Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

"«Эпифиты»

"«Эпифиты»

Как мы можем узнать в любом словаре, эпифиты – это растения, которые произрастают на другом растении, не получая от него при всем этом никаких питательных веществ. Почему именно таким словом решил «обозвать» свою коллекцию немецкий дизайнер Dan Pearlman? Сейчас попробуем разобраться.

"«Эпифиты»

"«Эпифиты»

"«Эпифиты»

"«Эпифиты»

Проект изначально представляет из себя набор вещей определенного цвета и формы, что идут в гармонии друг с другом. Интересно, что тут есть самые разные по своей направленности вещи: и колонки, и вазочки, и полки, и подставки для тарелок и еще много-много всего. Все вещи выполнены в зеленом цвете, но подойдут далеко не к любому интерьеру – если в комнате яркие обои и яркая же мебель, то эти эпифиты будут просто теряться на этом фоне. Нужна светлая комната с белыми или кремовыми обоями. Как показано на картинках – вот тут как раз эпифиты отлично вписываются в интерьер.
"«Эпифиты»

"«Эпифиты»

"«Эпифиты»

"«Эпифиты»

"«Эпифиты»

"«Эпифиты»

Стоит обязательно сказать, что такие украшения для интерьера подойдут как для квартиры, дачи, так и офиса – почему нет? Конечно, цвет кажется немного ядреным, и далеко не факт, что многие будут в восторге. Однако, само существование такой коллекции не может не радовать, хотя в ней есть один существенный минус – все уже решено за нас. Нам уже выбрали все мелочи, все вещички, которые так приятно порой ходить и подбирать для собственного жилья. Но наличие этих эпифитов же не означает, что вы не можете купить что-то еще, а значит, серьезным минусом это тоже называть неверно.
"«Эпифиты»

"«Эпифиты»

"«Эпифиты»

"«Эпифиты»

Идея принадлежит Dan Pearlman, коллекция была создана при сотрудничестве с компанией Werk5.


Обратите внимание:







13899
7.12.2009 23:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 10Elena 8.12.2009 16:09    
    Великолепная идея. А для офисных помещений это удачное решение. И свежо и не скучно.
  • Tatasha 8.12.2009 16:20    
    Это очень необычное дизайнерское решение,но оно мне очень нравится!!!По моему такого еще не где не было!!!




Смотрите ещё