Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    




А знаете ли вы, что неудобная одежда радикально портит настроение, мешает сосредоточиться и даже способствует развитию тревожных и панических расстройств? В последние несколько десятилетий появились такие замечательные находки, делающие некогда неудобную одежду суперкомфортной в носке, что хочется качать авторов этих идей.


1. Бюстгальтер с вариативными бретельками



Как же это удобно! / Фото: shafa.ua

Как же это удобно! / Фото: shafa.ua


Настоящей радостью для представительниц прекрасного пола стали бюстгальтеры, которые позволяют на спине также закрепить бретели X-образно, чтобы, во-первых, надев майку-борцовку, не демонстрировать фрагменты нижнего белья, а во-вторых, чтобы из-за особенностей анатомии тела избавиться от бесконечно спадающих бретелей. Актуально для сутулых дам или женщин с очень покатыми плечами.

Лайфхак. Если по какой-то причине нет возможности приобрести такой бюстгальтер, а потребность в нем имеется, то можно просто закреплять бретели ниткой, которую просто срежете для возвращения традиционного бретельного режима.

2. Силиконовые вставки для чулочно-носочных изделий



Чулки - отныне комфортны. / Фото: mimi.lv

Чулки - отныне комфортны. / Фото: mimi.lv


Огромная недавно появившаяся радость для модников - силикон на резинках чулок, ведь далеко не все дамы обожают носить колготки и предпочитают замерзнуть и получить холодовую аллергию, нежели мучиться от давящей на живот резинки. Вторая силиконовая радость - фиксационная полоска по периметру специальных суперкоротеньких носочков или так называемых следков, которые не выглядывают из топсайдеров, мокасин и даже туфель-лодочек, но при этом не спадают и не сбиваются комом в области носка или под стопой.

Ну просто очень удобно! Мастхэв для фанатов голых щиколоток.

Ну просто очень удобно! Мастхэв для фанатов голых щиколоток.


3. Куртки с капюшоном-маской



Никакие ветра не страшны... и коронавирус тоже) / Фото: mail.ru

Никакие ветра не страшны... и коронавирус тоже) / Фото: mail.ru


Наденьте такую куртку - и даже ураганный ветер не страшен, при этом всё видно. Такие вот модели хороши для суровых зим, горнолыжных курортов и... пандемии. Несмотря на глобальное потепление, зимы в некоторых северных регионах продолжают ставить рекорды минусовых температур. Обычная тёплая куртка в этом случае бессильна, поскольку лицо необходимо защищать с помощью балаклавы или маски. Если хочется не просто напугать всех вокруг балаклавой или имиджем полярника без страха и упрёка, то идеально подойдёт такая новинка рынка, как куртка, капюшон которой образует закрытую маску с очками.

4. Сенсорные перчатки



Уже более 5 лет Китай позволяет нам не мерзнуть при юзании смартфона. / Фото: aliexpress.com

Уже более 5 лет Китай позволяет нам не мерзнуть при юзании смартфона. / Фото: aliexpress.com


Уже более 5 лет Китай производит перчатки, которые позволяют полностью предохранять руки от холода при минусовых температурах, но при этом пользоваться любимыми смартфонами с сенсорными экранами, без которых уже не мыслит ни единого дня жизни более половины населения планеты. Принцип их фукнционирования заключается в том, что пряжа на фрагментов перчаток, которые соответствуют кончикам указательных и больших пальцев, ультратонкая. Но за счет общей комплекции перчаток это не сказывается на термосвойствах, иными словами, перчатки не продуваются на доступных для работы с сенсором участках.

5. Зимние брюки с тончайшей подкладкой



Выдерживают минус 20. / Фото: lamoda.ru

Выдерживают минус 20. / Фото: lamoda.ru


Зимние брюки с тончайшей термоподкладкой из современных искусственных материалов (микрофибра и т.п.) появились не так давно. Они совершенно не полнят, при этом полноценно согревают даже при минус 20 градусах по Цельсию. И можно отказаться от традиционного для постсоветких дам пододевания капроновых колгот, которые, кстати, в мороз только усугубляют эффект металлического холода, прилегая к ногам и стекленея при низких температурах.

Блестящая тонкая термоподкладка на минус 20 от COLUMBIA. / Фото: cloomba.com

Блестящая тонкая термоподкладка на минус 20 от COLUMBIA. / Фото: cloomba.com


6. Стринги



Никаких больше дамских неудобств.

Никаких больше дамских неудобств.


Анатомия тела женщин всегда уникальна. Строение ягодиц и особенности походки приводят к тому, что обычные дамские трусы постоянно сбиваются и создают ужасно дискомфортную складку между ягодиц. Трусы-стринги полностью решили эту проблему.

Интересный факт. Предшественниками стрингов были трусики танга. Их название вызывает ассоциоцию со знаменитым танцем неспроста. Дело в том, что в Испании инженеры одежды решили придумать специальные трусики для танцовщих, чтобы во время исполняемого в традиционно очень узком платье танго взгляды зрителей не смущали топорщащиеся складки традиционных женских трусиков. Так, слову танго дали испанское окончание женского рода и родилось новое название предмета нижнего белья.

Трусики танга возникли из мира танго и впоследствии породили стринги. / Фото: irecommend.ru

Трусики танга возникли из мира танго и впоследствии породили стринги. / Фото: irecommend.ru


7. Слингокуртка



Молодые мамы могут жить полной жизнью!!! / Фото: wildberries.by

Молодые мамы могут жить полной жизнью!!! / Фото: wildberries.by


Конструкция разработана специально для того, чтобы таскать малютку спереди, не ограничивая себя в подвижности. Идеальна для любительниц активного образа жизни антияжматерей. Большинство слингокурток позволяют легко трансформировать изделие: пристегните слинговставку узкой стороной вверх для ношения куртки во время поздних сроков беременности или наоборот - широкой стороной вверх - для ношения ребенка в слинге.

Внимание! Носить малыша в слингокуртке можно только в положении «вертикально»! Не допускается ношение малыша в слингокуртке в положении «колыбелька»!

8. Кофтёныши



Ребенок будет в восторге и никогда не замернет. Фото: koftyonyshi.ru

Ребенок будет в восторге и никогда не замернет. Фото: koftyonyshi.ru


Это теплая курточка, которая складывается в мягкую игрушку. Ребёнок будет без капризов захватывать с собой на прогулку и надевать с гордостью подобную вещь, если похолодает, из-за процесса демонстрации изделия друзьям в сложенном виде. Кофтёныш очень легко складывается в мягкую игрушку/подушку, любой ребенок справится!

Дети без ума от кофтёнышей! / Фото: lmbd.ru

Дети без ума от кофтёнышей! / Фото: lmbd.ru


9. Бюстгальтеры без вшитых КНИЖЕК по уходу



Наконец-то! / Фото: zen.yandex.ru

Наконец-то! / Фото: zen.yandex.ru


Около ста лет женские бюстгальтеры содержали ужасно натирающую книжку с информацией по уходу. Если скептики спросят, почему просто не обрезать ее, дадим ответ: дело в том, что эти чёртовы книжки вшиваются прямо в шов, если отрезать, разрежутся нитки, а далеко не все дамы являются отличными рукодельницами, способными потом иголкой реанимировать шов. И ладно бы если привычка вшивать эти брошюры было привилегией отечественных производителей. Но нет! Китайские, турецкие и многие другие заводы масс-маркетинга продолжают это делать. Поэтому самым настоящим облегчением стало внедрение в производства с напечатанной прямо на ткани информацией о производителе и методах хода за изделием.

10. Носки без резинок



Никаких отеков больше. / Фото: dellamoda.com.ua

Никаких отеков больше. / Фото: dellamoda.com.ua


Даже если ваши почки находятся в таком состоянии, что вам можно лететь в космос, от выпиваемой жидкости и неправильного питания часто ноги отекают к концу дня. Носки без резинок противостоят отёчности ножек. Наверняка, каждый из нас видел на своих голенях вдавленные следы от резинок носков. Выглядит безобидно, но на самом деле это очень вредно для организма, так как даже при малозначительном пережимании тканей ссуды стоп получают чуть меньше кровоснабжения. Носки без резинок в разговорной речи как продавцы, так и покупатели часто именуют медицинскими носками.

Тему комфортной моды на Novate.Ru органично продолжит материал 4 необходимые и нетленные модели сумок, которые всегда будут в тренде.


Обратите внимание:







4176
1.04.2020 20:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё