Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Если это повсюду, это не значит, что это допустимо.

Если это повсюду, это не значит, что это допустимо.


Быть модным - это не значит носить те вещи, которые объявлены трендовыми в этом сезоне. Настоящая мода и стиль - это отсутствие во внешнем виде тех вещей, которые охарактеризуют человека как не совсем опрятного и порой безразличного к себе. Иногда безвкусица прячется в таких обличьях, которые принято считать допустимыми. Но от этого им не стать приемлемыми. Поговорим о деталях внешнего вида, которые категорически недопустимы с точки зрения моды и хорошего вкуса.


1. Катышки на одежде



Катышки на одежде не являются нормой.

Катышки на одежде не являются нормой.


Не отягощенные вопросами аккуратного внешнего вида люди могут рассуждать примерно следующим образом: «Я не виноват(а) в том, что они появляются, а значит их наличие допустимо, это просто свойство тканей». Хм... Но пятна на одежду мы ставим тоже не нарочно, вот только абсолютное большинство из нас заботится о том, чтобы их выстирать. В равной степени это должно касаться и катышков. Поскольку они - признак неряхи! И точка. Удивительно видеть свитерки с катышками на заведующих кафедрами университетов, профессорах и кандидатах наук. И удивительно это вдвойне, потому что давным-давно на рынке существует такая недорогая вещь, как триммер для одежды.

Триммер для одежды.

Триммер для одежды.


Цена вопроса - 5-15 долларов, в зависимости от бренда и качества. На фото выше - триммер от белорусского производителя стоимостью примерно 10 долларов. Уже пятый год при регулярной эксплуатации он служит автору Novate.Ru верой и правдой. Заряжается он от обычной розетки, причем довольно быстро. Одной зарядки хватает примерно на 10 минут активной работы. Современные триммеры не рвут нити и могут удалять катышки с одежды в любом ракурсе. например, с надетой на руку перчатки или низочков брюк без дополнительных трудностей по размещению текстиля на ровные горизонтальные поверхности.

В видео показаны другие способы удаления катышков:



С большинства трикотажных тканей достаточно несколько раз снять слой катышков, после чего они повторно образовываться не будут.

2. Отросшие ногти на ногах



Это не может быть красиво и допустимо.

Это не может быть красиво и допустимо.


Воинствующих феминисток четвертой волны, полагающих, что кустики подмышками - это естественно, просим отойти от мониторов. Потому что отросшие ногти на ногах при отсутствии педикюра - это недопустимо (как и джунгли под мышками и на голенях). И мы ни в коем случае не начнем сейчас утверждать, что в период ношения босоножек нужно сделать дорогостоящий педикюр и следить за его состоянием при помощи лупы денно и нощно. Мы всего лишь хотим сказать, что ногти на ногах должны быть обрезаны под корень и слегка подпилены. При выполнении этого условия достаточно всего лишь дважды в день смазывать ступни питательным кремом - и ухоженный вид ножек уже обеспечен. А для идеального демократичного педикюра нужно добавить еще прозрачный лак на ногти. За его состоянием следить не нужно, достаточно обновлять раз в пару недель. Мужчины, не следует прокручивать вверх этот пункт статьи! Вас это тоже касается!

3. Шерсть питомцев на одежде



Иметь питомцев - норма, быть неряхой - нет. / Фото: tekstilprofi.com

Иметь питомцев - норма, быть неряхой - нет. / Фото: tekstilprofi.com


Ситуация схожа с описанной в пункте 1 относительно катышков. Можно услышать такие «сверхразумные» доводы: «Но у меня же кошка/собака в доме, что ж мне, выбросить на улицу ее?!» Вы серьёзно? Интересно, а что за загадочные липкие ролики продаются буквально в каждом супермаркете или дискаунтере бытовой химии и косметики? Для чего же они предназначены? Оставим сарказм: липкие ролики предназначены для удаления ворса любого типа с одежды . И в первую очередь, разумеется, они актуальны для владельцев домашних животных.

Даже у канадского сфинкса есть предательская кисточка на хвосте, которая отметится на вашей вязаной одежде.

Даже у канадского сфинкса есть предательская кисточка на хвосте, которая отметится на вашей вязаной одежде.


Практически не линяют только коты-сфинксы (да-да, практически, потому что и у них на лапках и хвостиках есть немного шерсти!). Любое животное оставляет повсюду свою шерсть. И наличие ее на одежде - недопустимо. Иметь питомцев - очень хорошо, быть неряхой - очень плохо. Сплошь покрытая шерстью одежда - атрибут бабушки-кошатницы, находящейся уж не в полном умственном здравии. Но не кого-то ещё.

4. Отросшие корни окрашенных волос



Это несексуально! / Фото: youtube.com

Это несексуально! / Фото: youtube.com


Сложно поверить, но первое упоминание окрашивания волос датируется в мировых летописях... 2177 годом до нашей эры! Маскировать седину как признак старости - что-то вроде безусловного рефлекса, особенно для женщин. С 1960-х годов вошло в моду обесцвечивать волосы. Вот тогда-то проблема и встала особенно остро. Вопрос об отросших корнях беспокоит женщин, как видим, уже примерно 60 лет. И решение для тех, кто предпочитает искусственный блонд, по-прежнему не найдено. Корни нужно подкрашивать чуть ли не еженедельно, чтобы не выглядеть, как на фото чуть выше. Именно поэтому оттеночные краски, не содержащие перекиси водорода, гораздо лучше помогают решить проблему отросших корней: их оттенки естественны, слегка отросшие корни не бросаются в глаза.

5. Пятна от тонального крема на вороте одежды



Следите за чистотой ворота светлых вещей! / Фото: dombrat.ru

Следите за чистотой ворота светлых вещей! / Фото: dombrat.ru


Знаете, некоторые женщины считают допустимым оставить тональник на примеренной и не купленной блузке в магазине... Но о них речь пойдёт в будущей статье «Мусор на асфальте и еще 100 признаков низкой культуры воспитания людей». А сейчас поговорим о вашем собственном тональном креме на вороте вашей же собственной одежде. Для того, чтобы его на вороте не оставалось, можно применить несколько простых и не обременительных способов. Среди них: аккуратное надевание с контролем ворота при помощи пальцев, нанесение тонального крема после надевания предмета одежды без пуговиц и с узким эластичным воротом, переход с въедливого тонального крема прошлого поколения на ультралёгкие по текстуре консилеры. Грязный ворот одежды - всё же признак неряшливости. И это касается не только тонального крема, но и банального почернения от длительной носки.

6. Солнцезащитные очки в качестве обруча



Дурацкий привет из восьмидесятых. / Фото: spletnik.ru

Дурацкий привет из восьмидесятых. / Фото: spletnik.ru


Этот сомнительный привет из восьмидесятых годов двадцатого века сейчас считается вполне себе весомым признаком дурного вкуса. Солнцезащитные очки всё же лучше носить на переносице, следуя их предназначению. Если вам мешают пряди волос, то есть несколько решений: стильная заколка, стильный обруч для волос, обрезание челки, изменение прически. Кроме того, нося очки в качестве обруча вы рискуете их испортить. Дело в том, что человеческий волос постоянно выделяет небольшое (а у кого-то - обильное) количество естественного кожного жира. Если стекла очков будут постоянно с ним контактировать, он частично разъест верхний слой (особенно это касается пластиковых недорогих очков). Стекла станут мутноватыми, от ношения таких очков может болеть голова. И их придется выбросить. Как говорят англичане в таких случаях: no win situation.

7. Непомерно длинные брюки в деловом стиле



Взял брючки на вырост?! / Фото: yepman.ru

Взял брючки на вырост?! / Фото: yepman.ru


В советские времена тоже высмеивалась эта странная тенденция: брюки, которые были слишком длинны для их хозяина, ласково именовались «потушенными окурками». Но как 60 лет назад, так и сейчас, причина лицезрения нами на иных господах «брючин-окурочков» не изменилась: мужчина подобрал себе в магазине брюки, которые подошли ему по обхвату бедер, но не подошли по росту. Однако человек решил сэкономить на посещении мастера по ремонту одежды и копеечном ремонте по укорачиванию брюк. Резоны звучат примерно так: «Эти капиталисты в их ателье просто втридорога дерут за подрубочку штанов!» (записано дословно от мастера по пошиву и ремонту одежды из Гомеля). Вот только на поверку данная услуга стоит как две пачки сигарет, бесконечно выкуриваемых вышеупомянутым сегментом общества.

8. Трещащая по швам одежда не по размеру



Это недопустимо и выглядит нелепо!

Это недопустимо и выглядит нелепо!


Знаете ли вы, почему некоторые люди носят одежду, которая им мала? Нет, не от бедности (невозможности купить новую одежду после того, как поправились, а старая стала мала). Причина - исключительно психологическая. Люди полагают, что если на них надета одежда 46 размера (которая трещит по всем швам вплоть до отскакивающих пуговиц), то и параметры их соответствуют 46 размеру. При этом реальные их параметры могут быть 48 или даже 50 размер. Это магия самообмана: «Я могу показать другому бирку с этим размером на моих блузке и джинсах и тем самым доказать, что это и есть мой размер». Некоторые дамы приходят в ателье по ремонту одежды и просят заузить подходящую им по фигуре одежду! Невероятно, но факт. Некоторые люди обоих полов полагают, что если одежда ужасающим образом обтягивает тело, то они выглядят стройнее. Давайте посмотрим правде в глаза: это нелепо. Одежда должна быть впору, кроме того, сейчас в мое - оверсайз, а он помогает скрыть почти любые недостатки фигуры.

В тренде стиль оверсайз - ношение одежды на несколько размеров больше. / Фото tossy.ru

В тренде стиль оверсайз - ношение одежды на несколько размеров больше. / Фото tossy.ru


Тему стиля и хорошего вкуса продолжит материал, заинтересовавший 25 000 читателей: 7 вещей, которые не следует надевать дамам за сорок, чтобы не вызвать ухмылки окружающих .


Обратите внимание:







19753
24.04.2019 09:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё