Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

15 полезных устройств, которые сделают любой дом «умным».

15 полезных устройств, которые сделают любой дом «умным».

Сегодня на рынке есть масса «умных» устройств, и зачастую среди них сложно выбрать действительно нужное. В этом обзоре собраны относительно недорогие гаджеты, которые пригодятся, пожалуй, каждому — как в самой маленькой «хрущёвке», так и в огромном особняке.


1. Будильник, регулирующий сон

Самый приятный в мире будильник.

Самый приятный в мире будильник.


Будильник - один из самых ненавистных домашних электронных гаджетов. Все прекрасно понимают, что это нужно... чтобы будильник поднимал человека с теплой уютной постели и «заставлял» идти на ненавистную работу. Данный же гаджет предназначен для того, чтобы помочь человеку быстрее заснуть и проснуться вовремя отдохнувшим. Он оснащен лампой, свет которой запрограммирован так, чтобы способствовать более быстрому засыпанию, а также различными шаблонами проигрывания звуков, которые также помогут заснуть. Он также может отслеживать все окружающие человека условия во время сна и предоставлять информацию о факторах, которые нарушают сон.

2. Интеллектуальный цифровой интерфейс для душа

И душ бывает с интеллектом.

И душ бывает с интеллектом.


Тем, кому хочется получить наилучшие результаты от процедуры принятия душа, понадобится данный цифровой интерфейс. Он позволяет регулировать температуру и давление воды, не используя при этом ручки. Можно выбрать и сохранить свои любимые настройки и потом вернуться к ним на следующий день. После этого нужно нажать одну кнопку, и температура воды будет идеальной. Уровень комфорта, который может предоставить данный душ, делает его одним из самых классных умных домашних гаджетов.

3. Самонастраивающийся обучающий термостат

 Интеллектуальный термостат, который поможет сэкономить.

Интеллектуальный термостат, который поможет сэкономить.


Подобный симпатичный термостат не просто так висит на стене. Он изучает температурные предпочтения пользователя и автоматически настраивается в соответствии с его потребностями. Интеллектуальный термостат также поможет сэкономить деньги на счетах за электричество. Когда человек выходит из квартиры, он автоматически отключает отопление.

4. Спецковрик для собак

Спецковрик для собак.

Спецковрик для собак.


Наверняка, никому не нравится, когда его собака оставляет «сюрприз» на полу. Но обычно подобное происходит, когда собака сидит у двери, ожидая пока ее выведут на улицу, но ее в упор не замечают. Данный коврик отправит уведомление на телефон пользователя, когда его собака сидит на нем больше нескольких минут. Он также может сам издавать звуковые сигналы, чтобы все наверняка заметили, что пришло время выгулять собаку.

5. Универсальный пульт для «умного дома»

Весь дом в одном пульте.

Весь дом в одном пульте.


Если дом буквально переполнен умными гаджетами, это может быть потрясающим.... если владелец знает, как ими управлять. Благодаря данному универсальному пульту Logitech, у пользователя не возникнет ни малейшей проблемы с этим.

Данный пульт способен контролировать все в доме, от телевизора до умных источников света. Кроме того, его клавиши подсвечиваются, когда пульт определяет движение поблизости, и у него есть ультрасовременный сенсорный экран.

6. Ecovacs Winbot: пылесос Roomba для окон

Всегда чистые окна.

Всегда чистые окна.


Все, наверное, слышали о роботизированном пылесосе, иначе известном как Roomba. Теперь пришло время для компактного робота, способного очищать окна, а также стены душа или ванной. Данный пылесос оснащен высокотехнологичным вентилятором для всасывания пыли и грязи и способен «ползать» по окнам, выполняя самую утомительную работу вместо людей.

7. iGrill — умный термометр для готовки продуктов

Для самой современной кухни.

Для самой современной кухни.


С помощью этого усовершенствованного пищевого термометра можно выйти на следующий уровень в приготовлении пищи. Вместо того, чтобы постоянно возвращаться к готовящемуся блюду, чтобы проверить его температуру, почему бы просто не взглянуть на свой телефон. Смарт-термометр отправляет на телефон всю информацию о цвете и температуре готовящегося мяса.

8. Танцующие огоньки

Пикник дома обеспечен.

Пикник дома обеспечен.


Когда человек твердо решил оснастить свой дом умными домашними гаджетами, ему не стоит забывать о пикниках на природе или заднем дворе (если дом загородный). Данный современный «костер» может обеспечить не только тепло, но и развлечение. Он способен как эквалайзер показывать такт музыки с помощью огней. Пользователь может контролировать высоту пламени и наслаждаться любимой музыкой через встроенные колонки.

9. Wi-Fi трекер полива сада

Wi-Fi трекер полива сада.

Wi-Fi трекер полива сада.


И снова вернемся к загородному дому. Поддержание идеального сада - круглосуточная работа. К счастью, можно использовать некоторые действительно классные домашние гаджеты, чтобы облегчить эту работу. Данный садовый трекер с поддержкой Wi-Fi может предоставить информацию о состоянии сада. На телефон будут приходить уведомления о влажности, освещении, питательных веществах в почве и температуре в саду, а также полезные советы относительно всего этого.

10. Умный детектор утечки воды

Для экономии воды.

Для экономии воды.


Протекающий кран может очень неприятно удивить счетом за воду в конце месяца. Это один из умных домашних продуктов, которые могут сэкономить пользователю массу неприятностей в будущем. Он способен обнаруживать утечки и даже повышенный уровень влажности в помещении. Затем он отправляет предупреждение на телефон, чтобы проблему заметили еще при ее возникновении.

11. Бесконтактный пылесос

Этот пылесос точно понравится всем.

Этот пылесос точно понравится всем.


Пылесосы обычно тяжелые и громоздкие. Эту же штуку не нужно таскать по всей квартире, она сама способна позаботиться о беспорядке в доме. Его встроенные датчики движения активируют пылесос, когда вокруг появится какая-то грязь, и он уберет все сам.

12. Таймер полива сада

Для самого цветущего сада

Для самого цветущего сада


Это один из лучших умных домашних продуктов для людей, которые хотят соблюдать жесткий график орошения сада на даче. С его помощью можно подключить до 4 шлангов к одному крану и установить таймер на каждом из них. Все, что понадобится после этого - это подключение к Интернету, смартфон, планшет или ПК. Это устройство может выполнять несколько циклов полива в течение дня и также может определять уровень влажности почвы.

13. Умная машина для эспрессо

Поклонникам кофе посвящается.

Поклонникам кофе посвящается.


Есть люди, которые не могут жить без кофе. Таким образом, приобретение пары связанных с кофе умных гаджетов будет не лишним много для кого. Этот умный эспрессо-аппарат может удаленно делать кофе, напоминать, когда нужно добавить больше воды, заправить новые капсулы с кофе или снять накипь. С его помощью даже можно запланировать время, когда нужно сварить ароматный напиток.

14. Умный датчик дыма и окиси углерода

Датчик, который может стать спасением.

Датчик, который может стать спасением.


Это один из тех умных домашних продуктов, которые могут спасти жизнь их владельцу. Он может обнаруживать дым и углекислый газ и информировать об этом напрямую через приложение на телефоне. Он также сообщает, в каком именно месте возникла проблема. С помощью этого датчика теперь всегда можно быть спокойным, находясь в отпуске. А если дома сам случайно сжег обед в духовке, то датчик можно отключить через приложение.

15. Умная подушка от храпа

Умная подушка как гарантия спокойного сна.

Умная подушка как гарантия спокойного сна.


Чей-то спокойный сон чрезвычайно важен также для человека, который спит рядом. Вот почему эта умная подушка против храпа- один из лучших умных домашних гаджетов. Она позволяет спокойно спать, не беспокоясь о том, что разбудишь храпом весь дом. Когда подушка «слышит» храп, она вибрирует, чтобы заставить человека сменить свою позу во время сна. Она также оснащен встроенными динамиками и датчиками отслеживания сна.

И в продолжение темы ещё 15 полезных товаров и гаджетов для «умного дома», которые первыми разбирают с полок магазинов


Обратите внимание:







12111
21.04.2018 14:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё