Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Каждый человек по-разному проводит свое свободное время. И, несмотря на огромное количество возможностей времяпрепровождения, которые пользуются популярностью у большинства, находятся те, кто делают своим хобби нестандартные, непонятные, а порой и отталкивающие для остальных занятия. Вашему вниманию «девятка» самых необычных хобби.


Странные стрижки собак


Cобака - поле для фантазии хозяина. /Фото: fishki.net

Cобака - поле для фантазии хозяина. /Фото: fishki.net

Вообще, для большинства людей само по себе времяпрепровождение со своим четвероногим питомцем является отличным досугом. Но некоторые хозяева идут дальше, превращая своих любимцев в произведения парикмахерского искусства. Уже не один год для таких креативщиков существуют необычные конкурсы для собак, где они соревнуются за звание автора наиболее оригинальной стрижки.

Отслеживание номеров поездов


Времяпрепровождение на перроне. /Фото: fishki.net

Времяпрепровождение на перроне. /Фото: fishki.net

На самом деле, нечасто встретишь людей, которые стоят на перроне вокзала и занимаются…записыванием номерных знаков отходящих и прибывающих поездов. Суть этого странноватого хобби заключается в том, что эти наблюдатели затем определяют, куда эти составы направляются. Неискушенному обывателю сложно будет сказать, какое удовольствие можно получать от такого досуга, однако одно можно заметить наверняка: те, кто занимается этим отслеживанием, совершенно точно являются людьми с большим терпением и внимательностью.

Коллекционирование молочных бутылок


Любовь к молоку превратилась в хобби. /Фото: thestrip.ru

Любовь к молоку превратилась в хобби. /Фото: thestrip.ru

Другим знаменитым коллекционером-оригиналом смело можно назвать Павла Луку, вот только его увлечение является последствием преданной любви к привычному нам молоку. Мужчина является обладателем целого склада молочных бутылок. Их количество считается самым большим в мире, ведь оно уже превысило отметку более чем в 10 000 штук. В ближайших планах коллекционера - открытие музея, где будут экспонироваться все собранные бутылочки, каждая на отдельной полке.

Вырезание фигурок из мыла


Когда мыло становится предметом искусства. /Фото: funtema.ru

Когда мыло становится предметом искусства. /Фото: funtema.ru

На первый взгляд, этот хэнд-мейд известен многим и не очень подходит на звание необычного хобби. Но одно дело, когда из мыла отливают симпатичных розочек или мишек. И совсем другое, когда речь заходит о настоящих произведениях искусства. Мастера по резьбе из мыла создают потрясающей красоты орнаменты и скульптуры, которые не уступают деревянным или гипсовым изделиям в качестве. Просто материал для вырезания выбирают немного необычный.

Экстремальная глажка белья


Из домашней работы можно сделать экстремальный отдых. /Фото: milayaya.ru

Из домашней работы можно сделать экстремальный отдых. /Фото: milayaya.ru

Этот досуг подходит тем, кто любит настоящий риск и экстрим, и времени зачастую остается только на домашние дела. Вот и придумали однажды такие смельчаки чудаковатый способ, как «убить двух зайцев»: гладить, как оказалось, можно практически где угодно. Диапазон локаций для этого хобби поражает: от отвесных скал до ледников. И с каждым годом поклонников этого странного досуга становится все больше.

Мычание


Подражание коровкам - тоже хобби. /Фото: milayaya.ru

Подражание коровкам - тоже хобби. /Фото: milayaya.ru

Разговоры междометиями, по традиции, считают уделом малышей, которые только учатся имитировать «речь» различных животных. Но нашлись энтузиасты, которое превратили это нетривиальное занятие не просто в хобби, а даже в некоторое подобие спорта. Так, в Великобритании есть группа людей, которые ежегодно соревнуются в имитации мычания коровы. И, надо сказать, с каждым годом количество желающих поучаствовать в столь оригинальном конкурсе отнюдь не падает.

«Живопись» из кассетной ленты


Путь из музыкального искусства в изобразительное. /Фото: znaikak.ru

Путь из музыкального искусства в изобразительное. /Фото: znaikak.ru

Это необычное хобби справедливо можно считать оригинальным способом, как подарить морально устаревшим аудиокассетам вторую жизнь. В мире можно найти сотни любителей прекрасного, которые с помощью кассетной ленты создают очень красивые картины. Ведь материал для работы весьма удобен своей эластичностью, а некоторые авторы говорят, что лента похожа на застывшие чернила. Особенно популярна среди таких творцов портретная «живопись».

Имитация смерти


Как несбывшаяся мечта превратилась в странное хобби. /Фото: shnyagi.net

Как несбывшаяся мечта превратилась в странное хобби. /Фото: shnyagi.net

Еще одно хобби связанное с имитацией, вот только оно явно отпугнет всех суеверных людей. Речь идет о занятие, которое очень любит практиковать мужчина по имени Чак Лэмб. Все дело в том, что он имитирует…собственную смерть. Как поведал сам Чак, когда его мечты об актерской карьере разбились о суровую реальность – он не справлялся с разговорным жанров – выход был найден в весьма оригинальном занятии. Мужчина периодически имитировал свою гибель в самых разных формах - суицид, автокатастрофа, и даже убийство. Иногда даже высказываются мнения, что «игра» Чака настолько реалистична, что Голливуд может обзавестись неплохим актером, правда, на роль…трупа.

Полировка фольги


В умелых руках и грязь может стать красивой. /Фото: magspace.ru

В умелых руках и грязь может стать красивой. /Фото: magspace.ru

Истоки этого необычного и одновременно творческого хобби находятся в Японии. На самом деле, процесс создания полированных шаров из фольги трудоемкий и требующий определенных навыков. Однако результат превосходит все ожидания: многие ценители прекрасного не прочь украсить интерьер своего дома столь необычным предметом.

В дополнение к теме: Прыжок с водопада и марафон в пустыне: 7 самых экстремальных приключений


Обратите внимание:







5224
17.11.2019 22:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё