Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2

Кресло как у капитана Кирка

Кресло как у капитана Кирка

Каждый человек нуждается не только в личной квартире, но и в своем собственном пространстве. Небольшом пятачке на ковре в коридоре, где можно оставлять тапки по утрам, месте за общим кухонным столом, стуле, который принадлежит только ему. Кстати, персональный стул может напоминать кресло капитана Kirk из сериала Star Trek. Тем более, что это не просто необычный предмет мебели, а целая реликвия для любителей фантастики.

Оригинальное кресло из Звездных войн

Оригинальное кресло из Звездных войн


Оригинальная модель выглядит один в один как командирское кресло капитана Джеймс Т. Кирка на звездолете USS Enterprise. Модель была собрана вручную из фанеры в масштабе 1:1. Причем производство чудо-кресла заняло очень много времени, так как осуществлялось вручную по многочисленным фотографиям из сериала. Подлокотники из ламинированного орехового дерева оснащены освещаемой панелью управления.

Кресло из Star Trek

Кресло из Star Trek


Конечно, взлететь на таком кресле вы не сможете, но ощутить себя капитаном межпланетного корабля – вполне. Правда для этого придется выложить 6500 долларов и подождать несколько недель, пока ваше кресло соберут.

Панель управления кресла Star Trek

Панель управления кресла Star Trek


Если кто-то не располагает подобной суммой, можно предложить в качестве альтернативы модель кресла Airball со встроенной подсветкой. И необычно, и функционально.


Обратите внимание:







6951
8.12.2013 18:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Елена Николаева 8.12.2013 20:34    
    Судя по количеству функций, это не кресло, а настоящий космический аппарат. И стоимость его тоже космическая.
  • Umnik 8.12.2013 21:32    
    Зато выпустили еще одну игрушку для мужчин) Правильно, нечего им зацикливаться только на технике и авто. Пусть еще почувствуют себя капитанами на таких необычных креслах. Интересно, кто будет среди первых покупателей такой новинки?
  • Евгенчик 8.12.2013 20:52    
    Такое кресло понравится только заядлому поклоннику Звездному пути и, возможно, детям.