Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



В эпоху потребления мы тратим какие-то совершенно немыслимые суммы денег на то, что, возможно, совсем не стоит своей цены. Данный материал собрал 5 неожиданных лайфхаков, которые помогут сэкономить настолько значительно, что вам впредь не придётся больше давать себя обманывать маркетологам, которые заставляют вас поскорее распахивать кошельки.


1. Многократный урожай салатных листьев из одного кустика даже у вас на подоконнике



Да ладно, так можно было??? / Фото: reddit.com

Да ладно, так можно было??? / Фото: reddit.com


Итак, сажаем салат. Вырастает кустик. Когда листья выросли, срезаем только листья по кругу, крайние. В результате кустик даёт новый урожай из центра. Так можно получить до 5 урожаев подряд. А если срезать все листья сразу, более урожая не будет.

2. Трендовые детские игрушки из фетра своими руками



Игрушки с душой. / Фото: reddit.com

Игрушки с душой. / Фото: reddit.com


Вы заметили, насколько дороже аналогов стоят игрушки в виде персонажей самых популярных детских мультиков? То-то же! Решение есть: делаем игрушки в виде трендовых персонажей своими руками. Результат: вашему ребенку завидуют все сверстники. Так как такие игрушки - не безликий штампованный фабричный (но непомерно дорогой!) ширпотреб, а уникальны.

3. Дорогие шлёпанцы больше не нужны



Зачем платить больше? / Фото: reddit.com

Зачем платить больше? / Фото: reddit.com


Дешёвые шлепанцы с рынка обычно приводят к образованию мозолей, да ещё и издают пукающий звук при ходьбе. Решение очень простое: раз в день натирайте соприкасающуюся со стопой подошву дезодорантом для подмышек. Вы решите обе проблемы, а дорогие шлепанцы вам больше не понадобятся.

4. Копеечное средство для устранения неприятного запаха



Какое шикарное решение!

Какое шикарное решение!


В жизни случается всякое. Например, ваш нестерилизованный кот мог пометить любимый коврик. Многократные стирки в порошке не помогают, разумеется. И снова есть решение: в марлевый пакетик насыпьте бывшую в употреблении кофейную гущу и положите на проблемное благоухающее местечко. Через две недели запаха не будет. Гущу меняйте!

5. Суперэкономное решение для импровизированной тумбы под телек



Зачем дорогостоящая тумба под телевизор?! / Фото: reddit.com

Зачем дорогостоящая тумба под телевизор?! / Фото: reddit.com


Вместо того чтобы покупать дорогостоящую подставку под телевизор, можно сделать её из самой дешевой крохотной полки и самой обычной доски. Выглядит креативно, гости точно позавидуют.

А данный видео-бонус продолжит помогать вам улучшать быт:



Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







3183
25.09.2021 23:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё