Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Многих девушек интересует вопрос, как всегда быть модной, но при этом не тратить много денег на создание образа. На самом деле, все предельно просто. Женщина всегда будет выглядеть красиво, изысканно и стильно, если в ее шкафу находятся базовые вещи, которые всегда в тренде. Подобную одежду можно носить 5, 10, 15 лет, и все равно она будет актуальной. Кроме того, такие вещи подходят дамам любого возраста, вне зависимости от того 20 им лет или 40. А теперь давайте подробнее рассмотрим одежду, обувь и аксессуары, которые никогда не выйдут из моды и станут отличной основой для базового гардероба.

1. Тренч


Классика жанра - бежевый тренч. / Фото: fashion-likes.ru

Классика жанра - бежевый тренч. / Фото: fashion-likes.ru


Тренч представляет собой модель дождевого плаща, главными атрибутами которого являются манжеты, кокетка, ремешок и разрез сзади. Классическим вариантом считается песочный тренч от таких брендов, как Burberry, Massimo Dutti, J. Crew и Asos. На современном рынке модницам предлагаются как короткие, так и длинные изделия, подходящие под любой образ. Да-да, плащ можно надевать не только в комплекте с платьем или деловым костюмом. Он также будет выигрышно смотреться в тандеме с джинсами, легкими воздушными платьями, широкими брюками. Под тренчи можно надевать даже тельняшки – получится очень свежо и интересно. Что касается обуви, то здесь также предлагается свобода выбора. Плащ будет хорошо сочетаться со шпильками, балетками, кроссовками, классическими лодочками.

2. Белые кроссовки


Белые кроссовки можно сочетать как с пальто, так и с платьем. / Фото:club.trendsbrands.ru

Белые кроссовки можно сочетать как с пальто, так и с платьем. / Фото:club.trendsbrands.ru


Так как спорт всегда в моде, то и кроссовки никогда не устареют. Самыми стильными во все времена всегда были белые модели с лаконичным дизайном. Отсутствие принтов, логотипов, кружев и прочих декоративных элементов – вот основное требование к трендовым кроссовкам, которые достойны занять законное место в базовом гардеробе. Их можно носить в любое время году в любую погоду, важно только правильно выбрать материал. Они очень гармонично смотрятся не только с джинсами, мини-юбками, но и с романтичными шифоновыми платьями, короткими и длинными брюками, а также с вышеупомянутыми тренчами. Самые лучшие модели кроссовок, которые прослужат вам не один год, предлагают такие бренды, как Reebok, Nike и Converse.

3. Лодочки


Лучше выбирать замшевые лодочки. / Фото: novaiy.ru

Лучше выбирать замшевые лодочки. / Фото: novaiy.ru


Лодочки – это классика делового стиля. Сколько лет будет существовать офисная мода на костюмы, пиджаки, строгие платья, столько лет будет популярна эта обувь. Сейчас существует большое количество самых разных моделей, на любой вкус и кошелек: лодочки с острым носком, на шпильке, на невысоком тонком каблуке. Кстати, по мнению Novate, идеальным вариантом будут замшевые экземпляры, так как замша, в отличие от кожи, лучше всего гармонирует с плотными черными колготками. Девушки, которые не любят шпильки, могут остановить свой выбор на широком каблуке, главное – чтобы он выглядел изысканно и делал свою обладательницу элегантной. Приятным является тот факт, что лодочки могут дополнить любой образ и удачно смотрятся как в офисе, так и на конференции либо светском мероприятии.

4. Белая рубашка


Белая рубашка - основа любого гардероба. / Фото: jmorozova.com

Белая рубашка - основа любого гардероба. / Фото: jmorozova.com


Классическая прямая рубашка белого цвета, без декоративных элементов является основой любого базового гардероба. Эта вещь вполне самодостаточная, хорошо сочетается с любым низом, будь то джинсы, брюки или юбка. Стилисты советуют выбирать рубашку, длина которой будет чуть ниже ширинки. Так у вас будет возможность создавать гораздо больше образов, ведь вы сможете заправлять ее либо носить навыпуск, если речь будет идти о стиле кэжуал. Когда будете покупать одежду обратите внимание, что хлопковая рубашка выглядит очень объемной, поэтому этот недостаток лучше сгладить узкими брюками, леггинсами или джинсами в обтяжку. А вот легкие модели из струящихся тканей подойдут под любой низ.

5. Черная водолазка


Черную водолазку нужно дополнять аксессуарами. / Фото: glammour.ru

Черную водолазку нужно дополнять аксессуарами. / Фото: glammour.ru


Главный плюс черной водолазки в том, что она многовариантная. В зависимости от выбранных аксессуаров, низа, наличия или отсутствия пиджака, эта вещь всегда выглядит по-новому. Девушки сочетают ее с классическими брюками и плиссированными юбками, с кардиганами и жакетами, с палантинами и кожаными куртками. Самое главное при создании образов учитывать тот факт, что черная водолазка смотрится очень скучно без бижутерии, шейного платка и прочих ярких аксессуаров. Так что не забывайте дополнять ее удачными стилистическими изюминками.

6. Маленькое черное платье


Маленькое черное платье может быть любого фасона и длины. / Фото: furmur.ru

Маленькое черное платье может быть любого фасона и длины. / Фото: furmur.ru


Коко Шанель сделала всем девушкам мира замечательный подарок, когда придумала маленькое черное платье. Основательница модного дома «Chanel» считала, что эта одежда должна присутствовать в гардеробе каждой девушки, вне зависимости от ее возраста, социального положения, телосложения и уклада жизни. Маленькое черное платье является поистине универсальным нарядом. В сочетании с пиджаком или кардиганом его можно надеть на работу, в сочетании с джинсовой курткой – на прогулку, в сочетании с каблуками – на романтический ужин. Учитывая тот факт, что в современных магазинах можно найти множество вариантов этой вещи, старайтесь подбирать экземпляр, который будет подходить именно вам. Платье может быть облегающим или воздушным, длинным или коротким, с вырезом или без него, с открытой или закрытой спиной. В общем, вариантов масса и последнее слово остается за вами.

7. Джинсы


Джинсы никогда не выходят из моды. / Фото: wlooks.ru

Джинсы никогда не выходят из моды. / Фото: wlooks.ru


Про джинсы можно сказать, что их носили, носят и будут носить еще очень много лет. Конечно, с каждым годом дизайнеры придумывают все больше фасонов, а иногда возвращают на подиум популярные модели прошлых лет. Так, в моду вновь вошли джинсы с высокой талией, широкие экземпляры, именуемые бойфрендами, а также джинсы клеш. Кстати о последних. Стилисты советуют остановить свой выбор именно на них, что вполне логично. Такие джинсы очень эффектные. Они стройнят, подчеркивают женственность фигуры и скрывает все недостатки. Однако стоит помнить, что клеш нужно носить исключительно с каблуками. В комплекте с обувью на плоской подошве они потеряют весь свой шарм.

8. Косуха


Косуха делает женщин смелыми и дерзкими. / Фото: modaistile.ru

Косуха делает женщин смелыми и дерзкими. / Фото: modaistile.ru


Хотите добавить своему образу немного дерзости, свободы и драйва? Тогда дополните гардероб курткой-косухой. Эта вещь, несмотря на устоявшиеся стереотипы, подходит не только подросткам и молодежи. Она прекрасно будет смотреться и на женщинах после 40, главное – купить экземпляр правильного фасона. Конечно, косуха требует от своей обладательницы особого образа жизни и состояния души. Ее не сможет носить деловая леди, жизнь которой крутится вокруг офисов, конференций и переговоров. И, конечно же, нужна смелость. Далеко не каждая женщина сможет бросить вызов обществу, надев косуху. Но ведь в этом вся соль. Стать дерзкой, целеустремленной, уверенной в себе. И все это благодаря обычной куртке.

9. Черная сумка


Черная сумка собирает воедино весь образ. / Фото: sumkamodnaya.ru

Черная сумка собирает воедино весь образ. / Фото: sumkamodnaya.ru


Еще одна классика жанра. Если в гардеробе девушки нет строгой сумки жесткой формы, то ее look не сможет стать завершенным. Данный аксессуар собирает воедино все части образа, делая его единым целым. Однако при выборе сумки стоит учитывать, что она должна быть очень лаконичной, без обилия декоративных элементов. Если вы подберете правильное и качественное изделие, то сможете носить его очень много лет, ведь это маст-хэв любой стильной девушки, которая следит за собой и мечтает всегда быть в тренде.

Какие еще вещи должны быть у модной девушки, читайте в статье 10 правил базового гардероба, которые помогут выглядеть дорого без лишних трат


Обратите внимание:







48164
16.06.2019 17:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё