Общество

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



Неформальный саммит СНГ в Санкт-Петербурге начался с приятного. Все, кто прибыл на мероприятие, приготовили подарки для юбиляра – президента России Владимира Путина, которому сегодня исполнилось 70 лет. От Кремля вручили официальную открытку, хлебосольные восточные руководители подарили две пирамиды из арбузов и дынь, но больше всего удивил лидер Беларуси – Александр Лукашенко, который преподнес свою любимую модель трактора с сеялкой Belarus (в виде сертификата, конечно же). Понятно, что это лишь вершина горы из подарков, но мы решили вспомнить о самых необычных сюрпризах, полученных за годы руководства страной.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Зайдем издалека. В IX веке от рождества Христова в Норвегии, которая еще и Норвегией-то не была, жил да был славный мужик, пьяница и любитель женщин, гроза хёвдингов викинг Харальд из рода Инглингов. Будучи молодым, Харальд поклялся, что не будет стричься и бриться до тех самых пор, пока не объединит всю Норвегию под своим началом. Все соседи покрутили пальцем у виска, посмеялись и нарекли за это грязнулю Харальда прозвищем Косматый. Но когда странный викинг убил всех своих врагов и захватил их земли, он постригся и побрился. И все соседи стали звать его Харальдом Прекрасноволосым!



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Принято считать, что Одесса была основана в 1794 году и изначально считалась «военной гаванью с купеческой пристанью» для русского императорского флота. Однако, и до начала строительства города в этом месте было поселение, известное как Хаджибея. Правда, споры о том, кто его основал первым, итальянцы, греки, татары или литовцы, продолжаются по сей день. Так или иначе, масштабное строительство в Одессе пришлось уже на XIX столетие. История знаменитых одесских катакомб напрямую связана с историей появления и развития города.




По дням:

  Октябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31