Архитектура

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0

Ripley’s Believe It or Not.

Ripley’s Believe It or Not.

В городе Бренсон (штат Миссури, США) стоит весьма необычный дом Ripley’s Believe It or Not. Косые стены, посыпавшаяся штукатурка, трещина, прошедшая через весь фасад здания – создается впечатление, что дом пережил сильнейшее землетрясение. По всему миру можно найти много таких зданий, появившихся в подражание дому в Бренсоне (Branson). Динозавр, стоящий на крыше и поедающий часы, которые идут назад, но, всегда показывают правильное время; самолет, врезавшийся в дом, Кингконг, расположившийся на поваленном небоскребе – все эти странности создают ощущение пребывания в каком-то фантастическом фильме.



+1 4
+4
-1 0
Новый объект Укрытие на Чернобыльской АЭС

Новый объект Укрытие на Чернобыльской АЭС

За двадцать восемь лет, прошедших с момента аварии на Чернобыльской АЭС, старый саркофаг заметно изветшал. В созданном наспех над взорвавшимся реактором объекте сейчас можно найти огромные дыры, что грозит серьезными проблемами Украине, Беларуси и миру в целом. А потому в Припяти уже началось строительство нового саркофага – более надежной защиты от радиоактивных элементов. Его арка считается станет большим на планете движимым объектом.



+1 4
+4
-1 0
Судоподъемник Falkirk Wheel.

Судоподъемник Falkirk Wheel.

В Шотландии построен гигантский лифт-судоподъемник Falkirk Wheel. Он соединяет два основных водных канала страны. Гигантский желоб, в который поступает вода из верхнего канала, обрывается на уровне 24 метров, и суда буквально зависают в воздушном коридоре на высоте 8-этажного дома.




По дням:

  Апрель 2014  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30