Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Выбираем подарки: 5 самых крутых техно игрушек для детей

Выбираем подарки: 5 самых крутых техно игрушек для детей

Родители часто задаются вопросом, как бы вызвать у детей интерес к науке, технологии и математике за пределами школы. Оказывается. Всё просто. Нужно дарить им правильные подарки. Предлагаем обзор техно игрушек, от которых не смогут оторваться даже взрослые.


1. Игра Осмо

Игра Осмо

Игра Осмо


На первый взгляд, ничего особенного. Комплект OSMO состоит из трех аккуратных, красиво выполненных коробочек. В основной находится подставка для iPad , на камеру которого надевается красный колпачок с дзеркальцем.
Чтобы все заработало, надо загрузить одну из трех программ. Это может быть OSMO Words, Newton или Tangram. В коробке с буквами находятся обычные картонные карточки двух цветов – синего и красного. В игре нужно дополнять слова, выставлять правильную букву. При ошибке выдаются штрафные очки.

Tangram

Tangram


В игре Tangram набор из треугольников и других фигур, с помощью которых надо выкладывать фигуры, которые показываются на экране. По мере возрастания сложности подсказки исчезают, надо догадываться, как правильно комбинировать имеющиеся фигуры.



От описанных игр совсем не возникает ощущения чего-то технологичного, давно знакомые игры предстали в немного ином, обновленном качестве. Но маленькие дети гарантированно зависают за ними и с удовольствием угадывают слова, рисуют пути для шариков или строят новые фигуры.

2. Живая книжка-раскраска

Живая книжка-раскраска

Живая книжка-раскраска


Это раскраски с уникальными возможностями. В комплекте с каждой книжкой идут семь разноцветных мелков и один со специальными эффектами, например, блёстками. С помощью специального бесплатного приложения можно на планшете или телефоне оживить свои рисунки из раскраски.



Уникальные цвета маркеров Crayola позволяют увидеть специальную анимацию. С ожившими рисунками можно играть. Они реагируют на касание к экрану, взаимодействуют с интерьером комнаты. С ожившим рисунком можно делать селфи или любое фото. Все свои рисунки можно сохранять в приложении, чтобы играть с ними позже.

3. Наушники JBuddies

Наушники  JBuddies

Наушники JBuddies


Это детские наушники, но они скорее покупаются ради успокоения родителей и пользы детей. Если ребёнок часто слушает музыку, смотрит телевизор или играет в компьютерные игры, то у него высок соблазн включить звук на полную мощность. Это, безусловно, вредит его слуху. Наушники JBuddies помогут защитить ребёнка и его здоровье. Разработчики предложили систему контроля со встроенными регуляторами звука, которая просто не позволит превысить 85 дБ.

4. Привет Барби

Привет Барби

Привет Барби


Вполне возможно, что это будет одна из самых популярных кукол. Она не просто умеет говорить, она может поддержать беседу. Кукла запрограммирована на запоминание поступающей информации. Новая Барби шутит, рассказывает истории, даёт советы, играет – и всё благодаря её способности распознавать речь и WiFi.

5. Роботы Дот и Дэш




Какой ребёнок откажется от робота и возможности им поуправлять? С появлением танцующих и играющих роботов Дота и Дэша можно воплотить свои мечты в реальность. Достаточно загрузить приложение, и они превратятся в потрясающих интерактивных компаньонов для игр.


Обратите внимание:







12201
17.12.2015 06:04
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё