Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Каждый наверняка хотя бы раз попадал в такую ситуацию: оказался на застолье, принесли вино, а открыть бутылку нечем! Как-то получается, что штопор есть далеко не в каждом доме. И хотя упомянутый столовый инструмент заметно упрощает жизнь, в действительности можно прекрасно обойтись и без его помощи. Благо, альтернативных способов открыть бутылку вина намного больше, чем кажется на первый взгляд.


1. Использовать карандаш



Можно протолкнуть пробку в бутылку. |Фото: pxhere.com.

Можно протолкнуть пробку в бутылку. |Фото: pxhere.com.


Карандаш, отвертка, достаточно тонкие ручки столовых приборов. Пожалуй, самый простой способ открыть вино без штопора – это банально пропихнуть деревянную пробку внутрь бутылки. Наливать не слишком очень удобно, зато париться с открыванием не нужно.

2. Использовать шуруп



Можно вкрутить шуруп. |Фото: polsov.com.

Можно вкрутить шуруп. |Фото: polsov.com.


Если в доме есть строительные инструменты, то можно открыть бутылку вина с их помощью. Для этого понадобится шуруп и пассатижи. Первым делом вворачиваем вручную шуруп в деревянную пробку винной бутылки. Когда метиз зайдет достаточно глубоко, просто берем пассатижи, хватаемся за шляпку и тянем. Немного усилий и бутылка вина будет открыта!

3. Использовать зажигалку



Греть нужно у основания. |Фото: mirtesen.ru.

Греть нужно у основания. |Фото: mirtesen.ru.


Самый экзотический и в действительности непростой способ открытия без штопора. В идеальном исполнении нужна крупная газовая зажигалка. Впрочем, справиться можно даже свечкой. Однако в этом случае придется потратить заметно больше времени. Все что нужно сделать – равномерно нагреть горлышко сосуда. Греть нужно примерно посередине, как раз там, где заканчивается пробка. При прогревании части сосуда бутылку необходимо медленно вращать вокруг своей оси. При использовании газовой зажигалки на процедуру уходит от 1 до 2 минут.

Пробка вылезет сама. ¦Фото: comandir.com.

Пробка вылезет сама. ¦Фото: comandir.com.


А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про 8 полезных гаджетов для кухни, с которыми готовка перестает быть наказанием.


Обратите внимание:







3808
6.02.2023 23:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё