Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Пустая пластиковая бутылка – бесполезный мусор для огромного числа людей в наше мире. И лишь немногие, наиболее опытные и смекалистые хозяева находят для ПЭТ бутылок способ повторного применения. Совсем недавно удалось «подбрить» у своего коллеги по дачному поселку вот такой интересный рецепт использования бутылочных горлышек.


Отрезаем горлышко. /Фото: youtube.com.

Отрезаем горлышко. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: пластиковая бутылка с длинным горлышком (из-под пива), нож или ножницы, монтажный фен

Итак, из горлышка пластиковой бутылки можно сделать удобный пенал. Рабочий процесс по созданию займет всего несколько минут. Лучше всего использовать бутылки с длинным горлышком. В обязательном порядке понадобится пробка, в противном случае пенал работать не будет. После того, как будут подготовлены к работе все инструменты и материалы, можно браться за дело. Помним о технике безопасности при работе со строительным феном!

Работаем феном. /Фото: youtube.com.

Работаем феном. /Фото: youtube.com.


Обрезаем бутылочное горлышко под самое основание так, чтобы оно осталось с «юбкой». После этого берем садовый инструмент с длинной ручкой (в виде шеста) на которую можно приделать такой пенал. Насаживаем на нее бутылочное горлышко, хорошо прижимаем, после чего обрезаем «юбку» при помощи ножа так, чтобы остался только пластик, непосредственно соприкасающийся с ручкой.

Почти готово. /Фото: youtube.com.

Почти готово. /Фото: youtube.com.


Теперь используем фен, для того чтобы пластик, лежащий на ручке, «ужался» и способствовал надежному закреплению бутылочного горлышка. Теперь остается накрутить крышку и можно использовать пенал по прямому назначению. Для чего он может понадобится? Включите фантазию! В него можно складывать всякую полезную мелочь. Например, семена, если речь идет о садовом инструменте. Или приманку для рыбы, если речь идет о удочке. Еще можно класть в пенал мелкие гвозди, шурупы и прочие метизы, если речь идет о строительных инструментах.

Можно использовать. /Фото: youtube.com.

Можно использовать. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы можно почитать о том, для чего в горлышке бутылки подсолнечного масла странные прорези.


Обратите внимание:







39419
22.05.2020 15:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё