Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




6.10.2011 12:20
4369
В Питере запущена «мобильная» система оплаты метро

Оплата проезда в общественном транспорте становится всё более мобильной. В Санкт-Петербурге запущен новый сервис пополнения счёта электронного проездного билета «Подорожник».

Теперь для пополнения карты о платы проезда в городском общественном транспорте не придётся отправляться в банк. Достаточно всего лишь отправить sms со своего мобильника, и необходимую сумму спишут со счёта автоматически.

После проведения этой операции необходимо активизировать платёж в вестибюле метрополитена, приложим карточки или мобильник к визуализатору. Сегодня на станциях метро в Санкт-Петербурге работает уже более 60 таких устройств. Планируется, что в ближайшем будущем в местах массовых посещений и социально-значимых учреждениях будут установлены дополнительные аппараты визуализации.

Электронный билет «Подорожник» можно приобрести в кассах метрополитена. В офисе сотовой компании выдают такие же электронные проездные в виде наклейки на мобильный телефон. Уже в 2012 году «Подорожником» можно будет оплачивать проезд в поездах пригородного следования и в маршрутных такси.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё