Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Автомат Калашникова будущего.

Автомат Калашникова будущего.

Автомат Калашникова всего за полвека истории смог стать больше чем оружием. Для многих – это еще и символ. Тем не менее, прогресс не стоит на месте, и легендарный «старичок» АК-74 уже совсем скоро должен будет уйти на покой. Какая «молодежь» придет ему на смену? Будет ли она достойна своего родоначальника и самое главное – когда это случится?


Новый автомат уже стоит на вооружении.

Новый автомат уже стоит на вооружении.


Идея о том, что «дедушкин» АК-74 пора в армии менять на что-то новое и более совершенное, витала в воздухе давно. Первые состоятельные концепты «автоматов будущего» были представлены в России более 5 лет тому назад. Речь идет об АК-12, образца от 2012 года и АК-15, который стал закономерным продолжение развития упомянутого выше концепта. Впервые автомат представили в прошлом году и сразу же преподнесли, как оружие российского солдата будущего. Любопытно, что в отличие от 74 и 12, 15-ая модель, относящаяся к 5-му поколению, должна будет использовать калибр 7,62х39 мм, точно такой же, какой был у самой первой модели АК-47 и от которого отказались еще в бытность Советского Союза.

Массовый выпуск намечен на следующий год.

Массовый выпуск намечен на следующий год.


При всем при этом, долгое время оставалось непонятным, когда именно наступит тот самый день масштабного перевооружения. Не так давно стало известно и это. Массовый выпуск Автоматов Калашникова пятого поколения намечен на будущий 2019 год.

Выглядит очень современно и грозно.

Выглядит очень современно и грозно.


Новые автоматы - оружие современное и надежное, соответствующее всем стандартам военного качества и современным трендам оружейного дела. Важным достоинством АК-12 и АК-15 является то, что все важные манипуляции с оружием боец сможет выполнять одной рукой: переключать предохранитель, менять магазин и передёргивать затвор.

А вот АК-15.

А вот АК-15.


Масса АК-12 составляет 3.2 килограмма, а длина в максимальной конфигурации – 1100 мм. Без штык-ножа длина оружия составляет 940 мм. Оружие использует калибр 5.45×39 мм, а также может быть адаптировано под 7,62 х 39 мм. Скорострельность автомата составляет 700 выстрелов в минуту, а прицельная дальность возросла до 1 тысяч метров. Как и раньше, автомат Калашникова поддерживает полный спектр дополнительного снаряжения, разнообразные прицельные приспособления, а также различные источники боепитания.





В продолжение темы история о том, как «Калашников» представил свой электрокар, который посоревнуется с Tesla в обозримом будущем.


Обратите внимание:







10761
6.10.2018 10:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё