Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

10 нелепых объектов фетишизма, которые вызывают недоумение

10 нелепых объектов фетишизма, которые вызывают недоумение

Так как мир становится все больше и больше чувственным, то мир фетишей пропорционально расширяется и переживает этап реальных перегибов благодаря буйной фантазии чудаков. Фетиш – это то, что вызывает состояние возбуждения, вот только порой он способен вызвать онемение и привести в ступор.


Фетиш - это объект или часть тела, реально существующие или выдуманные, имеющий психологическую необходимость для сексуального удовольствия и являющийся объектом навязчивой идеи и сексуальной выраженности. За последнее время фетишизм был запятнан определенными перегибами и приобрел несколько негативный оттенок. Если одни объекты фетишизма вполне приемлемы обществом, то другие, включая свингерство и садомазохизм, считаются странными.

10. Воздушные шарики

Воздушные шарики

Воздушные шарики


Некоторые фетишисты для получения сексуального возбуждения стремятся найти воздушные шары ярких цветов. Они возбуждаются, когда видят, как кто-то надувает воздушный шарик, или когда кто-то лопает воздушные шарики, становясь на них или садясь. Несмотря на то, что звучит это странно, психологи видят в этом некий смысл. Видя воздушный шарик или наблюдая за манипуляциями над ним, у таких людей запускается механизм, который высвобождает адреналин. Ожидание того, что шарик сейчас лопнет, вызывает такой поток гормонов, что в результате происходит сексуальное возбуждение.

9. Мебель

Мебель

Мебель


Есть вид фетиша, который проявляется называется форнифилия. Этот термин ввел в обиход Джефф Горд. Это сексуальная объективизация, форма сексуального рабства, которая проявляется во время манипуляций с веревкой, инструментом, когда тело человека принимает форму определенного вида мебели. Некоторые формы легко сымитировать, например, стать пуфиком или журнальным столиком, а другие скопировать уже сложнее, так как требуется определенная физическая подготовка. В основном люди имитируют стулья, столы, предметы декора или табуретки.

8. Плюшевый медвежонок

Плюшевый медвежонок

Плюшевый медвежонок


Урсусагальматофилия – это достаточно простой для понимания термин, несмотря на сложность самого понятия. Люди, переживающие состояние урсусагальматофилии, занимаются сексом с мягкими игрушками. Психологи говорят, что все начинается с детства, когда мамы подкладывают их в кроватку ребенка. Этот вид фетишизма стал сенсацией в 2010-х годах. Мужчина по имени Чарльз Маршалл был замечен во время занятий сексом на публике с плюшевым медвежонком. В 2012 году об этих случаях появилась статья в газете Huffington Post. Публика была шокирована, так как в основном фетишисты не демонстрируют свои пристрастия.

7. Ползающие создания

Ползающие создания

Ползающие создания


Фетишизм, который носит название формикофилия, это вид зоофилии, или сексуального вожделения в отношении животных. Он достаточно специфичный. Вместо традиционного животного фетишисты испытывают сексуальное возбуждение, контактируя с ползающими по их телу созданиями, включая пауков, слизней, муравьев. Фетишисты формикофилы предпочитают, чтобы насекомое ползало по определенной части их тела. Этот вид фетишизма был научно изучен, а результаты исследования были опубликованы в 80-х годах Ратнином Деварья и профессором Джоном Мани. Ученые среди причин возникновения такого вида фетишизма увидели в том, что в развивающихся странах люди близко и массово контактируют с насекомыми в повседневной жизни.

6. Религиозная параферналия

Религиозная параферналия

Религиозная параферналия


Хиерофилия – это сексуальное возбуждение, как реакция на религиозные предметы и объекты культа. Филологи, глядя на греческий корень слова “hieros” (святой, священый), сразу же определили значение понятия. Этот вид фетишизма возник в среде христиан. Как доказательство, доктор Анил Аггравал написал в 2009 году книгу Forensic and Meico-legal Aspects of Sexual Crimes and Unusual Sexual Practices («Судебно-правовые аспекты преступлений на сексуальной почве и необычные сексуальные практики»), в которой говорится о том, что христиане часто наделяют религиозные предметы, включая мощи святых, мистическими и метафизическими свойствами, а, значит, воспринимают эти предметы, как объекты фетишизма.

5. Неподвижность

Неподвижность

Неподвижность


Вид фетишизма, который носит название «агалматофилия», распространен широко. Это сексуальная страсть к неподвижным объектам, таким как скульптуры, манекены, куклы и даже роботы. Фетишиста возбуждает неподвижность, а, значит, покорность объекта. В большинстве случаев фетишизт сам воображает себя статуей и ищет пути выражения своей сексуальности.

4. Разбитые предметы

Разбитые предметы

Разбитые предметы


Этот вид фетишизма еще не получил определение, но как факт был задокументирован давно. Участники этого вида фетишизма смотрят видео, как кто-то что-нибудь разбивает или раздавливает ногой, это могут быть небольшие объекты и даже насекомые. Бывали случаи, когда фетишисты возбуждались, смотря видео, на котором показывали процесс раздавливания с участием живых животных, поэтому этот вид фетишизма получил негативные оценки в обществе. В связи с жестоким отношением к животным подобные видео были запрещены в некоторых странах.

3. Жертва ограбления

Жертва ограбления

Жертва ограбления


Люди из ощущения страха быть убитыми или ограбленными тоже делают объект фетишизма. Кримастистофилия – это сексуальное возбуждение, которое возникает в момент угрозы быть обворованным. Страх, адреналин и чувство беспомощности вызывает сексуальное возбуждение. С другой стороны, нападающие с целью ограбить, тоже могут переживать сексуальное возбуждение, которое носит название клептолагния и тоже является одним из видов фетишизма. Еще одним близким по сути видом фетишизма является гибристофилия, сексуальное влечение к преступникам в момент совершения преступления.

2. Подмышки

Подмышки

Подмышки


Этот вид фетишизма проявляется в сексуальном влечении к подмышкам. Фетишиста привлекает вид, запах подмышек, ему нравится целовать и притрагиваться к ним в момент прелюдии. Подмышки такого человека привлекают намного больше, чем гениталии. Это не новый вид фетишизма, еще в древние века об этом были упоминания в сказаниях и стихах.

1. Аварии и катастрофы

Аварии и катастрофы

Аварии и катастрофы


Симфорофилия – это вид фетишизма, которое характеризуется сексуальным возбуждением в момент совершения аварии или в момент наблюдения за аварией, цунами, пожаром или разрушением моста. Фетишизм получил распространение в 1996 году, когда был экранизирован роман «Авария». Главные герои были приверженцами именно этого вида фетишизма и сексуально возбуждались, глядя на автомобильные аварии. Профессор Джон Мани первым дал определение этому виду фетишизма, который настолько опасный, что может привести к смерти.


Обратите внимание:







13177
8.03.2016 07:55
В закладки
Версия для печати