Общество

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



В том, что в настоящее время Япония является процветающей страной, огромнейшая заслуга самих людей. У японцев есть две отличительные черты – они экономные и очень трудолюбивые. К любому делу подходят очень продуманно, а главное ответственно. Казалось бы, такой обыденный бытовой вопрос, как оформление ванной комнаты, не стоит столь пристального внимания. На самом деле и к нему жители страны восходящего солнца подходят очень серьезно. Начнем с того, что жилища здесь небольшие, а значит пространство ограничено. Поэтому японцы задействуют всю свою фантазию, смекалку и, естественно, современные научные и технические достижения.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня скачать игрушку себе на компьютер, планшет или смартфон вообще не проблема. Справиться с этой задачей сможет даже маленький ребенок. Но почти сорок лет назад такой техники, да и программ, попросту не существовало. Но уже тогда, правда не у нас, а за рубежом, некоторые игры себе скачивали. Самое интересное, что делали это с радио.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Танковые сражения во время Великой Отечественной войны были важнейшей частью боевых действий. Однако мощных бронемашин хватало не на всех, а ведь порой один вид советских тяжелых танков значительно влиял на боевой дух противника и даже обращал их в бегство. Поэтому красноармейцы спасались собственной смекалкой, пуская пыль в глаза - надевали на пушку Т-34...ведро.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже привычные вещи могу скрывать в себе необычные особенности, которые многие из нас даже не замечают. То, что мы видим каждый день, вполне может открыться с новой стороны. Редакция Novate.ru предлагает заново оценить повседневные вещи и технологии и узнать больше об их истинном назначении.




По дням:

  Июнь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30