Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



В последние годы можно услышать много мнений о том, что дачное хозяйство и уж тем более дачный отдых отживают свое. Создатели домов из морских контейнеров готовы разрушить это предубеждение своими творениями, спрос на которые постоянно растет. Все больше энтузиастов и специализированных компаний решаются на реализацию подобных проектов. Вот как раз один такой, «не самый обычный» дачный домик для желающих сбежать от суеты.


Выглядит вполне себе хорошо. |Фото: inmyroom.ru.

Выглядит вполне себе хорошо. |Фото: inmyroom.ru.


Дома из морских контейнеров создаются как на заказ, так и по заранее подготовленному проекту. Например, вот такой домик для дачи был построен всего из двух морских контейнеров. Строители сварили из них единую конструкцию и установили в городе Клин (Россия, Московская область). Все нужные для жилища проемы – окна, двери, вентиляция, все это было вырезано уже на месте установки. Сразу после этого начала внешняя и внутренняя отделка.

Внутри есть даже камин. |Фото: inmyroom.ru.

Внутри есть даже камин. |Фото: inmyroom.ru.


Межкомнатные стены выполнили из гипсокартона, установленного на деревянный каркас. Для утепления жилья использовался пенополиурет. В основе конструкции лежит трехкамерная схема. Это означает, что в доме будет одинаковом комфортно, как в теплое время года, так и в холодное. Изоляция отлично держит теплый воздух зимой и холодный летом. Это очень важно, так как дом оборудован панорамными окнами. Кстати, на участке где было установлен данный контейнерный «пентхаус» открывается просто дивный вид на окрестности!

Вот и кухня. |Фото: inmyroom.ru.

Вот и кухня. |Фото: inmyroom.ru.


Площадь жилья составляет 60 кв.м. В них умещается кухня-гостиная, гостевая комната, спальня для хозяев, ванная с санузлом. В одной из комнат имеется камин. На пол был уложен ламинат. Исключение составляет кухня и ванна, здесь для отделки использовалась плитка и керамогранит. Снаружи стены жилища окрашены обычной фасадной краской, хозяева решили немного сэкономить. Выглядит все равно очень круто.

Вот и планировка. ¦Фото: inmyroom.ru.

Вот и планировка. ¦Фото: inmyroom.ru.


Это интересно: важнейшие элементы инфраструктуры, например, аккумуляторы, газовые баллоны и бак с водой спрятаны за специально спроектированной мебелью.

Внутри дом наполнен по большей части самодельной мебелью. Выглядит достаточно скромно и мило. Дизайнерами была сделана ставка на сохранение свободного пространства. Жить в таком доме (подчеркнём еще раз) можно на протяжении всего года.

Хочется подобрать еще больше интересных идей для своего дачного участка? Как насчет того, чтобы прочесть про вот эти 13 идей для зон отдыха, которые можно воплотить в жизнь на собственной даче своими же руками.


Обратите внимание:







11598
10.06.2019 10:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё