Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Батарейка – очень полезный инструмент, возможности которого на самом деле выходят далеко за пределы того, чтобы запитать какое-то устройство. Впрочем, и с обеспечением энергией любимого пульта не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Вот несколько советов, которые стоит взять на заметку. Мало ли, пригодятся.


1. Заставить работать с одной батарейкой



Одна батарейка - не беда.

Одна батарейка - не беда.


Нужно заставить работать пульт или телефон с одной батарейкой? На самом деле это совсем не проблема, если в доме есть любой подходящий проводник электричества. Кусок провода, фольга, а еще лучше обычная скрепка. Вставляем что-то из этого вместо второй батарейки и, о волшебство, все работает!

2. Как заставить работать батарейку если сломался контакт



Сломанный контакт не проблема.

Сломанный контакт не проблема.


Еще одна малоприятная проблема – отсутствие контакта или пружинки с месте для батарейки у пульта. Придется немного повозиться, но в целом принцип тот же, что и в пункте, описанном редакцией Novate.ru выше. Главное найти подходящий материал, который послужит заменой контакту или пружине, и не сгорит при взаимодействии с электричеством.

3. Батарейка, как точильный камень



Можно батарейкой ножницы точить.

Можно батарейкой ножницы точить.


Это может показаться странным, но батарейка – это неплохой точильный камень. Конечно, заточить лезвие идеально не получится, но если других вариантов нет, то можно использовать и такой способ. Главное, освободить батарейку от этикетки и водить лезвием ножниц или ножа аккуратно и последовательно.

4. Как согреться батарейкой



Можно и самому согреться.

Можно и самому согреться.


Холодной зимой батарейку можно использовать для согревания себя любимого. Особенно хорош данный метод для тех, у кого постоянно мерзнут руки. Рецепт на самом деле предельно прост. Все, что нам понадобится – любая батарейка и фольга. Желательно много фольги. Накручиваем фольгу на наш источник энергии и вкладываем себе в руку. Совсем скоро почувствуем живительное тепло. И да, это электричество.

5. Как добыть огонь батарейкой



Легко сделать зажигалку.

Легко сделать зажигалку.


Если в жизни все пошло совсем не по плану и нужно в срочном порядке добыть огонь, то следует помнить, что сделать это можно и при помощи батарейки. Главное найти подходящий материал, для того, чтобы ее закоротить. Сойдет все та же фольга. Также понадобится что-то, что будет гореть, при контакте с этой фольгой – сухое дерево, трава или хотя бы вата.

В продолжение темы 8 нестандартных советов для дома, которые заинтересуют даже опытных хозяек и не только.


Обратите внимание:







14857
6.12.2018 16:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё