Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Молния на джинсах может быть очень непослушной. Хуже всего, когда она начинает расстегиваться по своему собственному желанию. Традиционно «постыдное» явление имеет обычай случаться в самый неподходящий момент. Если не хочется ловить удивленные, насмешливые или даже интригующие взгляды, то лучше позаботиться заблаговременно о том, чтобы данный «механизм» нес службу на брюках так, как полагается, а не как хочется.


Молния может быть очень вредной. |Фото: otvet.mail.ru.

Молния может быть очень вредной. |Фото: otvet.mail.ru.


Петелька на пуговку, скрепка на петличку, булавка в изгиб – сколько «чудесных» способов фиксации непослушной молнии придумали в народе для того, чтобы будучи в старых джинсах с плохой молнией не попасть в конфузную ситуацию. У абсолютного большинства подобных «народных» методик есть один большой общий минус. Все они одинаково неудобны в использовании.

Лучше просто заменить. |Фото: ya.ru.

Лучше просто заменить. |Фото: ya.ru.


Однако, существует и другой путь решения проблемы в режиме «прямо здесь и прямо сейчас». Если времени, возможности, желания на перешивку молнии в брюках нет, то вопрос с непослушным бегунком решается очень быстро и просто при помощи обычного лака для волос, который (наверняка) есть в каждом доме.

Можно вот так. |Фото: uborka-v-dome.ru.

Можно вот так. |Фото: uborka-v-dome.ru.


Все что нужно сделать – расстегнуть молнию на джинсах, аккуратно обработать ее лаком и дать чудо-составу буквально несколько минут. Как только лак подсохнет (3-5 минут), то молнией можно спокойной пользоваться. Расстегиваться сама она больше не будет, по крайней мере в ближайшие сутки. Подходит данный совет как для металлических, так и для пластиковых молний.

Лучше просто обработать молнию лаком. ¦Фото: lime.energy.

Лучше просто обработать молнию лаком. ¦Фото: lime.energy.


А еще лучше отнести штаны портному, что бы он перешил горе-молнию и поставил новый бегунок.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит прочесть про 10 способов по-новому использовать привычные предметы.


Обратите внимание:







10579
21.02.2020 18:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё