Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Пожарно-спасательное оборудование Fire Alarm and Escape Box

Пожарно-спасательное оборудование Fire Alarm and Escape Box

Пожары в многоэтажных зданиях зачастую оборачиваются трагедией, ведь спасти людей, отрезанных дымом и огнем бывает непросто. Будучи оснащенным, помимо стандартной системы пожаротушения, еще и специальными спасательными приспособлениями, Fire Alarm and Escape Box исправляет недостатки стандартного современного оборудования.


Пожарно-спасательное оборудование Fire Alarm and Escape Box

Пожарно-спасательное оборудование Fire Alarm and Escape Box


Набор Fire Alarm and Escape Box для высотных зданий, разработанный Cheng-Ming Wang и Cheng-Yu Tsai, включает в себя жилет Descending Escape Vest, шлем-фильтр Extension Breathing Space Hood и набор устройств для оповещения и тушения пожара, а также снабжен инструкцией по использованию.

Descending Escape Vest


Descending Escape Vest

Descending Escape Vest

Оборудование Descending Escape Vest

Оборудование Descending Escape Vest

Оборудование Descending Escape Vest

Оборудование Descending Escape Vest


Жилет Descending Escape Vest предназначен для спуска со здания по его внешней стороне. Он оборудован молотком для разбивания стекла, который поможет добраться до безопасного этажа, если веревка слишком коротка, чтобы спустить человека на землю.

Extension Breathing Space Hood


Extension Breathing Space Hood

Extension Breathing Space Hood


Силиконовый капюшон защищает человека от дыма и гари с помощью угольных фильтров, а также предотвращает запотевание с помощью выдыхательного клапана.

Fire Alarm and Escape Box стал победителем конкурса TISDC Awards.

С другими спасательными приспособлениями можно ознакомиться в наших прошлых обзорах: обруч SealBands – технологичная альтернатива спасательному кругу и спасательный жилет-инновация для фридайверов Revival.


Обратите внимание:







8802
22.08.2013 01:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 22.08.2013 09:20    
    Ну для ребят занимающихся скалолазанием само то, а вот спустится ли женщина средних лет по наружной стене 40 этажного дома. Хотя возможна сегрегация - по среднему возрасту офисов - кто моложе того повыше ) ну или регулярные тренировки по спуску персанала со стаметровой высоты. Травмы за счет работодателя.
    А шлемы как защиту от дымовых газов давно пора ввести в обязательное снаряжение зданий, как шлюпки на кораблях.
  • iVe 22.08.2013 11:37    
    порадовала подвесная система :) BDSM?
  • T-rain Electra 22.08.2013 12:51    
    По Дискавери была передачка про мозговой штурм на тему "Как быстро и безопасно покинуть высотное здание неподготовленному человеку"
    Кроме проектов с рельсами на стене там был и похожий проект с тросом.
    Для пробы пера разработчики (команда оголтелых псевдо-учёных) прыгнули с 18-метрового здания на системе для киносъёмок.
    Там принцип такой, что в первые метры ты летишь в свободном полёте, потом система начинает замедлять отпуск троса и момент касания земли происходит плавно.
    "Мы видели, как пользуются этой системой актёры, мы абсолютно уверены в её надёжности, мы сами прыгнули по одному разу. И мы больше не хотим повторять."
    Проект признали непригодным из-за возникновения даже у более-менее подготовленного человека дикой паники перед прыжком и во время него.
    Действительно, сложно заставить себя прыгнуть в бездну. Впрочем, если регулярно тренировать персонал где-нибудь на полигоне (организовывать некие экстрим-пикники), то идея стоящяя.
  • Ito Rio 24.08.2013 08:27    
    ага, видимо панике человек предпочтёт сгореть...
  • T-rain Electra 26.08.2013 09:51    
    А давайте вспомним http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E6%E0%F0_%D1%E1%E5%F0%E1%E0%ED%EA%E0_%E2%EE_%C2%EB%E0%E4%E8%E2%EE%F1%F2%EE%EA%E5, и сделаем вывод, что в панике человек может делать разные вещи.
  • dashym 26.08.2013 14:06    
    интересно, а на какое количество людей предусмотрено спасательное оборудование и как люди будут выбирать кто прыгнет, а кто останется ждать помощи спасателей?
  • iVe 26.08.2013 14:41    
    http://www.spiderrescue.ru/content.php?id=112




Смотрите ещё