Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




15.03.2012 12:01
6386
Назван самый-самый-самый дом в Москве

Московскую жилую недвижимость чаще всего, особенно те, кого интересует квартира в новостройках, классифицируют по такому показателю как стоимость. Однако эксперты одного из ведущих столичных агентств недвижимости составили свой рейтинг, назвав самый длинный дом в столице, самый старый дом, дом, максимально приближенный к центру Москвы и раскрыли ещё массу интересных фактов.

Оказалось, что дом, который находится в самой высокой точке столицы - это типовая 16-этажка по адресу ул. Тёплый стан, дом 7, и владельцы жилья на последнем этаже этого дома обитают на высоте всего лишь 286 м над уровнем моря. Их перещеголяли жильцы 34-го этажа жилого комплекса «Крылатская панорама», которые смотрят на столицу с высоты 304 м. Но всё же выше всех в Москве живут владельцы пентхаусов, которые расположены в комплексе «Триумф-палас». Этот комплекс (переулок Чапаевский, дом 3) признан самым высоким зданием в Европе, в котором предлагается жилая недвижимость : 57-й этаж располагается на высоте 355 м над уровнем моря.

Самым старым домом в Москве, которое и сегодня используется для постоянного проживания, по данным БТИ, являются кельи Новодевичьего монастыря. Если говорить об общедоступном жилом фонде, самое старое здание - дом № 6 в Потаповском переулке. Первые жильцы в него заселились в 1825 году.

Самый длинный жилой дом в Москве находится на улице Римского-Корсакова. Его длина превышает 1,1 тыс. метров. Такое архитекторское решение вовсе не было попыткой попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Таким нехитрым образом пытались защитить Северное Отрадное от последствий деятельности Института высоковольтных испытаний. Кстати, на северный фасад этого строения выведены только лестничные клетки и окна кухонь.

Ближе всего к центру Москвы сегодня, по мнению экспертов, расположен более чем скромный дом по адресу Большая Ордынка, 7. А вот самой среднестатистической квартирой в столице считается 2-комнатная квартира общей площадью порядка 55 «квадратов» на четвёртом или пятом этаже 9-этажки, построенной примерно в 1976 году.

Какая бы квартира в Москве не интересовала клиентов, касается это приобретения недвижимости или её аренды, все вопросы оперативно и качественно решает ООО «ДОКОН». При этом специалисты компании не просто предлагают «квадратные метры», а проводят комплексный анализ спроса на предмет доступности транспорта, детских садов, школ и инфраструктуры в целом. Достаточно позвонить в эту компанию, чтобы решить свой жилищный вопрос.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё