Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Существуют некоторые товары, которые наистраннейшим образом попали в рейтинг самых неиспользуемых предметов из когда-либо приобретенных. А вот чего не отнять - так это святой веры в то, что вещь обязательно пригодится много-много раз, в момент совершения покупки. О замысловатых причинах, заставляющих оставить в покое те или иные купленные вещи, расскажет материал.


1. Замысловатые хенд-мейд украшения



Ну как такие брошки на улицу надеть? Они же потеряются, будет жалко! Пусть тут сидят как украшение.

Ну как такие брошки на улицу надеть? Они же потеряются, будет жалко! Пусть тут сидят как украшение.


Стоит отправиться на какой-то праздник города или просто забрести в так называемый городок мастеров, как глаза начинают разбегаться от уймы соблазнов. Самые заманительные продукты хенд-мейдеров - разумеется, кулоны или броши в виде харизматичных антропоморфных зверей. Не купить их практически невозможно. Вот только потом чаще всего они превращаются в статуэтки, потому что очень страшно наколоть такую вещь на джемпер и отправиться на прогулку. А вдруг он упадет, отклеившись от зажима, а я не замечу? А вдруг я собью его ремешком сумки?

2. Спортивный инвентарь для дома



Буквально с понедельника начну делать силовуху после работы под любимый сериал!

Буквально с понедельника начну делать силовуху после работы под любимый сериал!


Когда мы приобретаем гантели, фитбол, медбол, эспандеры или утяжелители за немаленькие деньги в магазине спортивных товаров, мы свято верим, что сам факт покупки смотивирует нас наконец-то начать заниматься дома. Вот только получается всё с точностью до наоборот. Наше подсознательное начинает играть с нами злую шутку: тот факт, что экипировка уже куплена, начинает над нами давлеть, и наш мозг начинает активно противиться домашнему спорту. И в результате мы все равно идем в спортзал и занимаемся там с казенным инвентарем, потому что лучшей мотивации, чем истекающий календарно срок действия клип-карты фитнес клуба, пока не придумано.

3. Гламурные платья в гардеробе современной занятой женщины



Я его точно надену! Сто процентов! Обязательно! Как только будет повод! / Фото:babyblog.ru

Я его точно надену! Сто процентов! Обязательно! Как только будет повод! / Фото:babyblog.ru


Каждой женщине, даже привыкшей исключительно к таким стилям, как унисекс или кэжуал, хочется иногда сверкнуть в неотразимом женственном образе. И иногда, увидев на распродаже легкое ажурное платьице, женщина совершает покупку, будучи уверенной, что нужный повод обязательно настанет. Вот только потом, изо дня в день, из шкафа будут доставаться привычные брюки на резинке, джемперки-оверсайз и удобнейшие слипоны, а вовсе не ажурное платьице. Потому что утром в голове только одна мысль: Особый случай? Что-о-о-о? Да самая особая - это я! И мной пусть наслаждаются в любой одежде!!!


4. Платье на выпускной или свадебное, купленное за деньги, а не взятое на прокат



Ещё в жизни будет куча поводов его надеть, мамочка! / Фото: salon-vilia.by

Ещё в жизни будет куча поводов его надеть, мамочка! / Фото: salon-vilia.by


Не нужно проводить ёмких социальных опросов, чтобы согласиться с тем фактом, что самые глупые покупки - свадебное платье и платье на выпускной. Едва ли не на каждой второй улице современного города можно встретить салон платьев, который предоставляет чистейшие и красивейшие платья на прокат. И тогда деньги - значительно меньшие, чем за покупное платье - действительно смогут оправдать себя. Платье с выпускного на свадьбу будущую уже не наденешь, не так ли? Цивилизованный Запад решительно уходит от покупки свадебного платья за тысячи долларов, полагая, что деньги нужно тратить разумно, вкладывая в бюджет семьи.

5. Новая модель стационарного телефонного аппарата



Этой вещью дома уже почти не пользуется никто. / Фото: dhgate.com

Этой вещью дома уже почти не пользуется никто. / Фото: dhgate.com


Стационарный телефон используют в настоящее время только жители глухих деревень, инвалиды в тяжелом состоянии или люди возрастом 70 лет и старше. Поэтому нет совершенно никакой нужны делать апгрейд старому телефонному стационарному аппарату. Лучше задвинуть старый и работающий куда-нибудь подальше от людских глаз, замаскировать в полке или ящике.

6. Очень красивые блокноты



Так жалко же писать в них!

Так жалко же писать в них!


Блокнотозависимость - тяжелое психическое заболевание. Особенно подвержены ему люди, которым сейчас 30-40 лет. Все дело в том, что детство этих людей припало на знаменитый дефицит начала 90-х годов, когда импортной вещью обладать было всё равно что олигархом себя почувствовать. Лавина импортных дешевых канцтоваров схлынула на жителей постсоветского пространства уже тогда, когда они стали студентами. Поэтому сложно удержаться и не купить пару-тройку очень красивых блокнотиков. Вот только потом... жалко же в них писать.

7. Ручной электромассажер



Диковинный зверь.

Диковинный зверь.


Порой, приходя в гости к знакомым, мы замечаем футуристичную штуку, лежащую на шкафу в коробке, которая напоминает какой-то медицинский прибор. Имя ему - электромассажёр. Представляет он собой одну или несколько массажных головок с ручкой и предназначен для массажа тела без помощи наёмных специалистов. Мы с восторгом просим попробовать, и иногда даже выпрашиваем её на пару дней домой. По ощущениям вещь отличная, массирует хорошо, и вот, вернув её хозяевам, мы принимаем решение: надо купить. Разыскиваем похожую вещь в магазинах, радостно покупаем и несём вожделенный аппарат к себе в дом. Однако впоследствии едва ли достаём его из коробки: USB-проводок - совсем короткий, поэтому лечь на кровать для массажа не представляется возможным. И вот такая, казалось бы, нужная вещь находит свой приют на антресоли или на шкафу, чтобы восхищать и будить желание обладать ей теперь уже у ваших гостей.

8. Электрошашлычница



Да ладно! / Фото: wikipedia.org

Да ладно! / Фото: wikipedia.org


Шашлык! Как много в этом слове для сердца русского: весна, лес, речка, отпуск. Или вежливый грузин у мангала на трассе, а может, узбек в застиранном переднике на ближайшем рынке. У каждого свои ассоциации, но непременно будоражащие воображение и вызывающие голодную слюну. Однако в современном мире нам сложно вырваться хоть на день на природу, а покупать шашлык у кавказцев тоже кажется затратным или вообще опасным делом. И тогда на помощь приходит вездесущая реклама, которая, исподволь эксплуатируя самые добрые наши воспоминания, подсказывает нам: купи электрошашлычницу, и ты сможешь жарить вкусный шашлык прямо посреди вьюжной зимы у себя на кухне. И мы соглашаемся на эту уловку, тратим довольно ощутимую сумму на хитрый прибор и приносим его в дом.

Вот это приборчик! / Фото: youtube.com

Вот это приборчик! / Фото: youtube.com


Электрошашлычница представляет собой вертикальную трубу, закрытую жестяным челом, а внутри, вокруг нагревателя, имитирующего раскалённые угли, находятся 3-5 шампуров для мяса, имеющие электропривод для равномерного обжаривания мяса. Достаточно достать замаринованный кусок мяса, нанизать его на шампур, вставить в направляющие с чашечкой для сбора жира, закрыть чехлом, и через некоторое время получить долгожданный кусок ароматного шашлыка. Однако, наши мечты разбиваются о суровую правду жизни...

Зазор между нагревательным элементом и внешним чехлом слишком мал, следовательно кусок мяса будет очень тонким, а следовательно, быстро высохнет и станет жёстким и невкусным. Жир, капающий на чашечку, а также попадающий на раскалённую поверхность нагревательного элемента, горит, источая запах, который в условиях небольшой кухни не добавляет волшебства этому и так не слишком приятному процессу. Кроме того, шашлык, приготовленный таким образом, совсем не пахнет дымом, то есть это просто кусок поджаренного пересушенного мяса. Да и мытьё шашлычницы после приготовления тоже нельзя отнести к плюсам её обладания: жир застывает в твёрдую корку, которую нужно долго оттирать. В результате вожделенная шашлычница отправляется прямиком в кладовку, чтобы нам больше никогда о ней не пришлось вспоминать.

Есть на Novate.Ru и материал-антипод 16 штуковин, увидев в магазине которые, захочется воскликнуть, чтобы завернули две .


Обратите внимание:







13333
29.07.2019 19:30
В закладки
Версия для печати