Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




На что мы смотрим у незнакомца, когда пытаемся определить его возраст? Ответ «морщины» в 2023 году уже не прокатывает. Люди одного и того же возраста выглядят очень по-разному. Поэтому материал расскажет о том, как люди определяют возраст по стереотипам, а там самым даст понять, кого посчитают младше, а кого – старше.


1. Быстрота движений



Ей 25? Не угадали - 46. / Фото: nvkz-tub.ru

Ей 25? Не угадали - 46. / Фото: nvkz-tub.ru


Как-то раз ваша покорная слуга 39 лет от роду подбегала к автомобилю такси, так как бесплатные три минуты ожидания предательски заканчивались. Когда села в машину, услышала от таксиста: «Эх, и я в 25 так бегал!» Если человек двигается быстро, быстро ходит, скор в движениях – ему всегда дают меньше лет.

2. Стиль одежды



Один и тот же человек в 36 лет - оба фото слеланы в качестве эксперимента в марте 2020 года.

Один и тот же человек в 36 лет - оба фото слеланы в качестве эксперимента в марте 2020 года.


Мы сейчас не будем говорить про «мололящихся». Если морщинистая дама в 70 облачится в молодёжные тренды аутфита, то её, скорее всего, будут высмеивать. Нет, здесь речь не об этом. Некоторые люди полагают, что в сорок настало время головных платков и брючных костюмов. Это упадочно. Люди, которые носят стиль «кэжуал» в 40, 50, 60, как правило, всегда воспринимаются окружающими намного моложе. Одним словом, надеть «тренды восьмидесятых» и головной плат – отличный способ купить без паспорта вино в 16.

3. Причёска



Подвижность волос имеет значение. / Фото: o-tendencii.com

Подвижность волос имеет значение. / Фото: o-tendencii.com


Многие полагают, что в 40 пора носить убранные в причёску назад волосы. Это очень сильно старит. Струющиеся пряди (прямые или вьющиеся) или каре – то, что всегда заставляет считать вас моложе. И есть ещё один аспект: средства укладки. Если волосы уложены фиксирующим средством (лак, мусс) – это всегда набавляет годков. Свободно струящиеся, движущиеся волосы без фиксирующих средств – эликсир молодости в глазах окружающих.

4. Активная мимика



Угрюмые люди всегда выглядят старше. / Фото: novyefoto.ru

Угрюмые люди всегда выглядят старше. / Фото: novyefoto.ru


Если человек активен в мимике, его всегда считают моложе. Если вы бурно реагируете на слова собеседника, улыбаетесь, у вас поднимаются брови – абсолютно неважно, есть у вас морщины или нет. Вас сочтут младше.

5. Равномерность цвета лица



Вместо тысячи слов.

Вместо тысячи слов.


Если вы отлично выглядите после 40, но ваш цвет лица генетически вас немного подвёл (мелкий генетический купероз, пигментные пятна и т.п.) – купите би-би-крем из линии для молодёжи и просто наносите его поверх дневного крема каждый день. И вас точно сочтут моложе!

А вы уже были на нашем ютьюб-канале? Нет? Тогда вам срочно туда. Там огромное количество познавательных видео, которых вы нигде больше не найдёте. Например, вот это:


Не забудьте подписаться на наш канал и нажать на «колокольчик», если вы ещё этого не сделали.

На Novate.Ru также есть очень интересный материал «Токсичный позитив: как на работе научиться отличать доброжелательных людей от тех, кто носит маску» .


Обратите внимание:







2763
4.12.2023 13:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё