Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



После ухода с российского рынка европейских, японских, южнокорейских и американских автомобильных брендов их место активно заняли китайские. Это коснулось и шинного сегмента. Рассмотрим, какие качественные летние покрышки производства Поднебесной можно недорого купить в России.



1. Landsail



Landsail имеют низкую шумность и высокую износостойкость/ Фото: landsailtyres.ru

Landsail имеют низкую шумность и высокую износостойкость/ Фото: landsailtyres.ru

Основное достоинство этих шин заключается не в скорости, а в производительности. Конструктивная особенность покрышки – три широких ребра, причем у того, что расположено в середине, нет никаких разделений. Это обеспечивает хорошую управляемость при выполнении различных маневров, включая вхождения в повороты.

Среди достоинств шин Landsail пользователи отмечают низкую шумность, высокую износостойкость, мягкий ход, устойчивую балансировку и хорошее сцепление с мокрым дорожным покрытием. Что касается недостатков, то при резком торможении покрышки этого бренда начинают подскакивать.

2. Linglong Sport Master



Linglong Sport Master демонстрирует качественное сцепление с дорожным покрытием/ Фото: kolesa.by

Linglong Sport Master демонстрирует качественное сцепление с дорожным покрытием/ Фото: kolesa.by

В бюджетных китайских шинах Linglong Sport Master воплощена технология UHP. Комбинация инновационной резиновой смеси и увеличенного пятна контакта демонстрирует хорошее сцепление с мокрым дорожным покрытием и уверенное торможение. Для большинства типоразмеров предусмотрен максимальный индекс скорости Y.

Неплохие результаты эти покрышки показали в специализированных тестах, конкурируя даже с моделями премиальных брендов.

Летние шины Linglong Sport Master обеспечивают короткий тормозной путь при любой температуре окружающей среды как на сухом, так и на мокром асфальте. Они отличаются хорошей курсовой устойчивостью, понятной управляемостью на мокрых дорогах при высокой скорости, низкой шумностью. А главное – у них хороший баланс стоимости и качества.

Но, естественно, не обошлось и без недостатков. Эти шины служат не так долго, как хотелось бы. Кроме того, на сухих дорогах они достаточно тяжело поворачиваются.

3. Sailun Atrezzo ZSR



Шины Sailun Atrezzo ZSR имеют неплохие тормозные качества/ Фото: drive2.ru

Шины Sailun Atrezzo ZSR имеют неплохие тормозные качества/ Фото: drive2.ru

Эта китайская марка производит качественные автомобильные покрышки любого класса, признанные во всем мире, включая Европу и Америку. Продукция соответствует мировым стандартам и получила соответствующие сертификаты.

У летних шин Sailun Atrezzo ZSR низкая шумность, необходимый уровень сцепления с дорогой и вполне приемлемые тормозные качества. За хорошие акустические свойства отвечает пятишаговая конфигурация протектора.

Надежный контакт с асфальтовым покрытием обеспечивают глубокие окружные каналы, а также многочисленные кромки зацепления. Покрышки хорошо управляются на сухом асфальте и неплохо сопротивляются качению на мокром покрытии.

К недостаткам относятся низкая износостойкость и недостаточная управляемость при маневрах, производимых на высоких скоростях. В остальном покрышки Sailun Atrezzo ZSR соответствуют своей цене, а она у них довольно привлекательная.

4. TE301



TE301 комфортны во время движения и имеют большой срок службы/ Фото: baza.drom.ru

TE301 комфортны во время движения и имеют большой срок службы/ Фото: baza.drom.ru

Продукция китайской шинной компании TE301 пользуется популярностью в России. Следует знать, что эти покрышки иногда маркируются TEM11. Резина достаточно износостойкая и комфортная во время движения. Срок службы у нее довольно велик, о чем говорит маркировка на боковине в виде значка бесконечности.

Протекторы отличаются симметричным рисунком. Покрышка уверенно сцепляется с дорожным покрытием при движении на любых скоростях. Это достигается за счет усиленной жесткости, которую обеспечивают массивные центральные продольные ребра.

Также в центре шины расположены четыре большие продольные канавки, которые хорошо удаляют воду из-под пятна контакта. Этот эффект усиливается за счет наличия в конструкции ламелей разных форм. Так, каплевидные ламели поглощают воду и за счет центробежной силы отбрасывают ее, а прямые ламели отводят жидкость в дренажные каналы.

В целом летние шины TE301 обладают акустическим комфортом, способностью цепко держаться даже за мокрое покрытие и поглощать неровности и мелкие камушки. Недаром некоторые эксперты ставят эти покрышки на первое место по качеству среди продукции других китайских производителей.

5. Triangle Sportex TH201



Шины Triangle Sportex TH201 набирают популярность в России/ Фото: shina-bu.com

Шины Triangle Sportex TH201 набирают популярность в России/ Фото: shina-bu.com

У этих покрышек также встречается маркировка TS11. Изготовитель относит их к шинам сверхвысокой производительности. Высокое качество достигается за счет применения американских технологий в производстве. Концерн сотрудничает с мировыми автопроизводителями. В других странах продукция Triangle Sportex знакома автолюбителям уже более пяти лет, а в России она только набирает популярность.

Комфорт во время езды на этих шинах достигается за счет асимметричного спортивного протектора с уникальной последовательностью блоков. Специальные прорези заглушают шум. Покрышки подходят для среднеразмерных легковых автомобилей, но наибольшей популярностью они пользуются среди владельцев мощных седанов, кроссоверов и внедорожников.

К достоинствам TH201 относятся:

  • достаточный уровень контроля на любых скоростях и при выполнении сложных маневров;

  • отличное поведение на сухом дорожном покрытии;

  • четкая курсовая устойчивость;

  • хорошая корректировка направления;

  • экономичность;

  • хорошее соотношение цена-качество.


  • Среди недостатков называют низкую сопротивляемость качению, что увеличивает тормозной путь на мокром асфальте.

    6. Dongying Zhongyi Rubber Co



    Автомобильные шины Joyroad/ Фото: bs-tyres.ru

    Автомобильные шины Joyroad/ Фото: bs-tyres.ru

    Эта компания является владельцем бренда Joyroad. Для компактных автомобилей она выпускает летние шины с маркировкой HP RX3. Резина обеспечивает надежное сцепление с мокрой дорогой. Также у нее довольно низкая шумность, что делает поездки комфортными.

    У протектора покрышки продуманный симметричный дизайн с большим количеством режущих кромок, которые формируют ламели. Эти элементы пронзают водную гладь, создавая препятствие для аквапланирования.

    Хорошее сцепление с дорогой обеспечивается за счет особого дизайна протектора с оригинальными V-образными элементами. Особенно это ощутимо при резком разгоне или торможении машины на мокром асфальте.

    Контроль над авто при движении на высокой скорости и при выполнении маневров достигается за счет пяти жестких продольных полос на рисунке протектора. Они предотвращают деформации.

    В целом шины Dongying Zhongyi Rubber Co акустически комфортные, хорошо ведут себя как на сухом, так и на влажном асфальте, поглощают неровности. Но боковины у них тонковаты.

    7. Nankang Noble Sport NS-20



    Nankang Noble Sport, тайваньские шины премиального сегмента/ Фото: baza.drom.ru

    Nankang Noble Sport, тайваньские шины премиального сегмента/ Фото: baza.drom.ru

    Эти шины производятся на Тайване. По китайским меркам они относятся к премиальному сегменту. В Европе они известны уже на протяжении нескольких лет. Предназначены для средних и премиальных автомобилей.

    Покрышки бренда Nankang Noble Sport разработаны в тесном сотрудничестве с японской фирмой Yokohama. Они отличаются хорошей курсовой устойчивостью, низкой шумностью и высоким комфортом. Хорошо ведут себя на мокром дорожном покрытии за счет особого рисунка протектора, в котором присутствует сплошное центральное ребро, и продуманной системы водоотведения.

    В 2019 году была проведена модернизация шин NS-20, в результате которой улучшилось их сцепление с влажной дорогой. Они показывают хорошую управляемость, боковую устойчивость и противодействие аквапланированию. Срок службы у них достаточно долгий.

    Однако эта резина проигрывает премиальным конкурентам по показателю длины тормозного пути. В большей степени это относится к торможению на влажном покрытии. Но за такую цену, по которой продаются эти шины, это вполне достойный вариант.



    Интересно также узнать о том, что собой представляет реверсивное движение и в каких ситуациях используется.


    Обратите внимание:







    1579
    16.04.2024 11:00
    В закладки
    Версия для печати



    Смотрите ещё