Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



До сих пор думаете, что выглядеть стильно можно только в новой дизайнерской одежде? На самом деле гораздо важнее умение грамотно сочетать вещи и играть на контрастах. Novate.ru рассказывает, что и с чем нужно комбинировать, чтобы каждый образ был как из fashion-журнала.

1. Контраст объемов


Облегающий верх нужно сочетать с объемным низом, и наоборот

Облегающий верх нужно сочетать с объемным низом, и наоборот


Если хотите носить обтягивающую одежду, которая сейчас переживает не самые лучшие времена, но при этом не выглядеть призраком из гламурных 2000-х, играйте на контрастах. С такими вещами лучше сочетать объемные предметы гардероба. В этом случае вы убьете сразу двух зайцев: компенсируете мешковатость свободной одежды и снизите градус вульгарности, которая неизменно появляется при сочетании двух облегающих вещей.

Вот несколько примеров:

• Свободные футболки, толстовки и свитера следует носить с легинсами, зауженными джинсами, юбкой-карандаш, кожаными шортами.
• Куртки, блейзеры и негабаритные кардиган отлично смотрятся с приталенными трикотажными платьями, брюками, расширяющимися к низу, прямыми джинсами и обтягивающими юбками.
• Широкие брюки и джинсы прекрасно сочетаются с лонгсливами, боди, кроп-топами, приталенными блузами, короткими кардиганами.

2. Контраст цвета


Комбинации цветов смотрятся ярко и эффектно

Комбинации цветов смотрятся ярко и эффектно


Чтобы выбранные вами цвета в одежде смотрелись ярче, глубже и насыщеннее, подбирайте для них правильных соседей. Например, выигрышным тандемом станет красный + зеленый, желтый + фиолетовый, салатовый + фуксия. Да, такие комбинации смотрятся дерзко и провокационно, но они заставляют окружающих обратить на вас внимание. Так как большинство людей предпочитают лаконичные, нюдовые тона, чтобы выглядеть сдержанно и не выделяться из толпы, вы сможете легко заявить о себе на их фоне. Если не знаете, как правильно сочетать оттенки, пользуйтесь помощью цветового круга Иттена – он поможет выглядеть стильно и роскошно.

Помните, что впечатление, которое вы производите, зависит непосредственно от цвета одежды. Если хотите, чтобы заметили и оценили ваш творческий потенциал, используйте при составлении образа яркие и холодные оттенки. Планируете сделать акцент на женственность и романтичность? Тогда вам идеально подойдут розовые, персиковые и карамельные тона. Каждый цвет, как по отдельности, так и в тандеме с другими, транслирует некую информацию о вас – пользуйтесь этим и добивайтесь поставленных целей.

3. Контраст тканей


Атласный топ и джинсы, кожаные брюки и вязаный свитер

Атласный топ и джинсы, кожаные брюки и вязаный свитер


Внимательно осмотрите вещи в своем гардеробе. Наверняка там есть одежда изо льна и шифона, атласа и кожи, глянцевых и матовых тканей, рельефных и гладких материалов. Найдите контрастные сочетания и делайте на них ставку. Например, сыграть на противоположных фактурах получится, если надеть джинсы вместе с легким и невесомым атласным топом или скомбинировать кожаные брюки с вязаным кардиганом.

Для вечерних выходов в свет старайтесь подбирать более сложные сочетания, например, блеск пайеток и матовая фактура, хлопок и бахрома. Чтобы не переборщить, старайтесь объединять в одном ансамбле простые и понятные вещи с ультрамодными.

Вот перечень трендовых комбинаций:

• Монохромная гамма – образы в родственных комбинациях весьма популярны, но чтобы сделать их интереснее необходимо поиграть с текстурой. Даже total black будет выглядеть сногсшибательно, если, например, смиксовать шерстяной джемпер вместе с кожаными брюками.
• Тонкие и плотные ткани – как насчет того, чтобы объединить в одном ансамбле легкие и тяжелые материалы? Шерсть и кружево, органза и твид. Контраст между плотной тканью и легким шифоном не только позволит носить любимые вещи в несезон (например, летний сарафан осенью), но также подчеркнет хрупкость и женственность.
• «Кожаный» образ – этот материал представлен в современных коллекциях в изобилии. Не стоит боятся сочетать в одном ансамбле матовую кожу и глянцевый латекс – они не будут выглядеть неуместно, скорее, наоборот – ультрастильно! Самыми интересными станут миксы вещей с разными принтами.

4. Контраст стилей


В первом образе объединились спорт и классика, во втором - женственность и дерзость

В первом образе объединились спорт и классика, во втором - женственность и дерзость


Эклектика – это сложно, но очень модно, поэтому смело комбинируйте несколько стилей в одном аутфите. И не переживайте, если у них мало общего – чем контрастнее смотрятся вещи, тем лучше для вашего стильного образа. Именно так образуются одни из самых интересных, оригинальных и запоминающихся ансамблей. Например, сверху на элегантное и романтичное платье-комбинацию можно надеть спортивную толстовку, джоггеры с футболкой дополнить строгим пиджаком. Для вдохновения можете взглянуть на образы стритстайл-моделей – они, как никто другой, умеют сочетать несочетаемое, чтобы это выглядело нереально круто.

Обратите внимание: В эклектике важна не только одежда, но также общий имидж: начиная от прически и макияжа, заканчивая парфюмом. Это не следование канону, напечатанному в глянцевых журналах, а создание собственного стиля, мода, которую создают сами люди.

5. Гендерный контраст


Романтичное платье с грубыми ботинками и брюки милитари с элегантными босоножками

Романтичное платье с грубыми ботинками и брюки милитари с элегантными босоножками


А как насчет того, чтобы смиксовать в одном комплекте феминнное и маскулинное? В этом случае вы точно будете окружены вниманием, потому что сам по себе прием очень контрастный и ярко-выраженный, производит сильное впечатление. Если не знаете, с чего начать, возьмите на заметку любимые приемы имиджмейкеров: легкое, романтичное струящееся платье и грубая массивная обувь в стиле милитари. Еще один вариант – брюки карго с элегантными открытыми босоножками.

6. Контраст пропорций


Хитрые приемы помогают визуально улучшить пропорции фигуры

Хитрые приемы помогают визуально улучшить пропорции фигуры


И вот, наконец, мы пришли к самому простому, бюджетному, но при этом интересному стилевому приему, который делает образ лучше в тысячу раз. Его суть состоит в том, чтобы использовать привычную вещь для изменения пропорций фигуры. Яркий пример – закатанные штанины. Если вы откроете щиколотки, то сделаете акцент на узкой части ноги, и визуально будете выглядеть стройнее. А чтобы вытянуть силуэт и казаться немного выше, достаточно заправить в джинсы передний край джемпера или рубашки.

Как видите, главное в стильных аутфитах – это не вещи из последних дизайнерских коллекция и не хиты сезона. Только взгляните на моделей, знаменитостей фэшн-блогеров – они используют для своих образов обычные вещи, которые точно есть и в вашем шкафу, но при этом умело играют на контрастах, чтобы произвести впечатление.

А еще предлагаем взять на заметку 7 модных трендов 2023 года, которые настолько красивы, что хочется срочно их испытать

И в качестве бонуса делимся видео-лайфхаком о том, зачем варить свеклу с хлебной корочкой



Обратите внимание:







5939
19.04.2023 11:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё