд облепил актрису со всех сторон, не давая ей вздохнуть на премии British Fashion Awards. Такое себе может позволить разве что Ким Кардашьян, у которой, кажется, все предметы гардероба на пару размеров меньше. Впрочем, это ее персональный стиль, которому она не изменяет уже много лет.

Ошибка 2: Не подгонять длину наряда под свой рост


Эмили Ратаковски и Гвинет Пэлтроу в излишне длинных нарядах

Эмили Ратаковски и Гвинет Пэлтроу в излишне длинных нарядах


Как мы упомянули выше, при создании своих коллекций дизайнеры ориентируются на длинноногих моделей. А потому не торопитесь покупать платье или брюки, которые идеально на вас сели, предварительно не посмотрев на длину – вполне возможно, что наряд волочится по полу. Интересно, что даже высокие знаменитости не всегда могут найти одежду, идеально подходящую по длине. Взять хотя бы звезду фильмов о Железном человеке Гвинет Пэлтроу. Рост американской актрисы составляет 175 см и большинство своих образов она дополняет обувью на высоком каблуке. Но даже это не спасает девушку. Лишнее тому подтверждение – вечеринка известного бренда Jimmy Choo, на которой Гвинет появилась в костюме с брюками-клеш от Emilia Wickstead. Ретро-наряд смотрелся на актрисе потрясающе, но брючины, подметающие пол, портили все впечатление от костюма.

Дело в том, что слишком длинный подол не только мешает передвигаться, но и сильно искажает пропорции. Для примера можно взглянуть на платье Эмили Ратаковски от Reem Acra, которое она выбрала для вечеринки после церемонии Golden Globe Awards. Наряд золотого цвета из переливающегося атласа, прекрасно оттенял загорелую кожу модели и определенно шел к ее каштановым волосам. Вот только с длиной Эмили не угадала – длинный шлейф мешал девушке, ей приходилось постоянно придерживать его рукой, чтобы не запутаться и не упасть. Чтобы избежать подобных неудобств, не покупайте одежду, которая не подходит по длине, или пользуйтесь услугами ателье.

Ошибка 3: Пытаться произвести неизгладимое впечатление


Крисси Тейген, Белла Хадид и Джейми Александр в откровенных нарядах

Крисси Тейген, Белла Хадид и Джейми Александр в откровенных нарядах


Знаменитостям всегда нужно быть в центре внимания. Именно поэтому время от времени они покупают вычурные или вызывающие наряды, которые порождают шумиху в прессе и заставляют фанатов разделяться на два лагеря: тех, кто в восторге от нового образа кумира, и тех, кому он не нравится.

Однако зачем вам создавать эпатажный look, если в ближайшее время на красную дорожку вы не собираетесь? Чтобы вызвать зависть у окружающих? Оно того не стоит. Одежда создана для того, чтобы подчеркивать все достоинства девушки, дополнять ее, а не переигрывать. Да, выбранное платье или костюм вполне могут выделить вас из толпы, однако не стоит делать из этого единственную цель. Лучше всего найти свой собственный стиль и не позволять броским, вычурным нарядам затмевать вашу индивидуальность. Иначе есть риск быть похожей на Джейми Александр на премьере картины «Тор 2: Царство тьмы». Вы помните, кого играла актриса? Вот и мы нет. Зато все запомнили девушку в черном платье, в которое она были то ли наполовину одета, то ли наполовину раздета. В результате о наряде говорили больше, чем о Джейми. Обидно, но факт. Такой же фурор произвел наряд Крисси Тейген от Yousef Akbar и алое платье Беллы Хадид от Александра Вотье – длина разрезов на их одежде превышала нормы приличия. Но заметил ли хоть кто-нибудь за этими предметами гардероба личностей?

Ошибка 4: Игнорировать чувство комфорта


Руни Мара и Кристен Стюарт некомфортно в их модных платьях

Руни Мара и Кристен Стюарт некомфортно в их модных платьях


Несмотря на то, что современная мода подчинена удобству и комфорту больше, чем когда-либо, все равно далеко не все вещи из дизайнерских коллекций созданы для жизни. Да, на подиумах эти наряды смотрятся волнующе, а вид моделей, вышагивающих в полупрозрачных платьях John Galliano, захватывают дух, однако адаптировать увиденную одежду к повседневным выходам в свет очень сложно. Не стоит становиться рабом моды – так вы лишь покажете, что не уважаете свой вкус. Если вы надеваете модную вещь и чувствуете себя не в своей тарелке, зачем тогда она нужна в вашем гардеробе?

Взгляните на Руни Мара в белоснежном платье от Balenciaga. Восхитительный наряд, красивая актриса, но вот образ не складывается в единое целое. Сразу видно, что «девушке с татуировкой дракона» неуютно в этой одежде – разве можно назвать платье по-настоящему вашим, если вы то и дело пытаетесь удержать на месте лиф? То же самое касается и звезды «Сумерок» Кристен Стюарт. Для одного из своих выходов в свет актриса выбрала кожаное платье Chanel с открытыми плечами. Трендовая вещь, которая украсила бы многих селебрити, Кристен, наоборот, сковывала. Наверное, если бы Стюарт надела любимый брючный костюм, она выглядела бы куда счастливее.

Ошибка 5: Пытаться выглядеть безукоризненно


Безупречные, но скучные образы Селены Гомес и Риз Уизерспун

Безупречные, но скучные образы Селены Гомес и Риз Уизерспун


Наряд с иголочки, прическа, в которой каждая волосинка лежит на своем месте, классическая обувь, идеально подобранная к луку – все это уже не модно. Однажды модельер Дженна Лайонс сказала, что им в Анной Винтур уже неинтересно наблюдать за звездами с красной дорожки, ведь большинству не хватает в аутфите легкой небрежности. Впрочем, это неудивительно, ведь знаменитости должны выглядеть идеально с любого ракурса. Выбившийся из прически локон, мятое платье, чуть смазанная помада непременно станут предметом обсуждений и скандальных заголовков в желтой прессе. Взять хотя бы Риз Уизерспун, которая появилась на Met Gala в красном платье от Jason Wu. Актриса отдала предпочтение минималистичному дизайну, но изюминки в образе явно не хватало. Еще один пример красивого, но скучного образа – классическое черное платье-футляр Селены Гомес. Возможно, если бы певица добавила аксессуаров, look бы не смотрелся так блекло. Но девушка отдала предпочтение лаконичности.

Старайтесь не повторять ошибки звезд и не делать идеальную картинку мерилом успеха. Подгонять себя под нелепые и мало достижимые стандарты – дело неблагодарное. Будьте собой, создайте уникальный стиль, подчеркивающий достоинства внешности, и тогда весь мир будет у ваших ног. Возьмите пример со знаменитостей из статьи «Эмми»–2019: лучшие и худшие наряды звезд на ковровой дорожке


Обратите внимание:







7739
1.11.2020 21:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё