Архитектура

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Мало найдется людей на планете, которые бы восхищались небоскребами, особенно если они являются не стандартной коробкой, а настоящим произведением искусства. Как скульптурные башни Djibouti Towers от российского архитектора Лекса Выжевского, например, которые могут стать самыми высокими зданиями на Африканском континенте, если строительство все-таки начнется. Поистине фантастический комплекс из трех футуристических башен высотой 243 м сможет побить рекорд Карлтон-центра и превратить прибрежную зону, где планируется строительство, в культурно-деловой район столицы Республики Джибути.



+1 0
0
-1 0



Крупнейший китайский производитель смартфонов и электроники премиум-класса OPPO объявил о строительстве новой штаб-квартиры для святая святых компании – Отдела исследований и разработок. Датская архитектурная студия, известная неординарными эко-проектами, предложила свое видение здания. Предполагается, что O-образная форма небоскреба станет элегантным символом OPPO, сочетая в себе эстетику, инновационные технологии, экологические, экономические и социальные аспекты, которые помогут уравновесить плотную городскую застройку и природный ландшафт.



+1 1
+1
-1 0


На отечественных просторах можно найти немало величественных зданий прошлого - от дворцов до фортификационных укреплений. А вот замки, казалось бы, совсем редкие, ведь они не являются традиционными защитными сооружениями для Российского государства. И все-таки, в европейской части страны осталось несколько уникальных сооружений, которыми так знамениты многие европейские города. Причем, как ни странно, не все они относятся к средневековому или даже имперскому периоду. Вашему вниманию 12 замков (древних и не совсем), которые можно увидеть, не выезжая за границу.




По дням:

  Апрель 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30