Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Неловкие ситуации встречают девушек на каждом шагу, а ведь так хочется постоянно быть красивой. Предлагаем представительницам прекрасного пола эти простые трюки, которые помогут избежать любых провокаций со стороны «Судьбы-злодейки», и всегда выглядеть идеально.

Лайфхак 1: Заклейте пластырем косточку бюстгальтера


Пластырем можно временно заклеять косточку бюстгальтера. / Фото: e-w-e.ru

Пластырем можно временно заклеять косточку бюстгальтера. / Фото: e-w-e.ru


Ситуация, когда косточка выскакивает из бюстгальтера в самый неподходящий момент, встречается достаточно часто. Конечно, можно попробовать найти у коллег в офисе иголку с ниткой, однако вряд ли кто-то носит с собой на работу швейные принадлежности. А вот лейкопластырь 100% хотя бы у одного человека, но найдется. Вставьте косточку обратно в бюстгальтер и заклейте дырку пластырем. Дома можно будет спокойно привести нижнее белье в порядок, а пока обойдетесь и временной заплаткой.

Лайфхак 2: Не позволяйте выглядывать лямкам бюстгальтера


Приклейте лямки бюстгальтера к бретелям майки скотчем. / Фото: etsystatic.com

Приклейте лямки бюстгальтера к бретелям майки скотчем. / Фото: etsystatic.com


Летом так хочется надеть платье или топ с открытыми плечами, однако лямки бюстгальтера, виднеющиеся на плечах, не позволяют этого сделать. Тогда девушки прибегают к другому способу – надевают майки или сарафаны. Увы, в таких случаях бретели все равно выглядывают из-под одежды, делая образ вульгарным. Чтобы избежать этого, используйте двусторонний скотч. Конечно, вместо него можно взять обычную булавку, однако существует риск, что она расстегнется в самый неподходящий момент и уколет вас.

Лайфхак 3: Вычислите одежду, которую не носите


Проведите ревизию гардероба. / Фото: fasad.guru

Проведите ревизию гардероба. / Фото: fasad.guru


Предлагаем вам следующий лайфхак, который поможет определить, какие вещи вы носите постоянно, а какие можете смело отдать, продать либо выбросить. Поверните все вешалки в шкафу в одном направлении, а когда будете возвращать одежду, которую надевали, обратно, поворачивайте плечики в другую сторону. Через 3-4 недели вы с легкостью сможете определить «фаворитов» и «аутсайдеров» вашего гардероба.

Лайфхак 4: Закрасьте маркером белые пятна на одежде


Пятна от отбеливателя можно закрасить специальным маркером. / Фото: Stosovetov.info

Пятна от отбеливателя можно закрасить специальным маркером. / Фото: Stosovetov.info


Наверное, вы часто замечали, как после стирки на темных вещах остаются пятна от отбеливателя. Это значит, что вещь плохо прополоскалась, однако не всегда есть возможность постирать ее заново. Если одежда вам срочно нужна, возьмите перманентный маркер или специальный маркер для ткани, подходящий по цвету, и аккуратно закрасьте пятна. Делать это нужно осторожно, не выходя за рамки пятна. Продолжайте процедуру до тех пор, пока оно станет незаметным.

Совет: Если вы слишком сильно закрасили пятно, промокните его ватным диском или тряпкой, смоченной в спирте. Это поможет убрать излишки.

Лайфхак 5: Гладьте вещи утюжком для волос


Утюжком можно прогладить легкодоступные места. / Фото: uborka-v-dome.ru

Утюжком можно прогладить легкодоступные места. / Фото: uborka-v-dome.ru


Проспали на работу, не успели позавтракать, сделать макияж, и, как назло, в гардеробе нет ни одной выглаженной вещи? Не спешите признавать этот день худшим в вашей жизни. Лучше используйте следующий лайфхак, который позволит быстро привести в порядок выбранную блузу или платье. Возьмите выпрямитель для волос, нагрейте его и пройдитесь по доступным местам, например, подолу, воротнику или манжетам. Обычно, этих маневров достаточно для того, чтобы вещь выглядела аккуратно. Не забывайте следить за температурой нагрева и регулировать ее время от времени, иначе ткань может испортиться.

Лайфхак 6: Не надевайте «пыльные» вещи


Пыль с одежды можно удалить скотчем. / Фото: golifehack.ru

Пыль с одежды можно удалить скотчем. / Фото: golifehack.ru


Если вы заметили, что пальто, куртка или свитер все в пыли, не торопитесь надевать вещь на себя. Сначала почистите одежду, применяя обычный скотч или специальный валик, оснащенный липким слоем. На всю процедуру вы потратите не более пяти минут, зато внешний вид и ощущения при носке будут гораздо лучше. Вы же не хотите целый день чихать, правда?

Лайфхак 7: Избавьтесь от следов дезодоранта


Протрите следы от дезодоранта капроновым носком. / Фото: Rufbetos.ru

Протрите следы от дезодоранта капроновым носком. / Фото: Rufbetos.ru


Если надевать футболку, свитер или платье сразу после нанесения дезодоранта, то скорее всего на одежде останутся белые пятна. Чтобы устранить следы, которые портят внешний вид вещей, протрите их ненужным чулком, капроновым носком или колготками. Здесь главное действовать быстро, пока антиперспирант не засох.

Лайфхак 8: Устраните следы от косметики при помощи пены для бритья


Натрите пеной для бритья пятно от помады. / Фото: dostoevsky17.com

Натрите пеной для бритья пятно от помады. / Фото: dostoevsky17.com


Одной из самых распространенных бьюти-проблем являются следы от пудры, помады и тонального крема на одежды. Так, во имя красоты, «полегла» не одна белая футболка и рубашка. И мы говорим не только о женской одежде: на мужских вещах тоже остается множество следов после объятий с любимыми девушками. А пятна от косметики выводятся ох как не просто, если вы не знаете один интересный лайфхак. Но во имя всей одежды в вашем гардеробе, мы расскажем о нем подробнее.

Все, что вам нужно – взять пену для бритья, нанести небольшое количество средства на пятно, тщательно втереть и прополоскать в теплой воде. Если не помогает, повторите процедуру (не считая споласкивания), и отправьте грязную одежду в стиральную машину.

Лайфхак 9: Расшевелите застрявшую молнию


Намажьте молнию мылом. / Фото: winkgo.com

Намажьте молнию мылом. / Фото: winkgo.com


Если на куртке, платье или джинсах застряла молния, воспользуйтесь старым, как мир, способом: смажьте ее вазелином, протрите карандашом, мылом или свечой – подойдет любое средство, которое оказалось под рукой. Далее, расстегните и застегните молнию несколько раз, чтобы проверить эффект.

Лайфхак 10: «Заморозка» туфель


Положите пакеты с водой в туфли и заморозьте их. / Фото: hozjajkainfo.ru

Положите пакеты с водой в туфли и заморозьте их. / Фото: hozjajkainfo.ru


Новую обувь очень тяжело разнашивать: во-первых, это неудобно, во-вторых, – больно, а, в-третьих, появляются водянки, которые доставляют жуткий дискомфорт. Чтобы избавить себя от этих мучений и ускорить процесс превращения магазинной обуви в «свою родную», воспользуйтесь следующим советом от Novate.ru. Наполните герметичные пакеты холодной водой, закройте их, положите в туфли и отправьте в морозилку на 3-4 часа (а лучше – на ночь).

Лайфхак 11: Смажьте стопу или туфли маслом, чтобы надеть обувь


Масло поможет быстрее надеть туфли. / Фото: garderobus.ru

Масло поможет быстрее надеть туфли. / Фото: garderobus.ru


К сожалению, некоторые модели лакированных и кожаных туфель очень тяжело надеваются на голую ногу. Чтобы не тратить время зря, пытаясь натянуть любимую пару, смажьте стопы кокосовым маслом, вазелином или любым другим жирным веществом либо продуктом. Главное – не забудьте протереть обувь по приходу домой.

Также советуем прочитать статью 3 действенных способа, как подарить бритвенному станку вторую жизнь


Обратите внимание:







13959
10.10.2019 11:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё