Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Что добротного может предложить Родина.

Что добротного может предложить Родина.

За редким исключением гордиться массовым отечественным автопромом достаточно сложно. Тем не менее, это не означает, что на родных просторах совсем нет тех, кто может и умеет делать добротные автомобили. И пускай это единичные экземпляры или специальные авто. Самое главное во всем этом то, что такие машины действительно есть.


1. «Лаура»



Лаура была смелым проектом.

Лаура была смелым проектом.


В 1991 году появилась компания ООО «АВТОКАД». Она была основана талантливым инженером Дмитрием Парфеновым. Сегодня компания известна главным образом благодаря тому, что делает бронированные автомобили, однако тогда ребята все еще работали на энтузиазме и создали спорткар «Лаура» на базе Audi S2. Машина получила 240-сильный двигатель, центральное расположение агрегата и каркасно-панельную конструкцию. Работать над этим проектом Парфенов начала еще в начале 80-х годов XX века.

2. Dartz Prombron



Диктатор часто попадает в кино.

Диктатор часто попадает в кино.


Трудно не вспомнить и этот крутой отечественный внедорожник. Эта машина частый гость на съемочной площадке. Любят ее и тюнеры. То золотом покроют, то так отделают, что хоть завтра на войну отправляй. Вот только многие люди даже и не догадываются, что этот автомобиль создан на отечественных просторах. До 2010 года машина называлась «Комбат». Кстати, разрабатывали ее все те же конструкторы из компании Парфенова. При создании использовались узлы General Motors. Модель «Диктатор» с 8.1-литровым 8-цилиндровым 400-сильным двигателем появилась в 2012 году.

3. «Шаман» 8×8



шаман один из лучших российских вездеходов.

шаман один из лучших российских вездеходов.


Вот если что-то и может хорошо сделать отечественный инженер, так это военную машину или машину-вездеход. По всей видимости, есть во всем этом что-то от одной из главных проблем Родины. Появился «Шаман» благодаря компании «Авторос». Проект стартовал еще в 2005 году. Ездить этот монстр может буквально по всему и везде. Асфальт, грязь, снег, песок, пересеченная местность. Был бы чуть тяжелее и прочнее, мог бы прорубиться через лес, выкорчевывая все деревья на своем пути. Есть даже модели «Шаман» оборудованные винтом, что позволяет быть ему еще и машиной-амфибией.

4. Bronto-1922-51 «Марш»



Смелая модель Марш имела неплохой экспортный потенциал.

Смелая модель Марш имела неплохой экспортный потенциал.


В далеком 1992 году появилась компания Bronto, которая стала дочерним предприятием компании «АвтоВАЗ». В штате «дочки» работало всего несколько десятков человек. Занимались они созданием различных смелых вариаций Lada: с повышенным комфортом, бронированных, с повышенной проходимостью и так далее. До 2012 года местные умельцы выпускали вот такую вот «Ниву» с огромными колесами. Несмотря на странный внешний вид, у машины был отличный внедорожный потенциал.

5. «Скорпион-1»



Это Скорпион на базе УАЗ.

Это Скорпион на базе УАЗ.


Российская компания «Защита» работящая главным образом на формуле предварительного заказа специализируется на создании автомобилей с повышенным уровнем защиты для гражданского и военного рынка. Предприятие известно своими моделями «Булатов» и переделанных КАМАЗов. Куда более интересным продуктом предприятия является внедорожник «Скорпион-1», созданный на базе УАЗ-31514. Может показаться, что у машины был уменьшен дорожный просвет. На самом деле ее просто сделали шире.

6. «Заря»



Уникальная Заря оказалась не нужна советскому рынку.

Уникальная Заря оказалась не нужна советскому рынку.


Малоизвестный проект еще советского предприятия САРБ, который совершенно незаслуженно был позабыт. Это проект автомобиля «Заря». Машина примечательна тем, что имела стеклопластиковый кузов. Создавать ее начали еще в 1966 году. К сожалению, производство автомобиля оказалось слишком дорогим и трудоемким, и не отвечало тогдашним потребностям рынка.

7. «Петрович 204»



Петрович не знает границ и преград.

Петрович не знает границ и преград.


Любопытный автомобильный проект. Выпускается «Петрович 204» с 2011 года и имеет очень необычный кузов, под которым прячется еще более необычная начинка. В линейке «Петрович» есть машины как на формуле 4х4, так и на формуле 6х6. Стоимость такого чуда зависит от комплектации.

В продолжение темы еще 10 ненадежных кроссоверов, владельцы которых их уже ненавидят и не только.


Обратите внимание:







10199
23.03.2018 11:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё