Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Новый год не за горами, грядут перемены как в жизни большинства людей, так и в мире моды. Дизайнеры пророчат тенденции, сочетающие в себе комфорт, эко-стиль и спокойную роскошь. По их мнению, всё это станет главной фишкой 2024 года даже в интерьере. Так что если вы решили обновить не только свой гардероб, а и спальню, ловите подборку стильных решений для воплощения задуманного.


1. Биофильный дизайн


Спальня в биофильном стиле. \ Фото: bing.com.

Спальня в биофильном стиле. \ Фото: bing.com.


Биофилия — это тенденция искать связь с природой и окружающим миром. В контексте дизайна интерьера, проекты вдохновлённые биофилией, фокусируются на использовании природных элементов и материалов для создания атмосферы, которая успокаивает, заряжает позитивом и дарит ощущение умиротворения. Общие черты биофильного дизайна включают натуральные материалы, такие как дерево, камень и лён, обилие освещения, растений и зелени для придания свежести, а также тёплую цветовую палитру. Включение концепций биофилии в дизайн спальни — отличный способ создать уютное место для релаксации, отдыха и здорового сна.

2. Винтажный стиль


Спальня в винтажном стиле. \ Фото: thespruce.com.

Спальня в винтажном стиле. \ Фото: thespruce.com.


Винтажный стиль в спальне – уникальная возможность перенести прошлое в настоящее. Подумайте об использовании винтажной или ретро-эстетики для общего оформления комнаты, или же попросту добавьте винтажные аксессуары, такие как прикроватные тумбочки, комоды, старые книги, проигрыватели, светильники в стиле ретро, винтажные обои, постельное белье, картины и другое. Всё это подарит ощущение тепла с нотками ностальгии.

3. Минимализм


Спальня в стиле минимализм. \ Фото: home-designing.com.

Спальня в стиле минимализм. \ Фото: home-designing.com.


При внедрении минимализма в дизайн интерьера спальни концепция остаётся прежней, фокусируясь на использовании только необходимых элементов для создания успокаивающей и расслабляющей атмосферы. Выбирайте нейтральную цветовую палитру, а также используйте натуральные материалы как в элементах декора, так и при выборе мебели. Добавьте парочку смелых акцентов и обязательно прикупите несколько вазонов с растениями, это поможет вдохнуть жизнь в сдержанный интерьер спальни, сделав его максимально уютным и комфортным как для отдыха, так и для сна.

4. Максимализм


Обратите внимание на стиль максимализм, который также будет популярен в 2024 году. \ Фото: bing.com.

Обратите внимание на стиль максимализм, который также будет популярен в 2024 году. \ Фото: bing.com.


Максимализм – тот самый стиль, который находится на противоположном конце спектра минимализма и охватывает полное изобилие и роскошь, часто используя сочетание смелых цветов, текстур, аксессуаров, украшений и узоров. В спальне максимализм может создать роскошное и визуально динамичное пространство, цель которого — заполнить комнату до такой степени, чтобы она ощущалась полной и завершённой. Подумайте о том, чтобы добавить не только смелые цвета, а и узорчатые элементы как в декоре, так и мебели. Лишними не будут и подушки, небрежно разбросанные на кровати, или же наоборот – идеально сложенные на ней стопкой, горкой или в любом другом стиле.

5. Тихая роскошь


Стиль тихая роскошь с каждым годом становится всё более популярным и востребованным. \ Фото: bing.com.

Стиль тихая роскошь с каждым годом становится всё более популярным и востребованным. \ Фото: bing.com.


Тихая роскошь в дизайне интерьера спальни заключается в создании баланса между роскошью и простотой, что приводит к общей элегантной и утончённой эстетике. Этот тип стиля дизайна подчёркивает важность использования высококачественных материалов и аксессуаров для создания изысканной комнаты с оттенком элегантности, но с использованием этих элементов простым способом. Чтобы достичь этого баланса, выбирайте высококачественные материалы, такие как шёлк, лён, замша. Сочетайте предметы роскоши с минималистичными формами и минимальным количеством украшений, чтобы увеличить пространство, не перегружая его.

6. Многофункциональная кровать


Варианты многофункциональной кровати.

Варианты многофункциональной кровати.


Существует несколько способов использования многофункциональной кровати в пространстве спальни. Первый — использовать её как место для хранения постельного белья или других вещей. Второй – использовать выдвижные панели как дополнительную зону для отдыха, на которой запросто можно разместить журналы, книги или гаджеты.

7. Постельное бельё


Выбирайте качественное натуральное постельное бельё. \ Фото: linenbeauty.com.

Выбирайте качественное натуральное постельное бельё. \ Фото: linenbeauty.com.


Последние тенденции дизайна спален на 2024 год в основном связаны с комфортом. Основное внимание уделяется созданию тёплого и уютного пространства с использованием натуральных материалов и текстур для повышения комфорта и расслабленности. Чтобы соответствовать последним тенденциям в постельном белье на 2024 год, выбирайте спокойные, нейтральный цвета и оттенки, отдавая предпочтение натуральным материалам, таким как хлопок, лён, шёлк. Ищите постельное бельё, которое подчёркивает естественную текстуру и качество, не жертвуя комфортом или стилем.

8. Изголовье


Варианты изголовья.

Варианты изголовья.


Новинки в области изголовий кроватей на 2024 год сосредоточены на комфорте, долговечности и универсальности. Люди выбирают изголовья, которые являются более практичными и удобными, а не просто стильными и модными. Чтобы идти в ногу с последними тенденциями, вам следует обратить внимание на изголовье, которое является прочным и рассчитано на ежедневное использование с максимально большой нагрузкой. Кроме того, подумайте о том, чтобы подобрать изголовье, которое добавит универсальности и полезности, например, в качестве места для хранения вещей или книг. Старайтесь избегать слишком громоздких или тяжёлых изголовий кроватей, так как это может снизить качество сна, а также утяжелить обстановку.

9. Прикроватные тумбочки


Современная прикроватная тумбочка. \ Фото: cdn11.bigcommerce.com.

Современная прикроватная тумбочка. \ Фото: cdn11.bigcommerce.com.


В рамках растущего акцента на комфорт и универсальность в дизайне спален прикроватные тумбочки в 2024 году переходят к более практичному и упрощённому варианту. Ищите те, которые спроектированы с учётом функциональности, а также те, в которых достаточно места для хранения. Кроме того, обратите внимание на тумбочки, выполненные в более минималистичных формах и дизайне, избегая чрезмерно вычурных элементов, таких как резные детали или замысловатые узоры. Старайтесь выбирать прикроватные тумбочки так, чтобы они максимально идеально вписывались в общий интерьер спальни.

10. Коврики


Не стоит забывать и про прикроватные коврики.

Не стоит забывать и про прикроватные коврики.


Как правило, коврики для спальни чаще всего разработаны из более плотного и толстого, но при этом мягкого материала. Выбирайте комфортную для глаз расцветку, которая будет как дополнять интерьер, так и играть акцентную роль в нём.

Хотите обустроить маленькую квартиру так, чтобы она выглядела как в Pinterest? Тогда ловите подборку оригинальных идей и советов, благодаря которым ваша мечта станет явью.


Обратите внимание:







2254
27.12.2023 16:07
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё