Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

10 мелочей, которые портят интерьер квартиры

10 мелочей, которые портят интерьер квартиры

Каждая хозяйка мечтает о том, чтобы ее дом был уютным и красивым. Но так получается не всегда: к сожалению, как бы мы не старались, дом не выглядит так, как на страницах модных журналов о дизайне интерьера. Так в чем же проблема? Вроде и цветовая гамма в норме, и мебель подобрана правильно, но что-то не то… Мы собрали 10 типичных ошибок в интерьере, которые не только портят интерьер, но и выдают неряшливую хозяйку.


Магниты на холодильнике


Изобилие магнитов на холодильнике портят интерьер кухни

Изобилие магнитов на холодильнике портят интерьер кухни

Как бы грустно это не звучало, но изобилие магнитов на холодильнике портят интерьер даже самой изысканной кухни. Большая коллекция сувениров из мест отдыха была модная 10 лет назад. Сегодня это считается моветоном. Но, если у их владельца нет сил проститься с этими безделушками, то их можно поместить на специальную магнитную доску где-нибудь в спальне или кабинете. Там, где этой красотой сможет насладиться их владелец.

Моющие средства на кухне


Моющие средства следует перелить в специальные контейнеры

Моющие средства следует перелить в специальные контейнеры

Чистящие средства на кухне тоже портят интерьер. Не стоит их выставлять на стол или возле мойки. Но как же тогда ими пользоваться, ведь очень неудобно каждый раз бегать за ними? Все очень просто! Достаточно подобрать красивые дозаторы и контейнеры, желательно в цветовой гамме кухни, в которые можно перелить и пересыпать все моющие и чистящие средства.

Кухонные мелочи


Приправы нужно хранить в специальных контейнерах

Приправы нужно хранить в специальных контейнерах

Кухонные мелочи, разбросанные по комнате, тоже не красят интерьер. Различные приправы не обязательно хранить в пакетиках. Для них можно легко подобрать специальные контейнеры, которые идеально впишутся в интерьер кухни.

Грязная посуда


Грязная посуда испортит любой интерьер кухни

Грязная посуда испортит любой интерьер кухни

Как бы смешно это не звучало, но горы немытой посуды, которая уже три дня лежит в мойке, не только портит красоту интерьера кухни, но и выдает неряшливую хозяйку. Это не только не гигиенично, но и вредно для здоровья, ведь на грязной посуде появляется плесень. Да и запах на кухне в таком случае не очень приятный. Лучше всего мыть посуду сразу после еды.

Горы наглаженного белья


Постиранное белье нужно сразу складывать в шкаф

Постиранное белье нужно сразу складывать в шкаф

Горы чистого, но не выглаженного белья, которое томится в ожидании, когда же его, наконец-то, сложат в шкаф, не только портят интерьер комнаты, но и выдают неряшливость их хозяйки. Всему свое место и время. Не стоит накапливать горы белья. После каждой стирки его нужно сразу разложить по полках. И гладильную доску тоже стоит прятать в специальное место.

Разбросанная обувь в прихожей


Обувь в прихожей следует сразу прятать в тумбу

Обувь в прихожей следует сразу прятать в тумбу

Неаккуратную хозяйку выдает беспорядок. А, если это беспорядок начинается с прихожей, то, вряд ли, это украсит дом. Разбросанная обувь возле входной двери характеризует хозяев дома не с очень хорошей стороны. Но эту проблему очень легко решить: достаточно купить тумбу для хранения обуви. Сегодня в магазинах очень широкий выбор данного предмета интерьера, так что каждый сможет найти что-то для себя.

Разноцветные полотенца в ванной комнате


Полотенца нужно подбирать в тон ванной комнаты

Полотенца нужно подбирать в тон ванной комнаты

Интерьер самой красивой ванной могут испортить полотенца разных цветов и расцветок. Все полотенца должны быть подобранны к общему дизайну ванной, тогда эта комната будет выглядеть гармонично и красиво. Конечно не стоит сразу выбрасывать все полотенца, их можно заменить постепенно.

Разноцветное постельное белье


Постельное белье должно соответствовать стилю спальни

Постельное белье должно соответствовать стилю спальни

Если ремонт в спальне сделан в стиле хай-тек, а постельное белье в синий цветочек, то выглядит это все, мягко говоря не очень. Но выход есть: или заменить белье, которое будет соответствовать стилю комнаты, или купить большое покрывало, которое скроет белье.

Разбросанные игрушки по всей квартире


Все детские игрушки нужно прятать в системы хранения

Все детские игрушки нужно прятать в системы хранения

Когда в семье есть дети – это прекрасно. Но поддерживать чистоту в таком случае очень сложно. Хотя, при желании, и в этой ситуации можно найти выход. во-первых, не стоит разрешать детям разбрасывать игрушки по всей квартире – пусть играют в своей комнате. А во-вторых, можно купить разноцветные контейнеры в тон комнаты, в которые малыши будут прятать свои драгоценные машинки и куклы. К тому же так можно легко приучить детей к порядку.

Тоны сувениров


От большого количества сувениров следует отказаться

От большого количества сувениров следует отказаться

Сувениры на полках свидетельствуют о том, что хозяева квартиры очень часто путешествуют. Но есть ли прямая необходимость загромождать ими все полки в гостиной? Ведь они занимают много места, да еще и требуют тщательного ухода за собой, ведь накапливают пыль! Лучше отказаться от покупки подобных вещей. А если это невозможно, то следует сильно ограничить их количество.

А чтобы квартира всегда была уютной и чистой, следует всегда помнить о золотых правилах дизайна квартиры



Обратите внимание:







78346
11.07.2017 14:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё