Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Как-то раз сосед по даче замешал какую-то подозрительную бурду и стал поливать ей растения на грядках. Узнав, что именно чудак намешал в «компоте», с него смеялась половина дачного поселка. Продолжалось это ровно до тех самых пор, пока соседям не довелось увидеть плоды трудов, а именно то, как произошла завязь плодов. Что же это за чудо-состав такой был и как его приготовить?


В период цветения. /Фото: youtube.com.

В период цветения. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: вода, борная кислота, молочная сыворотка

Подкормка готовится из трех основных компонентов: воды, молочной сыворотки и борной кислоты. Осуществлять кормление необходимо в период цветения культурных растений. Замешивается подкормка в 5-литровой емкости, которая полностью наполняется водой. Туда же вливается примерно 0.5 литра сыворотки, после чего добавляется еще 2-3 грамма борной кислоты. Последнюю можно свободно приобрести в ближайшей аптеке за сущие копейки.

Нужна кислота. /Фото: youtube.com.

Нужна кислота. /Фото: youtube.com.


Важно помнить о том, что борная кислота крайне плохо растворяется в воде. А это значит, что лучше всего делать подкорму с использованием горячей или хотя бы теплой воды. Также состав следует хорошенько перемешать. После замешивания подкормке нужно дать настояться пару-тройку часов и только затем ее можно будет использовать.

Отличное решение. /Фото: youtube.com.

Отличное решение. /Фото: youtube.com.


Обработка описанным составом должна производиться два раза в сутки. Первый раз - утром, второй раз – вечером. При нужно производить операцию следует не более 3 раз за период в 10-14 дней во время цветения культур. Такая подкормка позволит существенно увеличить количество и качество получаемого урожая.

Урожай станет больше и лучше.  /Фото: youtube.com.

Урожай станет больше и лучше. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про полезный самодельный инструмент, который полностью заменит молот для забивания столбов.


Обратите внимание:







16874
4.07.2020 22:41
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё